Всё о Silver Reed LK150 - 3
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Покажу комплект
300 г кашемира с шелком 2/48 в 6 ниток, пл.2,5
макушка шапки с переносом петель деккером

| кардиг

Vela , LiLiN, Худышка и все, все все! Спасибо за поддержку.
Это я про свой кардиган. Хотела связать оверсайз, не получилось. Пока висит кардиган, не знаю как поступлю.
LiLiN про проверенную выкройку. Это она для меня проверенная 😃 У каждого своя длина рук, рост, пропорции.
И порой мне нравится как сидит кардиган с брюками, но с юбкой этот же самый кардиган мне не нравится. Но промерив сантиметром один из купленных кардиганов, и связав 4-5 изделий, я опеределила для себя хорошие пропорции. И именно в последнем кардигане у меня шли прибавки по проймам в каждом втором ряду. Очень удобно было вязать. Это кардиган не оверсайз, но свободного, неприталенного силуэта. Прилагаю схему. Высота проймы на рукаве больше, поскольку углы пройм тела и рукавов разные, если делать одинаковую высоту, длины проймы рукава не хватает. Это мое личное мнение.
Но как бывает, только я это произнесла, что это моя проверенная выкройка, как я поняла, что нужно вязать по другому. 😃))
Мне нужно уменьшить ширину рукавов по горловине, и перенести эти сантиметры к горловине спинки и переда. Так что на машинке новый кардиган, и по новым размерам.

А есть ли места, где можно приобрести если не деккеры, то хотя бы железяки от деккеров для машинки?

Детёныш, Ноя 17, 2018

Детёныш, В ШВЕЙНОМ МИРЕ продают 2-х, 3-х игольные деккеры для ЛК-шек

М.б., кому-то пригодиться, нашу машиночку очень удобно чистить вот такой щёткой для чистки Tescoma CLEAN KIT 900659
https://youtu.be/2Ol6DHmEWyc

Узкая белая однорядная щетина просто создана для прочистки игольницы!

ленюша, Ноя 19, 2018
ленюша

Детёныш, В ШВЕЙНОМ МИРЕ продают 2-х, 3-х игольные деккеры для ЛК-шек

Надо подумать. Может лучше закажу у мастера широкие, чтобы самой не переделывать.
Ух ты, они еще и наборы для удлинения продают.

natalevich, Ноя 13, 2018

natalevich, Мне понравились Ваши вещички, особенно джемпер. Не разобралась - горловина привязана или прикеттлевана?

| горловина llora, Ноя 19, 2018
llora

natalevich, Мне понравились Ваши вещички, особенно джемпер. Не разобралась - горловина привязана или прикеттлевана?

llora Спасибо! В последнем бежевом джемпере горловина связана на спицах. Это ложная кетлевка. Резинка закрыта иглой.
Если буду еще раз вязать, то первую часть такой горловины (лицевую гладь) буду вязать меньшим количеством нитей, чем само изделие. Я вязала той же нитью, получилось утолщение из-за двойного слоя и края горловины. Грубовато выходит, эластичности горловины не хватает, хотя лежит все отлично.
Ложную кетлевку я делала и на последнем кардигане.

Детёныш, Ноя 17, 2018

Детёныш, я у Макса с Любо Дело заказывала деккеры для ЛК.

Джемпер из пряжи 50% ангора, 50% меринос, ( Loro Piana) 2/2000, 1000м/100 гр , светло серо бежевый меланж
В 2 нити на LK-150, расход 250 г
Ширина 55 см, длина 52 см

Lazarinka_N, Ноя 27, 2018

Lazarinka_N, Наталья, очень нежный джемпер получился. Подскажите, пожалуйста, для ширины в 55 см Вы задействовали все 150 игл?

Dvu63, Ноя 27, 2018

Dvu63, спасибо! надо посмотреть записи, так и не помню уже

Lazarinka_N, Ноя 27, 2018
karandash, Ноя 27, 2018

karandash, ага, уже обратилась к нему, пока расходников нет у него. Придется немного подождать.

Dvu63, Ноя 27, 2018
Dvu63

Lazarinka_N, Наталья, очень нежный джемпер получился. Подскажите, пожалуйста, для ширины в 55 см Вы задействовали все 150 игл?

Посмотрела, 145 петель, плотность 2,5

Кстати я тоже заказывала деккеры, взяла на 10 и на 5 ушек. 5-ушковым удобно работать, а вот 10 не очень, трудно контролировать все язычки игл и если еще пряжа из нескольких ниточек, то могут не все сняться, тогда морока такая( проще 2 раза по 5 петель переставить

Авторы
Теги
Упоминания