Всё о Silver Reed LK150 - 3
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Lazarinka_N, Июл 26, 2018
Lazarinka_N
muss88
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Понятно 😃
Для тоненьких кофточек у меня не хватит терпения, хочется достаточно плотного полотна и резинку не спицами 2 ковырять потом)))

Я- ленивая. 😳 На тоненьких вещах резинку не делаю, подгиб или I-cord 😊

muss88, Июл 26, 2018
muss88

Я- ленивая. 😳 На тоненьких вещах резинку не делаю, подгиб или I-cord 😊

Тоже вариант)

muss88, Июл 26, 2018

Наташа, удлиняла. К своей стандартной- 150 игл, покупала две дополнительные секции по 50 игл. Итого 250 игл!!!! Я очень довольна, вяжу тоненькие ниточки и игл хватает)

🎉

muss88, поделитесь, пожалуйста, где можно добыть дополнительные секции к нашей машинке? И как их установить? Самостоятельно можно?

Vela, Июл 26, 2018
Vela
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

🎉

muss88, поделитесь, пожалуйста, где можно добыть дополнительные секции к нашей машинке? И как их установить? Самостоятельно можно?

Vela, вот здесь в нашей теме я рассказывала про удлинение секций. И еще почитайте комментарии девочек, у них тоже интересные и выгодные варианты удлинения. Выбирайте! Удачи! 😃 😃 😃

Vela, Июл 26, 2018
Lazarinka_N, Июл 23, 2018

Lazarinka_N, расскажите, как вязали косынки? Интересует частота прибавок. Связала пока одну косынку, но ширины не хватает. Прибавки делала в каждом 3м р. Плотность сейчас не помню, но пряжа 1500м/100г в 4 сложения. Очень длинные концы тоже не хочется. Ваши косынки хорошо смотрятся.

Шапка связана ручками.

Zolushkina_Tapetka, спасибо! У вас красиво получилось!
Нашла по одной косынке данные: пряжа кашемир 70, шелк 30, 2/48 в 6 нитей, пл.2
Я вяжу от центра, набираю на всю игольницу, потом убавки по 2 петли в каждом 4-м ряду
Размер примерно 66х180 см

Носочки "Летний день" и " Северное сияние"))

Девочки, подскажите пожалуйста а у вас не болят мышцы рук и плеча после вязания на машине? Или это только у меня плечо после вязания болит и руку не поднять на утро? Если да, то как справляетесь?

karandash, Авг 05, 2018
karandash

Девочки, подскажите пожалуйста а у вас не болят мышцы рук и плеча после вязания на машине? Или это только у меня плечо после вязания болит и руку не поднять на утро? Если да, то как справляетесь?

Я сейчас обеими руками вяжу. Влево веду каретку правой и вправо левой. Получается равномерная нагрузка на обе руки. Если при таком способе вязания болит только одно плечо, то надо к доктору. У меня так случился плече-лопаточный периартроз.

Dvu63, Авг 06, 2018

Dvu63, я если двумя руками вяжу, то на утро оба плеча болят. Я думала, что это с непривычки, и решила спросить. Спасибо за ответ!

karandash, Авг 06, 2018

karandash, так же, возможно, вы вяжете в неудобном для вас положении тела...

Здравствуйте. Если кому нужны многоушковые деккеры, могу подсказать, где их приобрести. Вчера получила и опробовала уже. Хорошее качество. Цена от 200 руб. Не уверена, что здесь можно давать ссылку на сайт, отвечу в личку.

credo69, Авг 08, 2018
credo69

Здравствуйте. Если кому нужны многоушковые деккеры, могу подсказать, где их приобрести. Вчера получила и опробовала уже. Хорошее качество. Цена от 200 руб. Не уверена, что здесь можно давать ссылку на сайт, отвечу в личку.

Мне нужны!!! Напишите пож-та адресок. Спасибо)))

Без дела не сижу. Связала из одинарного твида софт донегал джемпер. Образец хорошо распушился, а изделие ну ни как! Хотя я стираю по отдельности детали, потом сшиваю, и еще раз стираю. Поскольку, каждый раз у меня новая, не опробованная мной пряжа, уточняю длину рукава на сметанных переде и спинке.
Ну вот и решила постирать джемпер в машинке на режиме шерсть. Сел свитер на размера 1,5. Не сильно распушился. На фото хорошо видно, что косит. Отдала племяннице. Колючее она не любит, а этот джемпер ей не колит, чему я очень рада.
Впервые попробовала ложную кетлевку на горловине, получилось очень хорошо!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания