Всё о Silver Reed LK150 - 3
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Девушки, все просьбы о пароле и альбоме пишите сразу в личку Дине 😏

Дамы, о личном - в приват. Никаких просьб о паролях и явках в темах быть не должно.

Девочки, работы у вас просто шикарные! И картинки замечательные. Я не умею так красиво фотографировать, поэтому покажу попроще, самое обычное фото. Уж простите, как получилось. 😃

Пряжа Alize Lanagold 800 на самой малой плотности. Ушло 60 г, обвязка крючком.
на фотохостинг →

Dinasf, Май 24, 2016
Dinasf

Девочки, кому интересно будет, в у меня альбоме Разное-1 для "машинисток" "тренировочная" дизайнерская модель! 😏
Horizon by Kim Hargreaves
на фотохостинг →
Лично я попробую обязательно 😃

Спасибо за предложение ! Хотелось бы попробовать.

Всем привет ! Девочки, а вязал ли кто семёновскую бобинную Крестьянку? Поделитесь впечатлениями ( можно с фото ). 😏

у меня снова свитер из хлопка азизе котон голд, свитер на девочку 10 лет, плотность 3,5 расход 300 гр.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Также в машинке продолжаю пробовать пряжу, жемчужная пехорка вязаться не очень хочет, пробовала кудельницу еще, тоже не хочет - скидывает петли. Или в этой теме или в другой прочитала про силиконовый спрей машинный, типа если нитку обработать, она вязаться будет и отстирывается потом. Собираюсь попробовать, пока только запах как в автосалоне от пряжи.

[

Или в этой теме или в другой прочитала про силиконовый спрей машинный, типа если нитку обработать, она вязаться будет и отстирывается потом. Собираюсь попробовать, пока только запах как в автосалоне от пряжи.

[/quote]

Вообще силиконовым маслом обрабатывают машину, все пластмассовые части, я пробовала, стала легче вязать. А как нитку обрабатывать? .....

Про Силикон это я периодически пишу. 😎
И как LK-шку им обрабатываю,.... и как пряжу.

Девочки, а кто как борется с косящей пряжей ? Провязала я образец кулиркой из семёновской бобинной Крестьянки - косит 🙁 Машинка у меня только появилась, до этого думала руками вязать платочной вязкой с накидами... на машине это очень долго... Может есть какие хитрые узоры попроще, чтобы максимально уменьшить косину? ВТО не предлагать 😂 - по опыту знаю, что даёт только временный эффект... попробую ещё в чётное кол-во сложений, где-то читала, помогает... но... слабо верится...
Буду рада любой помощи 😏 LK - шечку только изучаю, но она мне уже Ооочень нравится!

Аргентина, полочка и спинка свитера связаны слипом из пряжи, косившей в лицевой глади, слип убрал косину.
Ссылка http://club.osinka.ru/topic-144302?p=17806401#17806401 автор Dezy Lv

эта пряжа мне понравилась для вязания манжеток

Аргентина, в разные стороны пряжу смотать, должно убрать косину. Или с двух концов одного мотка вязать 😏

Верта, Май 13, 2015
Верта

Milazari
можно 😏 Набрать три петли бросовой нитью, провязать несколько рядов, повесить груз (крабик). Основной нитью связать ряд. Каретка справа. Переключить рычаг справа на каретке с кружка на треугольник (будет провязываться через ряд), повернуть вязание изнанкой к себе и навесить первую петлю на крайнюю (из трех игл) слева. Ну и вперед 😃 (каретка влево - ряд провязался, вправо - не провязывается. Надеваем следующую петлю и так пока они не будут все провязаны).
Я лично сначала снимаю на спицу петли, а потом уже деккером со спицы надеваю на иглы. Мне лично так удобнее. Но это кому как.
Плотность вязания должна быть меньше, чем плотность основного полотна.

Вот тут у меня таким образом обработаны и горловина и края

на фотохостинг →

Плотность полотна натяжение 3 пл.3,5 а дуршнура натяжение 1 плотность 2,5

Какой край интересный. Клин вшит?

Авторы
Теги
Упоминания