Всё о Silver Reed LK150 - 3
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Чупа, Ноя 15, 2018

Чупа, Тая, спасибо. Вот память что-то про рычажок этот подсказывает. Видимо, также и у меня перещёлкивался.

Dvu63, Ноя 15, 2018
Dvu63

Чупа, Тая, спасибо. Вот память что-то про рычажок этот подсказывает. Видимо, также и у меня перещёлкивался.

Вполне возможно, Ирочка! Но это происходило настолько самопроизвольно - что я так и не поняла, с чем это связано....

Спасибо. Посмотрю.

Жена моя вяжет хорошо спицами и крючком. Но это как говорится чисто так для семьи.
Вязальной машинкой не пользовалась никогда. Попросила меня как сидящего дома на пенсии её освоить и потом ей объяснить.
А вот ещё вопрос.
В книге к машине есть чудо рисунок, на котором фото толщины нити.
Нить под номером 1 ничем на фото не отличается от нити номер 3. Даже нить номер 2 их толще. Я так понимаю, что чем меньше длина на 100 гр , тем она толще.
Вот я прикладываю нить дундагу 6*1 и она по фото в книге подходит к номерам 1 и 3 ????? И я не знаю какую плотность ставить можно на эту пряжу ???? У 6/1 дундаги 550 метров в 100 гр.
В книге на фото толщина делится на 1,2,3 и так до 10.
А никто из вас не видел таблицу по весу на 100 грамм как разбить эти 10 толщин на книжном фото ????

volchara495, Ноя 15, 2018

volchara495, Такой таблицы нет и фото мы все рассматриваем очень пристально только когда начинаем осваивать машинку! Нужно тестировать пряжу - на маленьком образце отвязываем на разной плотности рядов по 10 примерно и смотрим, какое полотно получается и как чувсвует себя при этом каретка. Смотрим на образец, чтобы было не рыхло и не очень плотно и уже понимаем, на какой плотности нужно вязать петельную пробу, а потом и все изделие. Как-то так, удачи Вам! 🙅

Poliri, Ноя 15, 2018

Poliri,
Понял. Ну короче пусть жена сама определит на глаз какая плотность нужна. )))

Чупа, Ноя 15, 2018

Чупа,

Жена дала мне пару клубков. Я похоже понял в чем дело... Меня подтолкнуло ваше сообщение о рычажках. Я стал следить при вязании и обратил внимание на щелчок . Сейчас сделал 50 рядов и не было сбоя. Все дело в моей невнимательности. Ведя каретку до конца в одну из сторон я иногда не дождался щелчка каретки при котором рычажок вставал на треугольник. Вот поэтому нить и выходила прямая без вязки .

volchara495, Ноя 15, 2018

volchara495, и у меня так бывает. Правда я просто возвращаю каретку на место, не снимаю, ничего не перевязываю, просто петли не провязывает, и все.

LiLiN, Ноя 15, 2018
LiLiN

volchara495, и у меня так бывает. Правда я просто возвращаю каретку на место, не снимаю, ничего не перевязываю, просто петли не провязывает, и все.

+1, не поняла, зачем перевязывать? я снимаю каретку и переношу на другую сторону, в счетчике ставлю минус один ряд и вяжу дальше

Покажу комплект
300 г кашемира с шелком 2/48 в 6 ниток, пл.2,5
макушка шапки с переносом петель деккером

| кардиг

Vela , LiLiN, Худышка и все, все все! Спасибо за поддержку.
Это я про свой кардиган. Хотела связать оверсайз, не получилось. Пока висит кардиган, не знаю как поступлю.
LiLiN про проверенную выкройку. Это она для меня проверенная 😃 У каждого своя длина рук, рост, пропорции.
И порой мне нравится как сидит кардиган с брюками, но с юбкой этот же самый кардиган мне не нравится. Но промерив сантиметром один из купленных кардиганов, и связав 4-5 изделий, я опеределила для себя хорошие пропорции. И именно в последнем кардигане у меня шли прибавки по проймам в каждом втором ряду. Очень удобно было вязать. Это кардиган не оверсайз, но свободного, неприталенного силуэта. Прилагаю схему. Высота проймы на рукаве больше, поскольку углы пройм тела и рукавов разные, если делать одинаковую высоту, длины проймы рукава не хватает. Это мое личное мнение.
Но как бывает, только я это произнесла, что это моя проверенная выкройка, как я поняла, что нужно вязать по другому. 😃))
Мне нужно уменьшить ширину рукавов по горловине, и перенести эти сантиметры к горловине спинки и переда. Так что на машинке новый кардиган, и по новым размерам.

А есть ли места, где можно приобрести если не деккеры, то хотя бы железяки от деккеров для машинки?

Детёныш, Ноя 17, 2018

Детёныш, В ШВЕЙНОМ МИРЕ продают 2-х, 3-х игольные деккеры для ЛК-шек

М.б., кому-то пригодиться, нашу машиночку очень удобно чистить вот такой щёткой для чистки Tescoma CLEAN KIT 900659
https://youtu.be/2Ol6DHmEWyc

Узкая белая однорядная щетина просто создана для прочистки игольницы!

ленюша, Ноя 19, 2018
ленюша

Детёныш, В ШВЕЙНОМ МИРЕ продают 2-х, 3-х игольные деккеры для ЛК-шек

Надо подумать. Может лучше закажу у мастера широкие, чтобы самой не переделывать.
Ух ты, они еще и наборы для удлинения продают.

natalevich, Ноя 13, 2018

natalevich, Мне понравились Ваши вещички, особенно джемпер. Не разобралась - горловина привязана или прикеттлевана?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания