Пропустить

Книжка Собчак про имидж

Восхищаемся иконами стиля, обсуждаем известных дизайнеров и представителей шоу-бизнеса, вспоминаем кумиров разных эпох...
  • Аватара пользователя
  • Тимна Не в сети
  • Сообщения: 398
  • Зарегистрирован: июн 12, 2005 14:04
  • Поблагодарили: 23 раза
[quote="lumiere"]Вы что имеете ввиду?[/quote]
[quote]Секретный пароль: джинсы
"...Я открою секрет. Модная московская тусовка - это своего рода тайное общество. И тут, как и в каждом порядочном тайном обществе, есть свой пароль. Этот пароль - джинсы. И пароль, как и положено, раз в два-три месяца меняется. И джинсы должны меняться вместе с ним.
...
И создается такой искусственный дефицит, о котором знают только свои. И свои должны очень внимательно следить за сменой паролей, а это тонкий момент. Казалось бы, только-только узнал, где достать предыдущий вариант, добыл, надел, попал "в тему", а пароль уже начал меняться. И всякий раз, например, когда происходит очередная смена пароля, я порой не знаю, где найти новый..." [/quote]
Это чушь из книжки собчаковской, тут выкладывали :roll:
  • lumiere Не в сети
  • Сообщения: 44
  • Зарегистрирован: май 18, 2006 07:24
  • Откуда: Fr...
[quote="змейка65"].
Такое нехорошее было время советское - и "занавес железный", и секса у нас не было, и в кафешку у пляжа нельзя было в шортах или купальнике, и мозги нам пудрили по полной программе! [/quote]
Какой кошмар!!! Соскучились по "эпохе застоя"?
А насчёт купальников или шорт - так я и сейчас нигде не вижу людей в "столь непристойном виде" в кафе! В таком виде только на пляже и набережных гуляют или занимаются спортом!

[/quote]Но нынешний прессинг бесвкусицы и безкультурья, серости и пошлости даже "совку" фору дал![/quote]
Вы же сами написали, что при советской власти была цензура!?
  • lumiere Не в сети
  • Сообщения: 44
  • Зарегистрирован: май 18, 2006 07:24
  • Откуда: Fr...
[quote="Тимна"]
"... Модная московская тусовка - это своего рода тайное общество. И тут, как и в каждом порядочном тайном обществе, есть свой пароль. Этот пароль - джинсы. И пароль, как и положено, раз в два-три месяца меняется. И джинсы должны меняться вместе с ним.
...
И создается такой искусственный дефицит, о котором знают только свои. И свои должны очень внимательно следить за сменой паролей, а это тонкий момент. Казалось бы, только-только узнал, где достать предыдущий вариант, добыл, надел, попал "в тему", а пароль уже начал меняться." [/quote]
Как же Там ВСЕМ весело живётся!!!
У нас только два основных сезона "закупки вещей" - зимние и летние распродажи!
А в остальное время народ одеждой не интерисуется!
  • Ялоо Не в сети
  • Сообщения: 3292
  • Зарегистрирован: апр 21, 2006 06:16
  • Откуда: Южный регион
  • Благодарил (а): 2921 раз
    Поблагодарили: 261 раз
Ну такая игра у модной московской тусовки - "запаролить джинсы". Это Ксения писала в связи с тем, что публике некогда переодеваться из-за нехватки времени, ходят, в основном, в джинсах, правда - в "запароленных ".
Ну и что? В чем для остальных опасность? Ходите в классических брюках. Будьте индивидуальны, каждый со своим, индивидуальным стилем.
  • Аватара пользователя
  • AlexandraS Не в сети
  • Сообщения: 3494
  • Зарегистрирован: апр 2, 2006 06:43
  • Благодарил (а): 8630 раз
    Поблагодарили: 4061 раз
Да Бог с ней, с КС, а вот то что она уже рулит неполитической пертией - это что-то :shock: (я думала, что сначала биографию надо править, но сегодня всё оч. примитивно просто, даже элементарные технологии не соблюдаются) Весь конфликт тут не в поролях :A?: а в том, что одни высказываэт своё мнение, что ума-опыта и проч. надо у профессионалов набираться, а не у золотой гламури (пардон на арго) и дело тут не в зависти и не в пренебрежении к мнению любителей "полистать". Мне, например времени на все глянцы не хватает, да и лень, в конце концов. А если и тратить время на чтение - то уж на полезное. Имхо. Так что спора тут, как такового и нет и читать будем то, что нравиться. И давайте жить-постить дружно! :D
  • lumiere Не в сети
  • Сообщения: 44
  • Зарегистрирован: май 18, 2006 07:24
  • Откуда: Fr...
[quote="Ялоо"] Ну и что? В чем для остальных опасность? Ходите в классических брюках. Будьте индивидуальны, каждый со своим, индивидуальным стилем.[/quote]
Абсолютно согласна с Вами!!! ... Но, конечно, не только в этом "изюминка" отдельно взятого индивида ...
  • ЛенаМур Не в сети
  • Сообщения: 500
  • Зарегистрирован: фев 7, 2006 08:26
  • Откуда: Мехико-Москва
  • Поблагодарили: 20 раз
[quote="lumiere"][quote="Ялоо"] Ну и что? В чем для остальных опасность? Ходите в классических брюках. Будьте индивидуальны, каждый со своим, индивидуальным стилем.[/quote]
Абсолютно согласна с Вами!!! ... Но, конечно, не только в этом "изюминка" отдельно взятого индивида ...[/quote]


Правильно-правильно, но никак не уйти от того, что ЭТО формирует взгляды, формирует мышление тех, кто только стновится, кто только развивается - самых молодых, вот в чем опасность. Индивидуальности кто научит? Изюминкам кто позволит вырасти и развиться? Очень силен прессинг массовости, безкультурия и дешевых приманок, им сложно противостоять, вот что опасно.
  • Аватара пользователя
  • змейка65 Не в сети
  • Сообщения: 25
  • Зарегистрирован: июн 26, 2006 08:15
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 2 раза
    Поблагодарили: 16 раз
[quote="ЛенаМур"][quote="lumiere"][quote="Ялоо"] Ну и что? В чем для остальных опасность? Ходите в классических брюках. Будьте индивидуальны, каждый со своим, индивидуальным стилем.[/quote]
Абсолютно согласна с Вами!!! ... Но, конечно, не только в этом "изюминка" отдельно взятого индивида ...[/quote]

Правильно-правильно, но никак не уйти от того, что ЭТО формирует взгляды, формирует мышление тех, кто только стновится, кто только развивается - самых молодых, вот в чем опасность. Индивидуальности кто научит? Изюминкам кто позволит вырасти и развиться? Очень силен прессинг массовости, безкультурия и дешевых приманок, им сложно противостоять, вот что опасно.[/quote]

Ну вот, хоть кто-то понял о чем я говорила! Большое спасибо! :Hm:
  • Аватара пользователя
  • Age Не в сети
  • Сообщения: 657
  • Зарегистрирован: авг 3, 2005 08:33
  • Откуда: Минск
  • Благодарил (а): 25 раз
    Поблагодарили: 177 раз
Тогда надо запретить подрастающему поколению смотреть телевизор, читать журналы и гаезты, слушать радио, лазить в Интернет и вообще выходить на улицу! Потому что сейчас безвкусица и пошлятина практически везде!
Думаю, что все мы прошли через это - вспомните хотя бы темку "какие ужасные вещи мы носили". :Cc: Хватало безвкусицы и в нашу советскую молодость. Но выросли ж из нас стильные барышни с чувством вкуса!
Вкус и стиль - его не убить никакими типа модными журналами. Ну а если его нету - то силой не насадишь.
Я в общем-то за свободу выбора. Хочу читаю космо, не хочу - не читаю.
  • Аватара пользователя
  • Тимна Не в сети
  • Сообщения: 398
  • Зарегистрирован: июн 12, 2005 14:04
  • Поблагодарили: 23 раза
[quote="Age"]Вкус и стиль - его не убить никакими типа модными журналами. Ну а если его нету - то силой не насадишь.[/quote]
Я согласна с Age. :)
  • Ялоо Не в сети
  • Сообщения: 3292
  • Зарегистрирован: апр 21, 2006 06:16
  • Откуда: Южный регион
  • Благодарил (а): 2921 раз
    Поблагодарили: 261 раз
Могу вас успокоить, что те самые молодые девушки, о которых мы беспокоимся, сейчас в о о б щ е н и ч е го н е ч и т а ю т , так что до "вредной" для формирования сознания молодых девушек КС они вообще не доберутся.
  • Аватара пользователя
  • Меда Не в сети
  • Сообщения: 237
  • Зарегистрирован: окт 2, 2003 19:26
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 2 раза
    Поблагодарили: 28 раз
Age - Совершенно с вами согласна! Дело не в книжке этой, а в самом человеке. В каком-то возрасте девушка всё равно этим переболеет. Взять хоть вот ту же темку, про ужасные вещи, что мы носили. Что, будем запрещать книги Собчак к чтению, чтобы дети не "чувствовали себя неполноценными"? Смешно ведь. И в Советские времена были женщины, которые умели элегантно одеваться. А дурочек, извиняюсь, всегда хватало. Вне зависимости от того, что они читают.
  • lumiere Не в сети
  • Сообщения: 44
  • Зарегистрирован: май 18, 2006 07:24
  • Откуда: Fr...
[quote="Меда"] Дело не в книжке этой, а в самом человеке. ... Что, будем запрещать книги Собчак к чтению, чтобы дети не "чувствовали себя неполноценными"? Смешно ведь ...[/quote]
КАЖДОМУ СВОБОДУ ВЫБОРА!!! (внезависимости - чтение ли это или же что-либо другое).
Человек "сподобившийся" на написание "шедевра" и издавший сие ... не будет интересоваться, что мы об этом "ш-ре" думаем (н-р: мнение общественности - негативное... И чем это плохо для "пишущего- написавшего" сей "ш-р"??? НИЧЕМ - отрицательные отзывы - тоже реклама!)!!
Я никогда не спрашиваю у продавцов или знакомых: - "... - хорошая ( интересная) ... эта книга или нет!?" Потому,что поговорка гласит:- "На вкус и цвет - товарища нет."
... И вкус сформировался прочитав тонны литературы (и не только) ... Хотя близкие говорили: -"...Вот это ... - читай, а это НИ-НИ!". А я втихаря читала всё подряд!!! И как видите - это меня привело к демократичным взглядам на всё, что угодно ... , а не к анархичным!
И ознакомившись с тоннами беллетристики я не чувствовала себя неполноценной!
Я не претендую на новизну, но считаю, что главное, в общении с подрастающим поколением, - "найти общий язык" и, как можно больше, разговаривать с ними... знаю, что трудно ( у самой ребёнку восемнадцатый год), а другого выхода НЕТ! Вот тогда-то и не нужно будет фильтровать чтобы то ни было ...
  • Аватара пользователя
  • Kalinka Не в сети
  • Сообщения: 2457
  • Зарегистрирован: сен 22, 2004 09:22
  • Откуда: Красноярский край
  • Благодарил (а): 1446 раз
    Поблагодарили: 726 раз
[quote="Ялоо"]Могу вас успокоить, что те самые молодые девушки, о которых мы беспокоимся, сейчас в о о б щ е н и ч е го н е ч и т а ю т , так что до "вредной" для формирования сознания молодых девушек КС они вообще не доберутся.[/quote]

Зря вы, Ялоо, всех под одну гребенку. Одни девушки не читают, а другие очень даже.
И так сейчас, и раньше так было, и потом будет. Разные все.
Полностью согласна с Ялоо.А кому надо,тот не только до Собчак доберется.И вообще есть книги гораздо тупее, чем у КС.А то, что она уже чего-то добилась, можно судить о развёрнутой теме по этому поводу.Насколько я тщательно пытаюсь читать все темы, представленные здесь, я не заметила, чтобы обсуждали то огромное количество "шедевров" написанных, к примеру, Донцовой.А у Собчак одна книжка- и столько откликов :roll:
Ответить
Вернуться в «Персоны и иконы стиля»