Пропустить

Книжка Собчак про имидж

Восхищаемся иконами стиля, обсуждаем известных дизайнеров и представителей шоу-бизнеса, вспоминаем кумиров разных эпох...
  • CheshireCat Не в сети
  • Сообщения: 552
  • Зарегистрирован: янв 12, 2005 19:44
  • Откуда: 90 минут от Ниагары
  • Поблагодарили: 34 раза
Очень грустно видеть эту тему все время всплывающей.
Девочки, ну зачем читать эту Хрень Собчаковскую, если есть другие замечатьные книги, написанные профессиональными стилистами?

В одной из тем ROlja приводила названия книг по стилю. ВОТ что должно быть на вашей книжной полке:
[quote]Мне самой больше книги переводные нравятся. Например,Анна Джонсон "Три черные юбки", Ли Фелдон "Как выглядеть безупречно"
и т.д. Но их нельзя "копировать,тиражировать..."Все права защищены.Вот.Но у Юли тоже неплохие статьи.
Единственное,что я пока нашла в Интернете (увы не по стилю, а для себя - это книга Нины Лозы "Я и мое барахло". Тоже язык очень легкий (даже думала,что очередную иностранку перевели. [/quote]
И давайте уж лучше заведем отдельную тему о стиле и хорошем вкусе, а не будем обсуждать полный отстой.
Ссылка на Я и мое барахло
  • Ялоо Не в сети
  • Сообщения: 3292
  • Зарегистрирован: апр 21, 2006 06:16
  • Откуда: Южный регион
  • Благодарил (а): 2921 раз
    Поблагодарили: 261 раз
Дамы, могу Вас успокоить, что со стилем у меня все в порядке.
Ну, любопытно же мне, что по этому поводу пишет Ксения Собчак?..
  • Татьянка В Не в сети
  • Сообщения: 133
  • Зарегистрирован: дек 25, 2010 22:03
  • Благодарил (а): 8 раз
    Поблагодарили: 210 раз
я принципиально не спонсирую людей и животных, которые мне не понятны, в том плане, что не знаю как их идентифицировать....Сразу вспоминаю фильм "Кинд-за-дза".
  • Аватара пользователя
  • Niamh Не в сети
  • Сообщения: 2077
  • Зарегистрирован: дек 19, 2006 16:22
  • Откуда: Одесса
  • Благодарил (а): 12544 раза
    Поблагодарили: 3052 раза
попалась мне книжка недавно в руки - отобрала у студентки, которая листала ее на паре, чтобы "посмотреть картинки" и ... неожиданно прочитала всю :mrgreen:

специально нашла тему, потому что хочу добавить "ложку меда" :oops:

мне понравилось!!!!

там конечно же нет супер-откровений "как стать красивой за 2 дня". Но ведь мы (постарше) знаем, что это невозможно, Ксения так и пишет, а девочки - даже возраста моих студенток - Ксении верят!!!

и ничего супер-гламурного я в книге не нашла... Умываться минеральной водой? недорого! пользоваться кремом для тела любым, даже недорогим, но регулярно? доступно!

а советы про дорогие вещи и брэнды мне показались уместными. Ибо если уж и вкладывать с трудом накопленные за счет экономии на обедах деньги в вещи, то с 10000% отдачей. И тогда уж за 400 долларов лучше купить узнаваемый платок Гермес, чем "обычную" черную водолазку :oops: Опять же, советы рассчитаны на подростков.... Я бы хотела иметь эту книгу в подростковом возрасте - у меня волосы на голове встают, когда вспоминаю, сколько денег тратила на абсолютно несусветные вещи :(

в общем, мне понравилось, не пойму, за что Ксению пинают ногами. Вероятно просто потому, что она умница, и не ленивая - вероятно, такого сочетания достаточно, чтобы злить народ

P.S. я не фанатка Дома-2 :Cc:
  • to-be Не в сети
  • Сообщения: 348
  • Зарегистрирован: мар 4, 2008 11:29
  • Благодарил (а): 2953 раза
    Поблагодарили: 352 раза
Niamh, понравился ваш энтузязим:)
Ответить
Вернуться в «Персоны и иконы стиля»