Пропустить

Книжка Собчак про имидж

Восхищаемся иконами стиля, обсуждаем известных дизайнеров и представителей шоу-бизнеса, вспоминаем кумиров разных эпох...
  • Аватара пользователя
  • Dien Не в сети
  • Сообщения: 1730
  • Зарегистрирован: июн 17, 2005 18:53
  • Откуда: Ukraine-Finland
  • Благодарил (а): 349 раз
    Поблагодарили: 414 раз
А мне, сказать по правде, интересно мнение того, кто уже листал книгу. Поделитесь впечатлениями, какими бы они не были!
  • Ялоо Не в сети
  • Сообщения: 3292
  • Зарегистрирован: апр 21, 2006 06:16
  • Откуда: Южный регион
  • Благодарил (а): 2921 раз
    Поблагодарили: 261 раз
Еще не читала как следует, только просматриваю. Не напрягает. Больше похоже на коммерческий проект "группы товарищей". Как бы Ксения рассказывает о себе в "предлагаемых обстоятельствах".
  • Аватара пользователя
  • AlexandraS Не в сети
  • Сообщения: 3494
  • Зарегистрирован: апр 2, 2006 06:43
  • Благодарил (а): 8630 раз
    Поблагодарили: 4061 раз
Может быть создадим тему - полезное чтение для расширения кругозора о стиле, моде и имидже. :?: (я в роли учительницы - зануды "что нужно и полезно для развития" :mrgreen: )
  • Dessa Не в сети
  • Сообщения: 26
  • Зарегистрирован: май 5, 2006 12:43
  • Откуда: Одесса,Украина
  • Поблагодарили: 1 раз
Чтобы почерпнуть какие-то идеи" а-ля Собчак" можно меньше потратится-почитать какой-нибудь женский журнальчик вроде "Cosmopolitan"-никакой разницы не будет
  • ЛенаМур Не в сети
  • Сообщения: 500
  • Зарегистрирован: фев 7, 2006 08:26
  • Откуда: Мехико-Москва
  • Поблагодарили: 20 раз
я лично Космополитен и иже с ними причесляю к той же категории что и д...мо, написанное Собчак....

можете кидаться в меня помидорами.... 8)

согласна с Dessa.
  • Аватара пользователя
  • змейка65 Не в сети
  • Сообщения: 25
  • Зарегистрирован: июн 26, 2006 08:15
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 2 раза
    Поблагодарили: 16 раз
Космополитен и др. ГЛЯНЦЕВЫЕ журналы - они не для чтения, они для полоскания глаз и для прополаскивания мозгов. :mrgreen:
Глянец-то сходит в конце концов, а под ним ... :wink:
По большому счету Ксюша со своей "красивой жизнью", и журналы эти самые, и вся наша маскультура по принципу "Сделайте мне красиво a la Запад" - все ведет к тому, чтобы мы были простые как амебы и хотели одного - купить побольше в погоне за крутой тусовкой. Вы, девушки, можете сказать , что меня занесло не в ту степь и что все гораздо проще. Но я считаю - мода (не только на одежду) - часть культуры, культура - элемент социальной жизни общества. И все это очень показательно. :D
  • lumiere Не в сети
  • Сообщения: 44
  • Зарегистрирован: май 18, 2006 07:24
  • Откуда: Fr...
[quote="змейка65"]Космополитен и др. ГЛЯНЦЕВЫЕ журналы - они не для чтения, они для полоскания глаз и для прополаскивания мозгов. :mrgreen:
Глянец-то сходит в конце концов, а под ним ... :wink: [/quote]

И что под ним ... ?
Будем вспоминать Твиги в мини юбке на страницах глянцевых журналов и сокрушаться по этому поводу? А именно этой мини юбке (которая вечна) дезайнер "дала жизнь" на страницах журналов о моде (глянцевых!), а не в Плэйбое!
Зачем так огульно говорить о всех глянцевых журналах вместе взятых?
Очень много полезной информации и в Космо, и в ELLE, и в др. подобных изданиях ..., с небольшой оговоркой: - " ...если это не сто раз "мусированные" темы!"
Я покупаю, читаю, и смотрю (от корки до корки) ГЛЯНЦЕВЫЙ ЖУРНАЛ L`OFFICIEL
потому, что там сконцентрированные факты - тенденции, акценты, ориентиры!
И не считаю, что L`Officiel - для "... полоскания глаз и мозгов ...", хотя и отдаю предпочтение спец. выпускам Haute Couture ( а они не дешёвые - 15 ЕВРиков).
Скажите модели не для жизни? Отчасти соглашусь ... Но я смотрю с профессиональной точки зрения, и ориентируюсь как на компас вот на этот, как вы сказали (в пренебрежительном тоне), глянцевый журнал ...! И покупаю его не для того чтобы "попялиться на гламу" - этого гламура мне и в реальной жизни хватает!!!
А по поводу книги К. С., я не являюся поклонницей её талантов ... , но считаю - каждый может самовыражаться, как считает нужным ... ( в "рамках приличия" разумеется)!
Только у всех эти "рамки ..." свои!
Для ЗМЕЙКИ 65 - мне очень симпатичен Ваш логин (я не хочу Вас обидеть), я "где-то глубоко", совпадаю с "вибрациями" Вашего логина абсолютно ..., но ... ПРАВДА (о L`Officiel) ДОРОЖЕ!!!
  • ЛенаМур Не в сети
  • Сообщения: 500
  • Зарегистрирован: фев 7, 2006 08:26
  • Откуда: Мехико-Москва
  • Поблагодарили: 20 раз
L`Officiel, ELLE и др. журналы "передовики" в своем деле, это ДА! Их я тоже уважаю, статьи отдает серьезностью, познавательностью....

Но Космо, Самая и проч. - как же не для чтения???!!!! Сколько девиц, да и женщин (!!) ЧИТАЮТ журналы, от корки до корки, потом обсуждают.....бедные :(
ну я пониамаю девочки в 13-15 лет читают, с красивой жизнью знакомятся, но публика ведь до 35 подставляет свои мозги для..... космо.
  • Аватара пользователя
  • Dien Не в сети
  • Сообщения: 1730
  • Зарегистрирован: июн 17, 2005 18:53
  • Откуда: Ukraine-Finland
  • Благодарил (а): 349 раз
    Поблагодарили: 414 раз
Не удивлюсь, если Собчак начнёт выпускать свою марку одежды. :mrgreen: И не дешёвую...
  • Аватара пользователя
  • змейка65 Не в сети
  • Сообщения: 25
  • Зарегистрирован: июн 26, 2006 08:15
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 2 раза
    Поблагодарили: 16 раз
Ох, какие мы горячие! :D Вот уж не думала,что так отчаянно можно защищать любимые журналы! :lol:
lumiere, милая, да я разве против? Читайте, наслаждайтесь - если есть что почерпнуть для ума и сердца. Мне приятельницы тоже иногда подкидывают такие журнальчики (они молодые - им интересно). В одном (уж не помню, какой точно журнал) была статья неплохая про то как пытаются сотрудничать модельеры израильтянки с палестинками, в другом попытка разобраться, что толкает чеченок на участие в террактах.
Но мне такое смешение жанров - от кровоточащих современных проблем до сверкающего подиума и роскошно сделанной рекламы предметов роскоши - как-то претит. Я думаю каждому овощу свое время и место. Не надо из блестящей мишуры, украшающей нашу жизнь (тоже нужная вещь), делать икону (ну может не икону, а нечто без чего жизнь в принципе невозможно).
Я кстати обожаю пошляться по модным сайтам и пополаскать глазки на показы Шанель, дела Ренты, Валентино и др. А еще есть сайты с винтажными модельками - я туда тоже хожу. Идей - море! Да каких! С изюминкой! Недавно уперла идейку у Пертегаза - на мое платице теперь оглядываются и слюньки роняют :mrgreen:
А вот о серьезных вещах хочется почитать в серьезных изданиях - это просто интереснее и пища для мозгов богаче! :D
  • Ялоо Не в сети
  • Сообщения: 3292
  • Зарегистрирован: апр 21, 2006 06:16
  • Откуда: Южный регион
  • Благодарил (а): 2921 раз
    Поблагодарили: 261 раз
Да что же вы так себя напрягаете, дамы? Сейчас самое время - лето!, солнышко светит, птички поют "о главном", чтобы выйти из дома в красивой одежде, погулять или
посидеть в каком-нибудь уличном кафе среди деревьев с бокалом легкого вина, чашкой кофе, листая какой-нибудь г л я н ц е в ы й ж у р н а л ь ч и к. Приятно и легко.

Расслабьтесь!
  • Аватара пользователя
  • Лесенок Не в сети
  • Сообщения: 3228
  • Зарегистрирован: фев 1, 2004 18:21
  • Откуда: Таллинн
  • Благодарил (а): 285 раз
    Поблагодарили: 185 раз
Я люблю глянцевые журналы. Просто так. Только не Лизу и не "Самая", а такие как Космо.
Но я их не покупаю, потому что считаю, что не они стоят того, чтобы покупать каждый месяц. А вот читать люблю.
Вот такая я!
  • Ялоо Не в сети
  • Сообщения: 3292
  • Зарегистрирован: апр 21, 2006 06:16
  • Откуда: Южный регион
  • Благодарил (а): 2921 раз
    Поблагодарили: 261 раз
Ну и правильно, Лесенок! Раз это чтение на раз, то лучше взять у кого-нибудь подвернувшийся журнальчик, чтобы почитать.
А я очень часто покупаю и читаю НARPERS BAZAAR. Нравится мне его редактор Шахри Амирханова - внучка Расула Гамзатова. И, конечно, многоуважаемый Офисьель, как очень достойный и профессиональный журнал среди всех журналов, пишущих о моде. И очень уважаю его редактора - Эвелину Хромченко, умную и образованную, очень стильную женщину.
Девушки и женщины, и уважаемая Змейка65, красоты вам во всем! Пусть будет всем вам - как можно легче в этом мире!
  • Аватара пользователя
  • Лесенок Не в сети
  • Сообщения: 3228
  • Зарегистрирован: фев 1, 2004 18:21
  • Откуда: Таллинн
  • Благодарил (а): 285 раз
    Поблагодарили: 185 раз
Ялоо! :Fr:
  • Аватара пользователя
  • Galyunchik Не в сети
  • Сообщения: 4850
  • Зарегистрирован: ноя 15, 2005 08:50
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 8687 раз
    Поблагодарили: 2410 раз
А я одно время активно покупала глянцевый журнал "Shape", он мне здорово помог вернуть фигуру после родов.
Ответить
Вернуться в «Персоны и иконы стиля»