Пропустить

Книжка Собчак про имидж

Восхищаемся иконами стиля, обсуждаем известных дизайнеров и представителей шоу-бизнеса, вспоминаем кумиров разных эпох...
  • Аватара пользователя
  • Tinkerbell Не в сети
  • Сообщения: 5030
  • Зарегистрирован: май 6, 2005 18:50
  • Откуда: USA-Ukraine
  • Благодарил (а): 286 раз
    Поблагодарили: 735 раз
И не говорите.

И куда модераторы смотрюююют? Тему-то давно пора сливать с темкой "Про женскую зависть" :Cc:
  • Аватара пользователя
  • cool`баба Не в сети
  • Сообщения: 521
  • Зарегистрирован: фев 5, 2006 14:58
  • Откуда: Киев
  • Поблагодарили: 103 раза
[quote="Tinkerbell"]Тему-то давно пора сливать с темкой "Про женскую зависть" :Cc:[/quote] Нету такой темы. Есть "Про женскую завись" Наверное, про то, как женщины зависают. :mrgreen:

Предлагаю перевести обсуждение книги в поэтическое русло тэк скать. :shu:
http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=17640
  • Аватара пользователя
  • Катёна Не в сети
  • Сообщения: 666
  • Зарегистрирован: май 27, 2005 05:04
  • Откуда: Дмитров
  • Благодарил (а): 19 раз
    Поблагодарили: 82 раза
Как это не удивительно, но я бы хотела посмотреть на картинки :lol:

А про красоту Собчак (раскритикованную Dessa) всегда вспоминаю команду КВН (из Абхазии, кажется):
вернувшийся из Москвы горец беседует с друзьями:
-Ксению Собчак видел?
- Ага
- Ну и как, красивая?
- Считается, да :Cc:
  • Аватара пользователя
  • Ripple Не в сети
  • Сообщения: 161
  • Зарегистрирован: апр 7, 2006 11:01
  • Откуда: С-Петербург
  • Благодарил (а): 134 раза
    Поблагодарили: 19 раз
[quote="Tinkerbell"]И не говорите.

И куда модераторы смотрюююют? Тему-то давно пора сливать с темкой "Про женскую зависть" :Cc:[/quote]

Хорошая концовка темы :-) Жалко, что так поздно увидела.
Прекрасно понимаю, как важна внешность для женщины (даже если она немного старше 21-23 :-)) и приветствую все издания и добрые советы, помогающие девушкам стать красивее и увереннее в себе (даже, если для этого рекомендуют книжки читать не только о помаде и моде :-)). Но разговор ушел куда-то в сторону обсуждения внешности автора сего «шедевра» (про укороченный нос еще забыли). Разве это главное? Просто и в приведенных отрывках книге, и в любом интервью этой дамы проскальзывает презрительное отношение к людям, которых принято у нас называть «обыкновенными». Т.е. не имеющих, к своему сожалению, папы-мэра и мамы-сенатора или просто состоятельных родителей, что позволило Ксюше так профессионально свысока советовать «обыкновенным» девочкам, не знающим дресс-кода, тряпки каких дизайнеров нужно носить. И работа на телевидении, и ее зарплата - не возможны были бы, если бы девушка не носила известной фамилии. В результате стойкая ассоциация до смешного с известным «добрым» советом Марии-Антуанетты: у народа нет хлеба – пусть едят пирожные.
  • Oxanchik Не в сети
  • Сообщения: 4113
  • Зарегистрирован: сен 21, 2005 14:02
  • Откуда: Столица Родины
  • Благодарил (а): 11685 раз
    Поблагодарили: 1151 раз
[quote="Аманда"]ЛенаМур сначало считать правильно научитесь.....в прочем как и читать....[/quote]

:Fr:
  • Аватара пользователя
  • AlexandraS Не в сети
  • Сообщения: 3494
  • Зарегистрирован: апр 2, 2006 06:43
  • Благодарил (а): 8630 раз
    Поблагодарили: 4061 раз
как обычно - смешалось всё... кони -люди :oops: Наша тема модный гардероб и творчество госпожи Ксении Собчак. Если по теме - читать, набираться опыта да и уважать, в конце концов, нужно ПРОФЕССИОНАЛОВ! Профессионал и КС - вещи отнюдь не равнозначные. Изданий с подобным содержанием сейчас выпускается полно. Творчество Ч.-Ф. Борта, П.Пуаре, К. Шанель, М.Вионне, Э.Скьяпарелли, К.Диора, И. Сен-Лорана, Дж. Армани, И. Мияке, Ж.-П. Готье и т.д. по списку должно вызывать интерес к чтению. (чтобы не ошибится в написании скопировала из учебного пособия) Как они понимают слово стиль, мода, тенденция. А если девушкам интересно как все эти тонкие понятия описывает КС - что ж - вперёд! Может быть это увлекательное чтение сподвигнет их к чему-то более наполненному. Дай Бог. вот тоже интересное чтение: http://www.philol.msu.ru/~forlit/Pages/ ... shtein.htm
Вопрос в тему (про те же картинки) как и где можно заказать католог boutique (точное название не знаю - но там все тенденции на год вперёд) - может быть кто-нибудь с эти сталкивался? - merci bien. Ещё мне нравится очень нравится Васильев А. и его История моды в т.ч.
  • Аватара пользователя
  • змейка65 Не в сети
  • Сообщения: 25
  • Зарегистрирован: июн 26, 2006 08:15
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 2 раза
    Поблагодарили: 16 раз
Почитала ваши рассуждения и решила, что и мне надо свое лыко в строку (даже зарегистрировалась :D ).
Ну, она конечно и такая и сякая эта Ксюша, но самый забавный момент - она просто дешевая копия (такой постсоветский вариант) Перис Хилтон. Именно копия и именно дешевая. :mrgreen: Мисс Хилтон на подиуме демонстрирует моду и наша Ксюша туда же. У мисс Хилтон фривольные фото и у Ксюши тоже. У той с богатым женихом не сложилось и у нашей. Та в писательницы подалась ("Воспоминания наследницы" 2004 г.) и наша через годик тоже. И в скандалах обе замешаны поровну... :Hm:
Про внешность я уже молчу... Тут можно две фотки рядом поместить под заголовком "Найди 10 отличий". Короче, у каждого свои ориентиры - по кому жизнь сверять :gape:
  • Аватара пользователя
  • AlexandraS Не в сети
  • Сообщения: 3494
  • Зарегистрирован: апр 2, 2006 06:43
  • Благодарил (а): 8630 раз
    Поблагодарили: 4061 раз
Змейка - 100% попадания. И про ориентиры тоже. :A?:
  • Ялоо Не в сети
  • Сообщения: 3292
  • Зарегистрирован: апр 21, 2006 06:16
  • Откуда: Южный регион
  • Благодарил (а): 2921 раз
    Поблагодарили: 261 раз
Да что ж вы все так заволновались, что кто-то лишнюю книжку прочтет?
Как бы тактичней....когда видишь, как на твоих глазах практически, с виду образованные и смышленые люди примыкают к рядам посредственностей, возомнивших себя королевнами, пишуших нравоучительные книженции, то хочется крикнуть: люди, очухайтесь, вы куда!!!!!

такой пахабной дешевке ничего не остается как расчитывать на пустые головы тинейджеров или антирекламу в прессе, чтобы привлечь читателей-покупателей.
Что нового люди могут узнать со страниц ее книги? ЗАЧЕМ? Чтобы еще раз охаять? или поменять мнение, поддавшись дешевым приемчикам?

Вот что волнует, ЯЛОО...
  • Ялоо Не в сети
  • Сообщения: 3292
  • Зарегистрирован: апр 21, 2006 06:16
  • Откуда: Южный регион
  • Благодарил (а): 2921 раз
    Поблагодарили: 261 раз
Так там же только про одежки...
  • Аватара пользователя
  • Galyunchik Не в сети
  • Сообщения: 4850
  • Зарегистрирован: ноя 15, 2005 08:50
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 8687 раз
    Поблагодарили: 2410 раз
[quote="Ялоо"]Так там же только про одежки...[/quote]

Ну вот, не нападайте на Ялоо. А то все мы выглядим примерно как в Сталинские времена, "книгу такого-то не читал, но осуждаю". А Ялоо прочитает и скажет да, я прочитала - ерунда.
  • Аватара пользователя
  • Лесенок Не в сети
  • Сообщения: 3228
  • Зарегистрирован: фев 1, 2004 18:21
  • Откуда: Таллинн
  • Благодарил (а): 285 раз
    Поблагодарили: 185 раз
[quote="Остренький червячок"]Как бы тактичней....когда видишь, как на твоих глазах практически, с виду образованные и смышленые люди примыкают к рядам посредственностей, возомнивших себя королевнами, пишуших нравоучительные книженции, то хочется крикнуть: люди, очухайтесь, вы куда!!!!!
такой пахабной дешевке ничего не остается как расчитывать на пустые головы тинейджеров или антирекламу в прессе, чтобы привлечь читателей-покупателей.
Что нового люди могут узнать со страниц ее книги? ЗАЧЕМ? Чтобы еще раз охаять? или поменять мнение, поддавшись дешевым приемчикам?
[/quote]
Слушайте, но ведь это ваше мнения и все. Вы имеет на него право. И если вам что-то не нравится, то это значит, что это ВАМ не нравится. И все. Другой человек имеет право на свою собтвенную индивидуальность.

У нас в магазине ее книга стоила 300 р. Мне таких денег на нее жалко. А вот полистать у кого-нибудь я бы взяла.
ЛЕСЕНОК, так кто ж спорит.

Вы высказываетесь, я высказываюсь. Я не кричу: всем заткнуться, щас я произнесу истину про все и вся! :roll:

Уже честно надоели напоминания о том, что каждый думает по-своему. Так и есть. И на этом форуме уже есть десяток людей, мнение которых настолько отличается от большинства, что кому-то приходится обороняться: это только ВАШЕ мнения, кричат они...
  • Аватара пользователя
  • Лесенок Не в сети
  • Сообщения: 3228
  • Зарегистрирован: фев 1, 2004 18:21
  • Откуда: Таллинн
  • Благодарил (а): 285 раз
    Поблагодарили: 185 раз
Просто в вашем всказывании я увидела мысль, что те, кто читает книгу Собчак просто примыкает к рядам посредственности. Как-то вот так все и сразу. Те кто читает... а кто не читает, стало быть круче!

Извините, если я вас обидела.

А вообще-то вы, конечно, правы. Все мы здесь собственно для того, чтобы высказывать свое мнение. И у каждого оно правильное.

Еще раз, простите.
Ответить
Вернуться в «Персоны и иконы стиля»