О машинном вязании и не только.. Поболтаем?-12
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Я тоже стала думать про жалюзи, у нас все окна на солнечной стороне.А у меня сына две недели назад в армию забрали..15-го защитил диплом в колледже,а 16-го с вещами на выход.Сижу вот жду звонка,им по четвергам и воскресеньям.Вроде разрешают звонить.

Лена, ты теперь мать солдата 😃 Не переживай, все будет нормально, время пролетит быстро.

У нас тоже горизонтальные жалюзи. Я их не поднимаю в лето, в смысле совсем не собираю вверху в "гармошку". Когда солнца нет они всегда открыты, пластинки в горизонтальной плоскости, а в солнце или "на себя" или "от себя" закрываю пластинки, смотря под каким углом солнце, защищают по-разному... Когда к лету окна вымыла, шторы постирала, жалюзи опустила, обратила внимание, что помещение больше стало. Неделю смотрела на это, но было ощущение, что это прям офис 😃 , потом повесила тюль, ночные не стала, на ночь жалюзи плотненько закрываю.

Я тоже постепенно отказываюсь от плотных штор. Мне нравятся тканевые ролеты, а для души - тонкие прозрачные шторы.

...а мы вчера были в гостях, где тюль была чёрная 😊 во всех комнатах...и 😊 мне понравилось 😊 взяла на заметку 😃
Люда, девочка твоя такая прелестная...ТТТ
Елена, пусть хлопоты о службе сына будут только приятными... ТТТ
Я вчера снова приготовила 2литра домашнего вина, помните, я в том году показывала?
В этом году один литр залила бренди...
на фотохостинг → на фотохостинг →
ещё,... хотела показать цветущую сакуру возле дома 😳 ... всё уже конечно отцвело 😳
на фотохостинг → на фотохостинг →
отцветают розы, ирисы и невиданные цветы 😃
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →
это, мне в последнем шоппинге понравилось...эх...где...мои...
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
ещё есть фото с выставки "Арт энд Ханд мейд" надо поискать и с распродажи Сваровски...

Красавицы, я вот выше про тюль написала, которая чёрная была...
а сегодня вспомнила 😈 что "тюль" мужского рода 😈 и правильно будет
"...а мы вчера были в гостях, где тюль был чёрный во всех комнатах..." 😈
хотя моему уху, неправильный вариант нравится больше 😊
ну да ладно! с тюлью этой!...ОЙ...с тюлем этим 🤖
не буду про тюль, буду про моль 😈
заглянув на распродажу кристаллов Сваровски, обнаружила, что кулоны и серьги в виде мух, жуков и молей 😃 популярны и модны в этом сезоне...
в магазине нельзя было фотографировать, я втихаря 😳
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Выставку Арт энд хэнд мейд стараюсь не пропускать, но...последняя мне не очень понравилась 🙁
может потому, что пряжи не было, тканей не было...того, что мне интересно было мало 😕
понравились оригинальные броши безумно симпатичной японки 😃
на фотохостинг → на фотохостинг →
и домики японца, который остановил меня со словами: "О! Я тебя на каждой выставке вижу и сразу узнал 😃 " ...странно...домики его не видела раньше 😳
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
ну...и...самое интересное, про едУ!
у нас жара +37 🤖
мы перешли на холодную лапшу, пшеничную и гречневую...НЯМ
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
чтобы за лето не набрать лишние кг., жирное мясо заменяю куринной грудкой, в котлетный фарш добавляю тофу...
да, ещё забыла...
забежала в пряжный посмотреть сколько на Норо скинули, а там ⁉
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
тесьму почти даром раздавали, но я не взяла...у меня принцип 😈 , принципиальная Я!

Это снова Я 😈
Пришла рассказать, что в Японии сегодня прадник Танабата
День загадывания желаний 😘
Желание пишется на цветной бумаге, и вешается на бамбуковом дереве...
Дерево с пожеланиями 😃
на фотохостинг →
фото из инт-а
Мы на праздник не пошли 🙁 , потому что работали и устали, потому что жарко, потому что завтра вставать в 5 утра и снова на работу 😃
господи! бедные японцы! даже желание загадать некогда...всё работа да работа!
...
я тоже пошла спать, а то разболталась 😃 , а завтра в 5 утра вставать 😈
...
в надежде, что я тут не одна 😃

Дорэми Наташа, спасибо. Так интересно.

Очень интересно,а про брошки-насекомые я тоже слышала,что в этом сезоне это круто.

Наташенька, спасибо огромное! Все так красочно,захватывающе, экзотично, безумно интересно! 📌читаешь , и словно сама с тобой там побывала! 🙃

Наташа, люблю твои рассказы о Японии, загадочной и манящей страны! И твой позитив тоже 😃 Спасибо тебе! 🌸 🌸 🌸

Очень хочу в Японию и именно чтоб в рукодельный магазин. Мне иногда это даже сниться)))

Яна, девочки, я уже представила как мы с вами ходим по этажам, щупаем, спорим, обсуждаем, роемся в распродажных корзинах 😃 нет, мы с вами оттуда не уйдём! возьмём бутерброды с собой, и будем жевать их между этажами 😏 ШуТю 😃
Шоппинг с единомышленниками - это так здорово!
...
Помню, в том году, с японкой подружкой совершенно равнодушной к рукоделию, пошли выбирать мне пуговицы...
она мне: "СколькО??? это пуговицы столько стоят? ⁉ дешевле купить кофту и отрезать от неё пуговицы 😈 "
поднялись в пряжный отдел, возле акрила стояла женщина в прелестной кофте из Норо 😘
я подруге, показывая на женщину, шепчу: "связано из Норо Ниджи цвет 266"
подруга побежала к полкам с Норо, нашла Ниджи 266, схватила моток и к женщине...несколько минут смотрела на клубок и на женщину, потом вернулась ко мне и произнесла: "Ну ты даёшь ⁉"
нет...она меня не похвалила...скорее подумала про меня плохо 😈 такое выражение лица у неё было 😈
...
кстати, на Норо вчера была 20% скидка, на остальную пряжу от 50% до 90% 😊
но я пряжу не покупаю уже 1год и 2 месяца 😊 потому что купленное и неизвязанное стало меня угнетать...
Как у вас с этим, девушки?
Яна, расскажи про ваши магазины, какие они?
Экономический кризис в Японии привёл к закрытию небольших рукодельных магазинов и лавок 🙁
Один из самых больших и известных, фото из которого я показывала - 2 года назад был 8ми этажным, сегодня осталось лишь 3ри этажа 😿
отдел с вязальными машинами убрали 🙁 , осталась полочка с деккерами, парафином, грузиками и для Сильвера карта памяти какая-то одиноко лежала на полочке 👀 думаю, что скоро и этой полочки не станет...
я прикупила петлеуловитель для 7го класса 😃 (машинки нет и впланах тоже 😃 )
семёркой намного удобнее закрывать открытые петли полотна 5го класса 😃
мне удобнее 😈 хапнула , короче 😈

Здравствуйте девочки, можно я к вам с просьбой - проблемой. Расскажите пожалуйста как вы в сообщениях вставляете фотографии? У меня получается только ссылки на фото вставить. Я фото сохраняю на photos.google.com, а дальше что делать не знаю, или может где в другом месте нужно фото сохранять? Помогите, не дайте пропасть в невежестве!

NK, Сен 21, 2016

NK, огромное-преогромное Спасибо!!! Весь вечер потратила на поиск по сайту и не нашла, а сейчас кажись разобралась!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания