Всё о Silver Reed LK150 - 3
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

| детский плед

Дорогие девчонки,здравствуйте.У меня к вам просьба.Хочу связать детский плед,для внучки (родиться в апреле).Из какой пряжи лучше вязать,если в магазинах не продают бабинную,и если есть схемы или описания скиньте пожалуйста.В форуме видела пледы связаные прессом,но никак не могу догнать как это делается.Хотя пресс по инструкции вязала получается,но мне он не очень нравится.Может,какая то другая инструкция по прессам есть для ЛК

Аскуэ, попробуйте купить "Джинс" от ЯрнАрта. По толщине нитка, подходящая для LK, состав хлопок с акрилом, легко вяжется, хорошо смотрится, по тактильным ощущениям приятная, гигроскопичная.... Одним словом - то, что надо для детей.
С тем, что Вам пресс не нравится, до конца не поняла. 😏 Он в принципе не нравится, как переплетение, или у вас просто не получалось его вязать?
В инструкции дан самый простой пресс - самое то и для пледа, и для новичка....

Я пледов сделала такую схему.
на фотохостинг →
Запутаться в ней проще, .... но визуально нравится больше, чем пресс из инструкции. "Соты" не такие мелкие, а вытянутой неправильной формы.
Кромочные петли я вяжу через раз. Так получается красивый край, который проще потом обвязывается.
Фотографии в альбоме «Детское», автор NK на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

| детский плед

Спасибо огромное за схему мне вот этот пресс очень понравился,чем в инструкции.И еще вопрос:кромочные петли я вяжу через раз,как это? Подскажите,пожалуйста,нашла заказать пряжу Семеновскую: на бобинах ЛИДИЯ ПШ50Н32-2 ,Бобины ЛИЛИЯ 99Ю32-2 ,на бобинах КАБЛЕ 99Х34-2,сколько нужно бабин для детского пледа,какой пряжей лучше вязать,и в сколько нитей.Еще раз,спасибо,что вы есть,

Извените,ознакомилась со схемой и поняла как кромочные петли вязать через раз.А петель набрать на все иглы?

Аскуэ, вес одного пледа 300-400гр. из одной бобины можно связать 3-4 пледа 🙃
Пряжу 32/2 на LK-шке можно вязать в 5-6 нитей.
Расчет сколько игл в работе написан под схемой.. Кажется на х*4+1, максимально возможное на LK это 149.

| детский плед

NK,я Вас замучила,но больно уж пледик понравился,хочется поскорее начать вязать.Скажите еще сколько мотков пряжи брать "Джинс" от ЯрнАрта если в бабинах не закажу.Ни как до меня не доходит как расчитать пряжу 😳

Аскуэ, "Джинс" вяжут в 1 нитку, он продается в мотках по 50гр. Вес пледа будет приблизительно такой же, как из бобинной пряжи 300-400гр, следовательно надо 7-8 мотков. Но я бы покупала 10, полную запечатанную упаковку.
Во первых, так покупать дешевле, чем мотками поштучно.
Во вторых, не надо волноваться и напрягаться, а вдруг не хватит.
В третьих, останется пряжа для ажурной обвязки, и в четвертых, из остатков можно связать чепчик, и пинетки. 😏

NK

.....Фотографии в альбоме «Детское», автор NK на Яндекс.Фотках...

Залезла в альбом и в очередной раз полюбовалась вашими безупречными работами Наталья. И вот так всегда, наведываясь к вам в альбомы обнаруживаю для себя что-то новое.
Очень заинтересовал меня полуверчик, который потемнее. А точнее его отделка.
на фотохостинг →
Первый (или последний) ряд серой ниточкой сделан, а далее синей. Не поделитесь, как вы его вязали?

Glavira, Спасибо! Вы меня озадачили. 😈 Ничего не помню по этим кофточкам. Полезла в тетрадки, не нашла ни одной записи.... это что-то проходящее, не оставившее след... 😳 .
Нашла пост, из которого узнала, что "тело" связано на HK-160, а резинки на спицах. Больше ничего добавить не могу, совсем не помню....

Девочки,подскажите пожалуйста, если кто-нибудь вязал из "Хлопок натуральный"от Пехорки. Как она себя ведет в нашей машинке?

Виолка, Апр 05, 2015

Я вязала из этой пряжи. У меня вязала машина нормально. В носке понравилась нитка, не вытягивается вещь и не пилингуется.

Добрый день, я с проблемой: у меня разболтался один крючок,не пойму что не так сделала. Вытащила он ровный не погнутый, а вот место которое держит, там как уплотнитель какой-то,вот там проблема.Что с этим делать? Я с машинкой на Вы.

aveli, вы пишите, что разболтался крючок. В инструкции крючок - это часть иглы, которая захватывает нитку. Если он не работает, то надо просто поменять иглу.

Фиксирует иглы прижимная планка. Посмотрите в теме по тегам

Gali2000, Апр 05, 2015

Gali2000
Большое спасибо за отзыв по ниточкам.
Тут еще предложили пряжицу от Нако - Solare, 100% египетский хлопок. Может кто-то уже вязал из него. Как ниточки ведут себя в машинном вязании? Стоит их брать?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания