Всё о Silver Reed LK150 - 3
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Да, ЧВ замечательно можно вязать проймы, как раз эти групповые убавки. Можно и дальше, там, где интервалы не более 2 р., но если увлечься, то пройма может быть стянутой. Поэтому, именно в начале проймы ЧВ будет уместно, а дальше деккером, или по кромке, или с отступом/декоративной дорожкой.

Ура 😎
KoNa, по поводу стянутости, спасибо, учту 😘
Только не пойму, как потом закрывать открытые петельки? С помощью нитки или без (просто друг за другом перекинуть)? 😳 И нужен ли тут сглаживающий ряд? Я когда пробовала вязать горловину, вязала 1 ряд сглаживающий, а потом свободной ниткой закрывала 😊

Juli Blanc, провели сглаживающий ряд в одну сторону, закрыли петли, (лучше с нитью, и свободно, без нити будет стянуто), провели в другую сторону ряд и закрыли петли с другой стороны.

Платье "Форонда" уже не помню, почему так назвала
Связано на LK-150, обвязка горловины - ложная кеттлевка, спицы №3.
Пряжа "Хлопок" трех цветов: коричневого, бежевого, молочного. Состав: хлопок 70%, полиамид 30%. Длина 166 метров на 100 граммов. Производство "Италия". Это все, что было написано на этикетке
Вязала снизу вверх. В нижней полосе использовала ажурный узор из инструкции к машине, остальные полосы лицевой гладью. Между полосками провязывала "валик" не знаю, как правильно называется на границе полосок при смене цвета надевала петли, связанные тремя рядами ранее. Сейчас, конечно, в нем жарко (+40 в тени), а градусов на 20 в самый раз.
на фотохостинг → на фотохостинг →
В альбоме есть несколько фотографий в движении.

Масюндра,Татьяна, напишите ,пожалуйста, размер пледа. Балдею от вашего исполнения.

"Торн и Фирнен"
На стороне добра...
Вышивка по петлям по схеме к пуловеру 172* 09/10 BDF №260, обработка горловин спицами, LK-150.
Пряжа меланжевая - Natural Fantasy Superyak (50% як, 50% меринос); 460м/100гр в 1 нить; однотонная - Natural Fantasy Superyak (50% як, 50% меринос); 700м/100гр в 1 нить. Немного неоновой пряжи для вышивки (50% шерсть, 50% акрил). Общий расход пряжи -130 гр и 180 гр.
Благодаря МК Муренция, я научилась вязать резинки на машинке 🌟 Лена, спасибо 🌸 на фотохостинг → Результатом очень довольна 😃
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Максярка, Ирина, заглянула в свои записи: пледик без обвязки 70см, после крючка - 80X80см получился. А плотность, оказывается 2 была. Пряжа 180 м на 50 г. Набирала почти на все иглы(149).
Fioletta, Наташа, замечательная идея и прекрасное исполнение!!! Вышивка по петлям в таких объемах - это что-то нереальное пока для меня, как и резинка на машинке, пойду поищу этот МК. С заслуженной победой в конкурсе!!!
А у меня пока гладь и полоски 😂. Разные стоковые мериносики. Резинки спицами, у шапочки-крючком.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

Fioletta и Масюндра,прекрасные у вас работы! 🙉

Масюндра, Таня, большое спасибо 💟 💟 💟 Для меня несомненным лидером были еноты 😃 А МК можно посмотреть здесь http://club.osinka.ru/topic-59050?p=5505377#5505377. В теме у Лены кладезь информации по ЛК -шке http://club.osinka.ru/topic-57257?start=0&highlight=. Еще нашла такой МК http://club.osinka.ru/topic-59050?p=10645681#10645681 Здесь все картинки есть 😃
Юлия Я, спасибо 🌸 🌸 🌸

Fioletta, Июн 25, 2015

Fioletta, свитерочки изумительные! Подскажите, как вы вязали полосы на рукавах?

Aronija, спасибо 🌸 🌸 🌸
Полоски вязала разными способами. В "красном" свитерочке рукав состоит из 3 частей. Связала резинку, разделила петли на 3 части и вязала раздельно. Со стороны сшивания к каждой детали прибавила по одной петле для шва. Потом сшила матрасным швом (получилось совершенно незаметно). А в "зеленом" использовала каретку интарсии 🤖 Непривычно. Намучилась с натяжением. Рукой его равномерно регулировать весьма проблематично (для меня). Пока каретка ждет своего звездного часа 😊

Добрый день! Очень нужен совет. Первый раз попробовала вязать кареткой интарсией - вроде все сделала по инструкции, но никак не пойму как вообще регулировать натяжение нити. Если нить немного тянуть вниз, то каретка у меня движется с очень большим трудом, аж страшно, а если просто проложить нить, то натяжения никого нет и полотно рыхлое.

Девочки, ну как тут помочь? Это же все только на собственной практике, потому как натяжение регулируется вашей рукой. У меня вообще с интарсией проблем не возникло. Нить не надо зажимать сильно. Прсто держите её в руке так, чтобы она шла свободно,, без рывка, но и не болталась. Нить между иглами и до вашей руки должна быть натянута ровно столько, чтобы не провисать. Как я вяжу: проложила нити согласно рисунку, взяла в левую руку, натянула (тут можно и сильно). правой рукой веду каретку, как только иглы пошли в работу, натяжение ослабляю ровно настолько, сколько требуется для плавного движения нити и каретки. Больше и сказать по этому вопросу нечего. Хитростей особых нет. По крайней мере у меня. Все на практике и на ваших ощущениях.

Впервые вяжу по принципу "готовь сани летом". Детские жилеты к новому детсадовскому сезону. Повторы...

Анютины глазки

на фотохостинг →

Рост 98-100 см. К сожалению, модели подходящего размера в наличии не оказалось...

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Пряжа BABY WOOL от ALIZE (20% бамбук 40 % шерсть 40% акрил, 175 м, 50 гр.): желтый - 96 г, сиреневый - 30 г; LK-150 (плотность 1,5, натяжение 1), планки - ложная кеттлевка, спицы № 2,5.

Лягушонок

на фотохостинг →

Рост 110-116 см

на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Пряжа Королевская ТКФ (100% шерсть SW, 200м/50г, цвет салат - 96 г), Пехорка Детский каприз (Мериносовая шерсть-50%, Фибра-50%, 225м/50г, цвет оранжевый - 30 г), LK-150 (плотность 1,5, натяжение 1), планки - ложная кеттлевка, спицы №2,5).

Ложную кеттлевку делала по описанию Colombinka 😘 (еще есть МК от tanit, но им я не пользовалась). Наборный ряд, правда, при этом методе получается довольно свободным, поэтому первый ряд и по изнанке и по лицу я провязывала скрещенными. Результат понравился. Еще раз благодарю за подсказку. 😘


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания