Суперпышная "американская" юбка - 9
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

девушки подскажите пожалуйста, вчера сделала ребенку юбку из фатина. но у меня почему то она вся торчит в разные стороны? в чем может быть дело?может я взяла слишком жесткий фатин? можно как нибудь исправить?

| юбочка из фатина

Возможно фатин слишком жесткий. У меня был такой в прошлом году. Бывает, после стирки он становится помягче немного. Но у меня так не прошло. Юбка вся кололась и торчала.

Девочки, и я обещала отчитаться...на 3 летнюю егозу...пока так, на манекен прицепила...правда все из вуали, другой ткани не нашлось.Спасибо всем, кто подсказывал! на фотохостинг →

Помогите пожайлуста. Пробывала шить и из мягкой органзы и из шифона, но расползаються очень. Что делать? Из сетки пробывала и из фатина, но они жестковатые получаються. SosSSSSSSSS.....

Всем привет!
тоже хочу поделиться своим творением!


Вот и произошло это событие! Шью юбочку на годик для своей дочи!
итак...остался у меня от закупки фатин. юбка будет такого сочетания
на фотохостинг →
расчет
Юбка длиной 21 см одноярусная,трехслойная.
Ширина яруса 13 см + 1см припуск на швы,
длинна рюш 6 м * 3
кокетка прямоугольник 16 см на 80 см ,высота кокетки в изделии 4 см+ 3 см резинка.

и главное! (обнаружила только сейчас)
рюши пришивать ГЛАДКОЙ стороной к ярусам, тогда будет аккуратней

вопрос 😳
раньше я делала двухслойные юбки, а теперь хочу трехслойную. Куда пришивать третий слой? вместе с нижним или верхнем слоем? или это не важно?
хочу результат как у 😍 Yulyacha
на фотохостинг →

Добрый день осиночки!
Давно наблюдала за вами, и года не прошло как до меня дошло как шить это чудо 😳
Но результатом я не довольна 😈
Юбка получилась тяжелой и торчащей 🙄
Пышность хорошая конечно,но...

Шила я ее из средне-жесткой сетки,атлас (тяжелый зараза) ушло 4 метра сетки синей, где-то 1,5 метра белой, атласа где-то 1 метр, у меня кокетка и нажний первый ярус из нее чтобы трусики не просвечивали.Резинка для пояса.
Рюшки шились легко я их руками собирала(благо раскроила рюши совсем случайно как надо 😳 ) Верх дошить не успела там брителек не хватает)) На концерт опаздывали даже нитки не успела лишние снять 😳 😳 что потом мне на нервы подействовало.(концерт должен был быть 27, а перенесли на 25 вот весело шился костюмчик ⁉ )
Ну вот собственно и все.
на фотохостинг →

Всем добрый день и с наступающими праздниками! Вот наконец-то и я созрела до такой юбочки. Начала кроить еще весной, а в понедельник в спешном порядке дошивала. Юбочка для костюма снежинки в ясельную группу. Сколько пошло сетки, уже и не помню, но не меньше 6 метров, сетка жестковата. Единственное не нравится, что она за все цепляется (и оборки за нижние оборки в том числе). Для верхнего яруса брала креп-сатин и верхнюю часть не дублировала флизелином (на нижней попроступали какие-то непонятные желтые пятна, а стирать я не планирую пока). Ну в общем что-то да получилось. Думаю в нашем городе такой нет ни у кого.
на фотохостинг →

| юбочка

А мы сегодня на танцах юбочку обновили.
на фотохостинг →
Шила из шифона, рюши из органзы и фатина. кокетка и 1 ярус из атлас-сатина.

И я поделюсь своими новогодними поделками. 😃
Костюм снежинки.

Костюм кошечки. Правда, моделька здесь меньшего роста.



Шила по мастер-классу из Суперпышная "американская" юбка - 4 и по мастер-классу еще с одного сайта.
Возник один вопрос-как обработать край юбки-солнце красиво?!!
Нижняя юбка-солнце. Мало того, что в итоге она у меня получилась изнанкой наружу, лицом к телу, так я край пробовала обработать подгибкой-не получилось, где нить по косой-вообще не смогла подвернуть. Попробовала косой бейкой. Снаружи еще ничего, а вот с изнанки-мрак и стыдоба. Как можно аккуртано и красиво пришить косую бейку на юбку-слонце?!! На фатин пришила гораздо легче, он по прямой кроен, выглядит прилично. В шитье опыт нулевой.

Vilka2010, Дек 28, 2012
ValeriaSun, Дек 29, 2012
ValeriaSun



Шила по мастер-классу из Суперпышная "американская" юбка - 4 и по мастер-классу еще с одного сайта.
Возник один вопрос-как обработать край юбки-солнце красиво?!!
Нижняя юбка-солнце. Мало того, что в итоге она у меня получилась изнанкой наружу, лицом к телу, так я край пробовала обработать подгибкой-не получилось, где нить по косой-вообще не смогла подвернуть. Попробовала косой бейкой. Снаружи еще ничего, а вот с изнанки-мрак и стыдоба. Как можно аккуртано и красиво пришить косую бейку на юбку-слонце?!! На фатин пришила гораздо легче, он по прямой кроен, выглядит прилично. В шитье опыт нулевой.

Посмотрела фото, ну точно, как у меня первая юбочка получилась. Я белую свою перешивала 3 раза. В основном из-за солнца. В результате, подшивала зигзагом. Получилось более-менее нормально. Но, мне сказали, что лучше всего оверлогом!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания