О машинном вязании и не только.. Поболтаем?-12
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
белиза, Окт 22, 2018

белиза, А какую Вы реакцию хотели? Вы начали с претензии: сколько форум лет существует, а для новичков ничего не сделано... То что вы хотели бы увидеть это огромная аналитическая работа! И даю гарантию, что половине пользователей её исполнение не понравиться. Попробуйте составить проект или план того что вы хотели бы увидеть на листе бумаги или в компе для себя и дать посмотреть его другому пользователю-вязальщице, гарантирую что вы услышите море "рекомендаций" и "советов" как сделать лучше...
На самом деле здесь море информации, я в свое время написала себе маленькую шпаргалку по терминам, а когда начнете систематически вязать то запомните названия очень быстро.

белиза, Окт 21, 2018
белиза

....
Машина у меня стоит без дела с 2006 года. Работала,да и ручное вязание меня больше увлекало всю жизнь.Напоследок хочется все-таки составить свое мнение,понять эти вязки.
Попозже буду ее продавать,машина-то ценная!

Всем хорошей недели..

Ну во первых мне честно говоря не очень понравился тон Вашего Сообщения.
Все что капсом написано- это же ж крик.
Во вторых- - вот эта цитата из вашего же Сообщения. Я ее именно так и прочитала - машинка не нужна, вязать не буду, продаю.
———
В третьих- чтоб понять какая перфокарта (узор) для какого рисунка (полотна) нужно взять дополнительно к инструкции каталог -который шёл в комплекте к машинке. Для бразера 940 есть такой «с барашками»
Там все узоры из памяти машинки каталогизированы и подписаны- слип ли или жаккард.
И есть образцы вязания.

Хотите другие рисунки вводить сами - берёте другие каталоги...
В сети они есть. Надо искать.
Их пять каталогов плюс к 260 му браузеру плюсе 970 му плюс этот основной с барашками с @зашитыми» рисунками.

Хотите больше вводить «ручками» -кабель не нужен.
Хотите вводить с компьютера- нужен кабель и программа
Для DK7 еще и старый Пентиум. Она не работает на новых компьютерах.
В программу и кабель придётся инвестировать.
———
Кабель стоит от 100-150 евро.
Программа около 400 ( точные цены скажет продавец)
——-
Для того чтоб освоить машину ни кабель ни программа не нужны,
но ...
В программе можно строить выкройки.
Но..
Сложные контуры и по швейным выкройкам легче вязать с лекальника.
——-
Все это уже жовано и пережовоно в других в темах в «научиться вязать на машинке»
——-
Первое чему надо научиться- это правильному расчету петельной пробы.
И правильному обслуживанию машинки.
Первое- проверить прижимную планку до того как начнёте набирать петли)).
Ну и
На машинке не прокатит как в ручном вязании «приложить к себе»
Прежде чем сесть надо полностью иметь алгоритм вязания. С плотностями и петлями- рядами.
Где прибавить, где убавить, где закрыть..

Я извиняюсь,но вопрос был по систематизации. Вот отсутствие ЕЕ и удивило.За столько лет систематизации не прибавилось...Но это на мой вкус(что бы порядок был).Трудности для новичков остаются....
Лично мне НИЧЕГО НЕ НАДО!!! У меня ВСЕ есть и с вязками (нужными мне) я легко разберусь. Изысков и применения нескольких вязок мне не нужно.Мастерицей и в этом виде вязания я становиться не собираюсь.
Я столько раньше пропадала на форумах, столько "нагребла" приемов вязания.А сколько литературы нахапала,когда Интернет ворошила насчет журналов по вязанию со всего мира!
Жаль,что журналов по машвязанию попалось мизер и на анг. языке.
Так что основные знания для интересующихся остаются Форумы! Вот и интересно какие сейчас форумы существуют, Кладезь и Любо-Дело еще выходят?
Вообщем просто вопросы из любопытства.А ЗДЕСЬ меня интересуют (в первую очередь) владелицы Бразерса-940. На вяз. форумах раньше подписывались какими машинами владеют. Здесь этого нет,а жаль.Хотелось бы задать 2-3 вопроса опытным вязальщицам по програмированию.Ну а в остальном буду любоваться работами вяжущих. 😃

белиза, Окт 23, 2018

белиза,
Если Вам лично ничего не надо то к чему эти призывы?
И к кому? Кто должен эту «систематизацию» делать и для чего?
Есть теги, есть поиск.
В конце концов можно спросить если вопрос возникнет.
Вы же предлагаете кому то проделать сизифов труд.
Вопрос кому? И для чего?

Не нравится Вам как тут ветка устроена - так создайте тему сами и систематизируйте себе на здоровье.

Удачи.

Только не надо тут претензий предъявлять непонятно кому что они в тут чего то для Вас не систематизировали.

девочки, всем привет! я только начинаю вязание (Бразер ПК) и вот встал вопрос: а как вы соединяете пряжу при вязании? новый клубок или обрыв, например? при ручном вязании пользуюсь ткацким узлом и оч. довольна
а как кончики прятать? стандартно убирать в шов?

Vera1313, и в ручном вязании, и в машинном соединять пряжу, т.е. вводить новую нить вместо закончившейся, рекомендуют после окончания ряда, и хвостики прятать в швы. Ну, а если ниточек оооочень мало, а ряд оооочень длинный, то я тоже пользуюсь ткацким узлом. А уж вспомогательные нитки, которые многооборотные, тем более им соединяю.

Добрый день жителям форума. Не в теме , но не нашла , а была тема. Расскажите пожалуйста , как купить на японском аукционе. Регистрация и все подробности по банку , по Украине. Можно в личку. Очень буду благодарна. не приходилось где то покупать.

Natasha11, Июл 04, 2019

Natasha11,
На японском аукционе есть раздел помощь, вот его и надо изучить. Я из России покупала легко, думаю для Японии без разницы из какой Вы страны.

Спасибо, изучаю.

Natasha11, я покупаю на Японском аукционе. Переводите деньги, с карты в свой кошелек (до этого зарегистрируетесь). Заходите в раздел "Хобби и рукоделие". Машинки и все для них в разделе "Прочее". Ну а дальше все как на обычных торгах, делаете ставку и т.д. Все работает, без обмана, но последнюю покупку ждала ооочень долго. Ну это потому что в январе изменились пошлины и условия доставки товаров. Если что, пишите в личку.

Здравствуйте. Недавно наткнулся на такую статью на тему возможности разрезать жаккард изделие. Кто пробовал, расскажите свои впечатления.
https://www.tanyarzh.com/post/%D1%80%D0%B5%D0%B6%D0%B5%D0%BC-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%82%D0%BD%D0%BE-%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%B4%D0%B0-%D0%B8-%D0%B7%D0%B0%D1%87%D0%B5%D0%BC

ytsuk, Июл 10, 2019

ytsuk,
я на ДФЖ горловину никогда не вывязываю..
всегда вырезаю..

Luchs, Июл 10, 2019

Luchs, спасибо за мнение. Во многих статьях и уроках его позиционируют по разному. предлагая альтернативные методы, но они кажутся слишком сложными.

Всем привет! Давненько не заходила и не писала, да что там- и не вязала (( Как вышла на новую работу, так сил больше ни на что и не осталось.
Всем, кто меня помнит - я с тех пор смогла схуднуть до 88кг и пока удается их удержать, чтоб не стало снова увеличиваться )) Помните перекличку и списки с параметрами? Еще ведется? ))
Ну и по существу. За все время так для себя любимой ничего и не наваялось. Связался 8угольный мотив крючком на полпуза, и я в ступоре - продолжать увеличивать 8угольник до размеров полноценной спинки крючком, но что тогда с ним делать дальше; или на машинке навжикать нечто с 8угольной дыркой по центру и тупо мотив свой вшить в нее? Или еще чего навоять? Нужен (как раньше) совет со стороны 🙃

Авторы
Теги
Упоминания