Суперпышная "американская" юбка - 9
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

Юленька1977

Девочки,кто шил топ жатка помогите. в длину топ собирается из-за резинки , как кроить с запасом ?

См 3-4 запас возьмите.

| тутушки

И я опять своей сделала юбочку)

| юбочка из фатина

Я первый раз попробовала сшить из атласа и фатина.
на фотохостинг →
На свою красавицу. Перешивала раза 3!

| юбочки

Анна Филина
Какие красивые юбочки!!! Шикарные просто!!!
Нижняя юбка - атласная? Как Вы их шили?
Это солнце, все слои или полосы из фатина?

| Re: юбочки Сумасшедшая мамочка, Дек 24, 2012
Сумасшедшая мамочка

Анна Филина
Какие красивые юбочки!!! Шикарные просто!!!
Нижняя юбка - атласная? Как Вы их шили?
Это солнце, все слои или полосы из фатина?

спасибо! на нижнюю юбку обычно подкладочную ткань ставлю, или креп-сатин( на кокетку тоже его, и на топики), если ткани много, то нижнюю юбку солнце делаю, если мало, то просто прямоугольник, на всю ширину ткани. А фатиновые слои прямоугольник, делала по МК Pret-a-Porter вверху темы есть ссылка

| юбочки

у меня не соскальзывает, на юбке чуть туже резинку, и вроде нормально сидит

У меня с атласного топика тоже соскальзывало. Пришила кнопочки и ничего никуда не бегает. Нам было достаточно толко в переди пришить, чтоб юбка под животом не оказывалась.

Анна Филина Класс! Как аккуратно сделаны и сидят замечательно 💝

| Суперпышная

Здравствуйте, "осиночки". На вашем форуме уже год, но только как читатель-ученик. Многое благодаря Вам уже получается, но шью в основном на утренники деткам. В этом году у дочери на утреннике по сценарию хлопушки превращаются в куклы. Поэтому и "пришел" образ с американкой.
Эту темку изучала несколько месяцев, читала взахлеб. А вот времени на шитье почти не осталось. Поэтому показываем, то что получилось, а получилась "полуамериканка", т.е. американка сшитая в один слой. Но результатом я, а особенно дочурка, очень довольны, даже кажется что тут вторая юбка и не нужна (а как Ваше мнение, как профессионалов?), да кажется что и лента-рюшка должна была быть потемнее, но что нашла на тот момент в магазинах.
Наш расчет точно по МК: ОТ ребенка в реале 52 см., но расчет делала на ОТ 55 см., чтобы могла поносить и племянница.
Кокетка - 2ОТ: 55 * 2 = 110 (см.); ширина кокетки - 8+8+2=18 (см.) - подкладочный материал;
1 ярус - 6ОТ: 55 * 6 = 330 (см.); ширина 1 яруса - 10+2=12 (см.) - сетка-тюль для окон (как называется не знаю, у нас продается в отделе материала для штор, она достаточно мягкая, но и форму держит хорошо);
2 ярус - 18ОТ: 55 * 18 = 990 (см.); ширина 2 яруса - 12+2=14 (см.) - та же сетка-тюль;
рюши - 36ОТ: 55 * 36 = 1980 (см.); ширина рюши - 6,8 см. - готовая лента органза.
Длина юбки получилась 33 см. (так как рюшка пришивалась на пол см. от края, совет прочитала в этой темке, но простите, не помню от кого). Правда резинку одну побоялась вставлять, поэтому по примерам некоторых "осиночек" решила вставить в три ряда простую резинку.
Но даже не смотря на то, что юбка до конца не сшита и изменена, взгляды были прикованы к нашему костюмчику.
Ну вот кажется все. Выношу на суд нашу юбочку.
на фотохостинг →

| Re: юбочки Анна Филина, Дек 24, 2012
Анна Филина
Сумасшедшая мамочка
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

спасибо! на нижнюю юбку обычно подкладочную ткань ставлю, или креп-сатин( на кокетку тоже его, и на топики), если ткани много, то нижнюю юбку солнце делаю, если мало, то просто прямоугольник, на всю ширину ткани. А фатиновые слои прямоугольник, делала по МК Pret-a-Porter вверху темы есть ссылка

Юбочки очень здорово смотрятся! Захотелось тоже такую попробовать сшить.
Скажите, пожалуйста, я правильно понимаю, что первая юбка состоит из двух фатиновых слоев, а все остальные - из одного?
По низу юбочек пришивали косую бейку? А леску вставляли?

| Re: юбочки Sjuna, Дек 25, 2012
Sjuna

Юбочки очень здорово смотрятся! Захотелось тоже такую попробовать сшить.
Скажите, пожалуйста, я правильно понимаю, что первая юбка состоит из двух фатиновых слоев, а все остальные - из одного?
По низу юбочек пришивали косую бейку? А леску вставляли?

спасибо!
да, первая юбка из двух слоев, , а все остальные из одного, бейку везде пришиваю, + леска

Наша тутушка. сделана за 1 час для выступления. Шляпу дольше клеить пришлось...
на фотохостинг →

Авторы
Теги
Упоминания