Всё о Silver Reed LK150 - 3
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

нет, вы неправильно поняли. слева - это плотность, которая выставляется на каретке. справа - это в мм - американский размер.

Если вы на каретке выставляете плотность 6, это типа тоже самое если бы вы вязали спицами 4 мм.

А американский номер спиц 6 равен спицам 4 мм.

berlinka, Авг 28, 2015
berlinka

Если вы на каретке выставляете плотность 6, это типа тоже самое если бы вы вязали спицами 4 мм.

А американский номер спиц 6 равен спицам 4 мм.

да, все верно.

Справа уже в наших номерах, здесь уже сразу переведено

Должно было быть написано так:

На каретке 0 - US 0 - 2 мм

Девочки, и как по опыту, это работает? Соответствует?
Если вяжешь руками на 4-ке, например, то можно ставить плотность 6, разницы заметной не будет?

Я бы на вашем месте связала образец спицами, навесила на иглы и попробовала бы плотность 6 и на 1 единицу плотнее и рыхлее

Гусик@

Наташа-NK,спасибо за призыв.Вдохнем обязательно! 😃
Тамара-Верта - прекрасный мастер,сама придумывает и модели,и выкройки..Ее вещи - восторг.Очень хотелось бы,чтобы она поделилась своими секретами с нами.

Glam Rock Tunic
Вдохновилась моделью Beaubourg by Julie Hoover.Описания не нашла,экспериментировала ,как могла. Пряжа - хлопок с паетками MARILY,380 гр.Резинки на спицах 3,5.
LK-150, пл.7,н.5. Первый раз вязала изделие с ЧВ. Машинка вязала паетки с удовольствием,не капризничала.Я пробовала такую фактурную пряжу на машине впервые.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

Очень понравилось! А как делали соединение деталей?

Бабуся , пока Лены нет, отвечу.... 😏
Такой шов обычно делается с помощью вязального крючка. Это обычная косичка. Изделие складывается изнанкой внутрь, лицом наружу. По лицу прокладывается аккуратный шов.
Для изделий, связанных на 5 классе можно использовать кеттель. 😃

девочки,вопрос,конечно,идиотский,но никак не могу вспомнить инфу-интарсионная каретка сможет жаккарды вязать?Жаккардовая,как помню,интарсию не может вязать..и наоборот?это забрежжила надежда прикупить каретку(пока они очень недорогие в инете)
и еще,девочки,может кто-то поделится инфой(перерыла инет,для машины я такого не нашла)как можно вязать по спирали на нашей машинке?что-то похожее я когда то у Дианы Саливан видела,но не умею искать на ютубе и по английски не знаю,как это называется..может кто-то знает куда идти?остатки отпуска пока есть хочется что-то научится на машинке еще делать))хотела на коврике попрактиковаться))

tanit, Татьяна , отвечу, но может не совсем впопад 😏
По первому вопросу. Сразу оговорюсь, что в настоящее время у меня нет этих кареток, но несколько лет назад были. Считаю, что интарсией невозможно вязать жаккард. Но каретку прикупить можно 😎 . Вдруг, задумаете вязать интарсию 😏 , или вдруг они снова пропадут и их цена на рынке взлетит в 2-3 раза.... 😃
По второму вопросу. Про видео, и др. не знаю.... Но могу дать ссылку на мастер-класс Slonik28 Одеяло "Улитка" 🙃 , может эта информация пригодится и поможет....

Наташ,спасибо огромное! 😂 я постеснялась напрямую к Вам стучаться,спрашиваться 😊 МК-это то.что я искала в ютубе безуспешно 😏 огромное спасибо!а если интарсия жаккарды не вяжет-ну и ладно тогда..я почему то думала,что можно будет вязать жаккард без протяжек..видимо потому она такая недорогая-около 100 евро сейчас стоит..это довольно нормальная цена(правда если вспомнить.что вся машинка моя 200 стоила 😈 🙄 🙄 но это было давно 😂 😂а жаккардовая будет без протяжек жакард вязать или тоже с протяжками?это я еще на последок(знаю,что Вы имеете такую каретку 😏 )

tanit, Татьяна , дополнительные катерки от LK-шки я давно распродала. 😏 Осталась только вторая основная каретка. Научила на днях маму вязать полосатые носочки двумя каретками. Одна справа, вторая слева. 😃 Не надо менять пряжу, главное заданный ритм соблюдать 2-2-2...., или 4-4-4-....., или 2-4-2-4..... Маме так понравилось! Она на машинке зашнуривает...... я с такой скоростью никогда не вязала 😊 .
Теперь по существу. Однофонтурный жаккард всегда вяжется с протяжками. Интарсия без протяжек, но интасия не сможет заменить жаккард. 😏 Это вывязывание единичного фрагмента различными цветами от отдельных клубков.
Всё равно, чем пробовать вязать жаккард на LK-шке: специальной жаккардовой кареткой, или вручную основной кареткой - результат и на лице и на изнанке будет абсолютно идентичный. На изнанке будут присутствовать протяжки.
Без них можно вязать на ДФ вязальной машине, или вручную на спицах.

Подскажите, пожалуйста, при вязании жаккарда у меня появляются дырочки на границе цветов. Как этого избежать?

Varvarka2012 , точно речь о жаккарде, а не об интарсии? 😏
Если возможно, фото покажите. Что-то не представляю...
Или может быть очень длинные протяжки и петли вытягиваются?

NK , даже показывать такое стыдно. Вяжу вот этот конверт. На фото нижние лапы мишек. Белые нитки от двух клубков, чтобы не было больших протяжек. Сейчас уже подумала, а может, действительно , это интарсия....Нижняя полоса узора получилась без дырок, но ведь она точно жаккард? Белые квадратики решила на делать. В образце они были тоже с дырками и с протяжками. Конверт будет без подклада.
на фотохостинг → на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания