Всё о Silver Reed LK150 - 3
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

СветланаКа, Максим (Dazzik) — в помощь. У него можно, при необходимости, заказать изготовление деккера нужного размера (нужно будет указать требуемое расстояние между иглами и их количество).

Как альтернатива: соразмерного диаметра круговые спицы на длинной леске/тросике (оптимально, 120 см). Полотно достаточно быстро и легко снимается на спицу и не менее легко и быстро одевается обратно на игольницу.
Или бросовое полотно. Для удобства последующего одевания петель на игольницу полотна с бросовым полотном, между ними один ряд провязать прочной катушечной нитью контрастного цвета на более рыхлой плотности.

Доброго вечера всем) уже третий день я счастливый обладатель LK 150, три дня изучаю форумы и понимаю, что сделала правильный выбор - она вяжет все мои любимые ниточки - Дундагу и твид) пока удалось связать только пару маленьких образцов, но уже очень хочется что-то большое и простое) хочу начать с наволочки, но не смогла найти мастер-класс на неё - машинка для меня совсем новое - нужно разжевать )))

KruglovaIrina, Мар 12, 2021
KruglovaIrina

Доброго вечера всем) уже третий день я счастливый обладатель LK 150, три дня изучаю форумы и понимаю, что сделала правильный выбор - она вяжет все мои любимые ниточки - Дундагу и твид) пока удалось связать только пару маленьких образцов, но уже очень хочется что-то большое и простое) хочу начать с наволочки, но не смогла найти мастер-класс на неё - машинка для меня совсем новое - нужно разжевать )))

наволочка предполагает большую свободу облегания. на наволочку, как правило, идёт достаточно тонкая пряжа. прикиньте по образцу, вы пройдёте в 150 петель?

E_l_e_n_a, Мар 13, 2021

E_l_e_n_a, спасибо) не подумала об этом

KruglovaIrina, Мар 12, 2021

KruglovaIrina, Ирина! Поздравляю! Представляю, какое у вас сейчас "горячее" время 😋 Удачи! Я с шарфов начинала, поскольку незакручивающиеся края до сих пор мной не освоены, то шарфы были двойные, из тонких достаточно ниток, надо без ложной скромности признаться, что они мне удавались, все племянники переносили 😂 В этих темках в общем-то вы найдете все, что угодно!

KruglovaIrina, Мар 13, 2021

KruglovaIrina, как вариант, можно вязать и от бока до бока

KruglovaIrina, Мар 12, 2021

KruglovaIrina, я вязала полосатую наволочку из дундаги 6/1 и ягненка, вдохновившись жилетом #неизбитая_простота от inchi_guli и имея за плечами только опыт вязания палантина))
Все просто: взяла любимый пул со спущенным укороченным рукавом, сделала замеры (ширина, длина, скос плеча, высота выреза горловины) и накидала выкройку в см.
Измерила палантин, взяла оттуда плотность и перевела выкройку в петли/ряды.
И все, начала вязать по инструкции к машинке)))
Манжеты, низ, горловина - открытые петли закрывала айкордом по кругу, перед этим сшив матрасным швом изделие. Плечи сшивала методом 3х спиц.
Большая свобода облегания мне не идет или просто требует идеальных расчетов, чтобы не висели по бокам провисы, либо нужен ОГ немаленький)
Полосатые части нивелировали косину неполосатой дундаги.
Плотность 3,5
Натяжение (вроде) 3
Пул не приталенный, прямой

LiLiN, Мар 13, 2021

Добрый вечер!У меня у машины сломалась каретка, последнее время достаточно туго ходила по игольнице,машинку смазываю силиконовым спреем.Ремонту каретка думаю не подлежит.Каретку отдельно купить можно,но задумалась,а вдруг игольница уже износилась?Как это определить?А то может мне надо не каретку покупать,а машинку полностью?Машинку покупала б/у,на Авито,активно вяжу на ней два года.

irisha0307, Мар 24, 2021

irisha0307, может Вам уже посмотреть в сторону более "железных" машин?
Если давно вяжите, то должы были определиться с толщиной пряжи и классом машины. Да и две фонтуры сейчас или потом можно)

Осин, Мар 24, 2021

Осин, спасибо,нравится 4 класс по толщине пряжи и легкость машинки,на дачу с собой беру,каретка легкая.Сейчас в пути ко мне вязальная машина Silver reed SK 155,но 4 класс она все равно не заменит.Вот и не знаю,что делать.

Мне как то ваша по иду даже неочень) Без обид)
150 по мне лучше.
Считайте сами по деньгам. ВРоде бы раньше каретки основные тоже отдельно продавались.

Вообще Вашу тоже можно склеить. Термоклеем клеится хорошо платик. Если не посыпался вообще.

На Али можно купить каретку дёшево.

irisha0307, Мар 24, 2021
irisha0307

Осин, спасибо,нравится 4 класс по толщине пряжи и легкость машинки,на дачу с собой беру,каретка легкая.Сейчас в пути ко мне вязальная машина Silver reed SK 155,но 4 класс она все равно не заменит.Вот и не знаю,что делать.

https://www.sewing-world.ru/products/09814.html
Вот здесь можно купить новую основную каретку


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания