О машинном вязании и не только.. Поболтаем?-12
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

в принципе любой узор можно но главное что б крупным лучше смотрится

liudmila52, Янв 14, 2023
liudmila52

в принципе любой узор можно но главное что б крупным лучше смотрится

В принципе далеко не любой.
—-

Именно тот что спрашивали не потянет машинка.
Не верите- попробуйте сами.
Если у Вас получится снимем шляпу..

возможно но эти образцы я связала на своей машине я хотела просто поделится информацией главное чтоб была двухфонтурная машина

На японских машинах можно спокойно вязать пассаповские слипы, но только однофонтурные. И не все. А те, где между петлями что не вяжут достаточно много вяжущих петель. Вот эти образцы я вязала на Бразере и Сильвере
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

здравствуйте. очень красиво. как вязать такую красоту? можно подробнее,пожалуйста. у меня эмписаль книтмастер 326.

liudmila52, Янв 16, 2023
liudmila52

возможно но эти образцы я связала на своей машине я хотела просто поделится информацией главное чтоб была двухфонтурная машина

А можете хоть пару слов сказать как это вяжется?

Frola, Янв 16, 2023

Frola, Очень красивые образцы! А как там на изнанке выглядит?

узоры на двухфофонтурной машине можно найти на ютубе и посмотреть называется одноцветный или теневой жаккард или у лора лора иркутск

bdfy, Янв 17, 2023

bdfy, у меня такая же машина но 321 и это реально вязать

Jamal19, Янв 17, 2023

Jamal19, а наизнанке те петли что не вяжут просто вытянуты немного если надо то я сделаю фото

bdfy, Янв 17, 2023
bdfy

здравствуйте. очень красиво. как вязать такую красоту? можно подробнее,пожалуйста. у меня эмписаль книтмастер 326.

Вы набиваете перфокарту для слипа. Вот для примера схема. На ней то что синим - это не пробитые клетки, то что белым - пробитые.
на фотохостинг →
После заработка выставляете ручку выбора узора на вашей машине на Sj ( у Бразера нажимаем обе кнопки PART) И вяжете меняя цвета в челноке через столько рядов, сколько по схеме не вяжут петли соответствующие не пробитым клеткам. В данном варианте смена идет через 8 рядов.

Frola, Янв 20, 2023

Frola, спасибо. завтра попробую.

Frola, Янв 20, 2023

Frola, спасибо. завтра попробую.

Девочки, помогите советом. Увидела эту пряжу и очень захотелось из неё себе кофту. Но связав образец задумалась, как то грубовато по ощущениям. И вот теперь не знаю что связать. Мучаюсь выбором между юбкой, оверсайз и кофтой на пуговицах. Реальный цвет на фото с бобиной.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания