Суперпышная "американская" юбка - 9
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

нет 😃

valeta**, Ноя 17, 2013
valeta**

нет 😃

клааааааааааааааааааааааааассссссссссссссссс!!!!!!!!!!!!!!
о трехярусной, плииииииииииз, поподробнее, высота ярусов , кокетки , коэф сборки, расход ткани!!!!!!!!!!!!! спасибо. сколько на топик пошло?

я не очень уже помню , но постараюсь.......
длина юбочки 45 см. верхняя юбка трехярусная высота ярусов по10 см. длина соотв. 5 м, 10 м. и 20 м, нижняя юбка двухярусная высота ярусов по 15 см длина 7,5 и 15 м , соотношение длины нижнего яруса к длине рюши 1:4 расход ткани 11 -12 м

valeta**, Ноя 17, 2013
valeta**

я не очень уже помню , но постараюсь.......
длина юбочки 45 см. верхняя юбка трехярусная высота ярусов по10 см. длина соотв. 5 м, 10 м. и 20 м, нижняя юбка двухярусная высота ярусов по 15 см длина 7,5 и 15 м , соотношение длины нижнего яруса к длине рюши 1:4 расход ткани 11 -12 м

вот это мысль - делать один слой одного размера, а другой - другого! 📌 а двухярусные тоже с изюминкой?

юбки американки состоят из двух слоев верхнего и нижнего, и они одинаковой длины обе, т.е. длина шифонового слоя 30 см, длина кокетки 13см., и рюша 7 см., можете второй слой тоже тремя ярусами сшить, но это долго и муторно и расход ткани больше

ЛисСточек

Девочки подскажите из чего можно сшить американочку, если нет нейлон-шифона, обычный не подойдет? Недавно увидела на сайте шифон-жоржет не знаете что это за зверь, и можно ли из него шить?

Сшейте из фатина, самого мягкого, какой найдёте. Его обрабатывать не надо. Посмотрите я дочке сшила, по-моему вполне пышненько.
на фотохостинг →
Огромное спасибо Бяше за помощь 😘

malichka
У нас есть в продаже, мягкий фатин и средней жесткости. А рюши тоже из фатина шили? С обработкой краев если из чего-то другого шить прям беда будет, у меня машинка дореволюционная, без оверлога.

важно

начало темы
Суперпышная "американская" юбка
Суперпышная "американская" юбка - 2
Суперпышная "американская" юбка - 3
Суперпышная "американская" юбка - 4
Суперпышная "американская" юбка - 5
Суперпышная "американская" юбка - 6
Суперпышная "американская" юбка - 7
Суперпышная "американская" юбка - 8

Полезная информация
📌 Мастер-класс 📌
📌 МАСТЕР-КЛАСС пошив юбки-пачки 📌
📌 Мастер-класс от Pret-a-Porter 📌
📌 МК-видео пришиванию рюши вручную 📌
📌 МК по бантам 📌

📌 таблица для расчета американки1.xls 📌

видео урок
Рекомендую посмотреть здесь и здесь

ЛисСточек

malichka
У нас есть в продаже, мягкий фатин и средней жесткости. А рюши тоже из фатина шили? С обработкой краев если из чего-то другого шить прям беда будет, у меня машинка дореволюционная, без оверлога.

Да, и рюшики из фатина, только кокетка атласная. Берите самый мягкий, потому что средней жесткости будет ножки колоть, придется делать подклад.

Уважаемая Ольга43! не все ссылки, которые Вы обновили, являются активными. 😈
возможно, их список стоит обновить??? 😏

Блеск юбочка!

Какая прелесть,а сколько сантиметров юбочка?

Присоединяюсь к вопросу выше. И сколько ткани ушло? Хочу племяшке на годик сшить....

Leysan86, Ноя 17, 2013
Leysan86

Присоединяюсь к вопросу выше. И сколько ткани ушло? Хочу племяшке на годик сшить....

http://club.osinka.ru/topic-155105?&start=660 последняя юбочка внизу, там описывала,
еще здесь я отвечала Римусе на точно такой же вопрос http://club.osinka.ru/topic-155105?&start=690

Авторы
Теги
Упоминания