Всё о Silver Reed LK150 - 3
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Юлия Я, Авг 28, 2019

Юлия Я, очень аккуратная работа, выглядит как будто связано на машине 5 класса,и пряжа очень красивая

Юлия Я, Авг 28, 2019

Юлия Я, Юля очень интересно обработан краешек, закрытие резинки, это как вы его делали ?

Glavira, Авг 29, 2019
Glavira

Юлия Я, Юля очень интересно обработан краешек, закрытие резинки, это как вы его делали ?

Здесь просто провязала 1 ряд, чтобы изн.п смотрели налицо и закрыла изн.п.налицо. Начало вязания снизу. Несколько рядов бросовой, 1 ряд кордовой и резинка.

Еще 2 последние работы-митенки. Без швов.
Кауни 8/2
Одни подваляны в машине. Можно носить в 2-х вар.-декор сверху или сбоку


Добрый день! Представляю Prickly Poppy от Emily Nora O'Neil.
Моя первая крупная вещь на машине.
LK-150, плотность 3, резинки на спицах 2,75, вес 430 г. Размер 46-48, СО 8-9 см.
Пряжа - 1 нить RADAR (100% хлопок, 350 /100), 2 нити HURGADA (90% хлопок, 10% кашемир, 2000/100) и тонкая нить люрекса на хлопке (4000/100), получилось примерно 250 м в 100 г. Этот кардиган давно хотела – с тех пор, как увидела на Айсте. Вязала без описания, следовала советам, которые Айсте давала в своей теме. Вытачки на 4 поворота, передняя часть шире спинки. Плечи и задняя часть горловины укороченными рядами, расчет оката и проймы по Айсте.

Всем тёплый привет !!!!
Давно не заходила что то я в эту тему.....хоть и связала на лк за лето несколько вещей!покажу)))попозже)))
а сейчас в догонку уходящему лету:
Топ "Жара" выполнен на однофонтурной вязальной машине 4 класса (у меня Silver reed LK 150)

Добрый день!

Хочу показать Кардиган оверсайз "Saimaa" по описанию Юлии Явкиной.
Связала его из белого мохера НАКО и добавила к нему пряжу с пайетками Кристалл.
Полотно получилось очень нежным!!! Связано на машине ЛК-150.

Юлия Я, Авг 29, 2019
Юлия Я
Glavira
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здесь просто провязала 1 ряд, чтобы изн.п смотрели налицо и закрыла изн.п.налицо. Начало вязания снизу. Несколько рядов бросовой, 1 ряд кордовой и резинка.

Я понимаю, речь идёт о горловине?
Вы вязали бейку отдельно. Резинку lk однофонтурная не вяжет. Поднимали петли. А потом просто провязали 1 ряд, закрыли петли и пришили «изнаночными петлями налицо. Я правильно поняла?

У вас всегда так замечательно отделаны работы!

mamma_klava, Сен 09, 2019

mamma_klava, речь идет о крае.
Низ и манжеты.
Набрать на брос, провязать несколько рядов, затем 1 ряд корд, затем нужное количество рядов для резинки, перебрать, вязать дальше по задумке. Связали деталь. Выдернуть корд снизу, убрать брос, надеть п.на спицы, вязать в обратную сторону. Если находитесь на лиц.стороне, тогда 1 изн.ряд и закрыть лицевыми. Если на изнаночной, то наоборот 1 ряд лиц.и закрыть изнаночными. Лучше закрывать сразу все срезы.
Горловина.
Начать вязание планки так же, с броса. Связать, перебрать и закончить 1 ряд корд и несколько рядов брос. Закрыть как и низ. Но я это делаю последним. Отпарить. Прикеттлевать открытые петли к горловине( с которых начиналось вязание). Это кеттлевочный шов или шов назад иголкой, захватывая петли и протяжки). Но тут д.б. точный расчет. Наверное, есть мк по кеттлевке. Или у меня в иг посмотрите. Другая планка, но принцип тот же.

Юлия Я, Сен 09, 2019

Юлия Я, Милая ЮлиЯ,
Спасибо вам, что не «храните секретов от друзей».
Я понимаю, что в машинном вязании всё зависит от отделки. Ваш простой свитер выглядит « богато» за счёт точной выкройки , а главное отделки! 🌸

Всем отличных выходных!
карди из хлопка на лк150

BombyxMori, Сен 22, 2019

BombyxMori,

Пожалуйста, подробностей ( и побольше 😈 ): что за пряжа? на какой плотности? сколько ушло? как низ изделия обрабатывали (увеличения-то нет 🙁 ) ?

Vela, Сен 24, 2019
Vela

BombyxMori,

Пожалуйста, подробностей ( и побольше 😈 ): что за пряжа? на какой плотности? сколько ушло? как низ изделия обрабатывали (увеличения-то нет 🙁 ) ?

Спасибо за проявленный интерес)
не записала я что за пряжа....к сожалению....хотела еще купить.... а не найду...
вязала на пл9, пп 16п*20р. ушло примерно 850гр.
по низу вывязан полукруг ЧВ. Можно заметить,что боковых швов нет, тк у меня машина собрана из 2

По низу и по планкам - чередование 2 ряда лицевые, 2 ряда изнаночные. капюшон цельновязаный.

BombyxMori, Сен 24, 2019

BombyxMori, как интересно. Вы в работе используете сразу два нитевода?

Zolushkina_Tapetka

BombyxMori, как интересно. Вы в работе используете сразу два нитевода?

Пользуюсь по обстоятельствам тем каким удобнее в данный момент))) тк не всегда деталь на всю машину, а вяжу в правой или левой части


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания