Всё о Silver Reed LK150 - 3
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Лена,очень красивый свитерок получился!а сколько у тебя ширина?

Ира,спасибо. Свитерок в деревне,записи там же.И машинка тоже. 😃
Обязательно напишу подробности и размеры чуть позже ( в блоге).Наверное,см 60.А пока осваиваю новый этап - полоски. 😃

| расчет проймы рукава

Добрый вечер, девочки. Я теперь тоже с LK-150. У меня вопрос ко всем : а как вы рассчитываете пройму рукава. Читала много разного, и формулами пользовалась, все как-то НЕТО. Может есть какой-нибудь легкий способ? Извините, если совсем уж глупый вопрос....

beloles ,я использовала выкройки мнемосины.
Вязала по ним обычный пуловер и реглан. Сели хорошо

lyamasha, у Вас получилось несомненно лучше оригинала! 😃
👍

Varvarka2012, Авг 26, 2015

Varvarka2012 ,
Спасибо, я тоже там пробовала, но у них обычная пройма и только один вариант, а сейчас как-то по-новому уменьшение в производстве делают (по покупным пуловерам смотрю). Как-то 1/3 убирается, а потом прямо, а вот как пройму делать не пойму.

Смотрю и завидую,как хорошо иметь небольшой размер,а тут 56 и как?

| Как переделать

Девушки, добрый день. Я довязала свою кофту. Рукав меня порадовал, сел как надо, а вот с планкой я перемудрила. Подскажите Что сделала не так и как правильно нужно присоединять планку?
Фотографии в альбоме «Неразобранное», автор nolesechka на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Девочки, у меня вопрос- просьба. ❓ Может быть у кого-то есть уже наработанная схема соответствия плотности нашей машинки номеру спиц? Я понимаю, что это где-то индивидуально, но все же, хоть примерно. 😽
Я резинку то часто вяжу руками, а гладь - на машинке. Тут проблемы нет. А вот если , например, спинку на машинке хочу связать лицевой гладью, а перед с узорами - руками. Хотелось бы, чтобы плотность совпала, конечно 😃
Что-то я с образцами пыркаюсь пыркаюсь 🙄 , вроде растянутое такое полотно на машинке, на глазок вроде ничего, а после стирки - более плотное, чем ручное. 😑 Или наоборот 😝 - расхлябанное.
Я вижу в темке, что многие совмещают ручное и машинное вязание. Девочки, как вы решаете эту проблему? Как подбираете плотность, чтобы не было заметно разницы?

На одном сайте, где продают машинку, прочитала, что нумерация на каретки соответствует номерам спиц американской системы

По поводу нумерации - слева плотность на каретке ,справа - № спиц:

0- 2 мм
1 - 2,25mm
2 - 2,75 mm
3 - 3,25 mm
4 - 3,5 mm
5- 3.75 mm
6- 4 mm
7 - 4,5 mm
8 - 5 mm
9 - 5, 5 mm
10- - 6mm
10,5 - 6/ 5 mm
11 - 8 mm
13 - 9 mm

Lazarinka_N,
Наталья, спасибо за ответ. то есть справа в мм это все-таки американский размер, а как это привязать к нашим номерам спиц??

Lazarinka_N, спасибо огромное! Очень похоже на правду. 😃 Такой расклад гораздо очевиднее.

Очень хороший вопрос задала uzelok_Minsk, поделитесь вашим опытом.

Milazari, Авг 28, 2015
Milazari

Lazarinka_N,
Наталья, спасибо за ответ. то есть справа в мм это все-таки американский размер, а как это привязать к нашим номерам спиц??

Я так поняла, что в мм - это и есть наш размер. А слева ( плотность на машинке) - это американский. Или нет? 😕


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания