Суперпышная "американская" юбка - 9
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

| юбочка.

А кто шил юбочку из вуали. Какую вуаль брали?! Я зашла в магазин ткани, шторы...Вуалей - выбор огромный. Но как с ней работать?! Как подшивать? Она же сыпется сильно.
И еще вопрос по нейлон-шифону. Я своей дочери сшила из шифона, а подруги заказали китайские юбочки. Видела и из американского нейлон-шифона. Смотрю по фотографиям, у моей дочери юбочка пышная получилась. Судя по фото с Осинки - из американского шифона, они тоже получаются оочень пышными. А из китайского и присланные из Америки - все висят, опавшие.
почему? Мало материала или такой шифон?
Просто подумала сшить из нейлон-шифона, но как-то сомневаюсь, будет ли пышная?! И стоит ли?!

Сумасшедшая мамочка
При работе с вуалью ,другого выхода кроме как обрабатывать на оверлоге не вижу. Хотя были отважные девушки,которые обрабатывали рюши паяльником и т.д.
Что касается китайских юбочек то в них как правило используется ну очень дешевый материал,в лучшем случае подобие нейлон-шифона (не имеющего ничего общего с нейлон-шифоном с известного американского сайта),чаще обычная сетка. И не важно где они куплены,в Китае или в штатах. В США тоже очень много дешевых ,среднего качества китайских вещей. К слову и знаменитые юбочные бренды отшиваются в Китае,чтобы не говорили. Просто делается это не на подпольных фабриках,а официально и легально и юбки эти очень пышны и не висят печально,ну и цена у них соответствующая.
Так что не сомневайтесь,шейте из нейлон-шифона,при правильном расчете расхода,результатом будете довольны.
пы сы После транспортировки любая юбка может иметь печальный вид. Привести ее в порядок просто,или парогенератором или просто повесив в ванной и включив горячую воду минут на 15,а потом взбить в сухом помещении с нормальной влажностью.

Девочки, подскажите, пожалуйста, назрела проблема: хранение такой юбки. У нас маленький шкаф и юбка явно не влезет (да и квартира однокомнатная). Как вы храните свои юбочки? Чесно, может и было, но перечитать все 8 тем просто физически не могу, а поиск ничего не дал.

Yulyacha

[Так что не сомневайтесь,шейте из нейлон-шифона,при правильном расчете расхода,результатом будете довольны.
пы сы После транспортировки любая юбка может иметь печальный вид. Привести ее в порядок просто,или парогенератором или просто повесив в ванной и включив горячую воду минут на 15,а потом взбить в сухом помещении с нормальной влажностью.

Спасибо. Видела, кто-то продает нейлон-шифон. У кого можно его приобрести по приличной цене?
Оверлога у меня пока нет. С вуалью придется подождать.

ValeriaSun

Как можно аккуртано и красиво пришить косую бейку на юбку-слонце?!!

http://club.osinka.ru/topic-110032?p=7963852#7963852

ValeriaSun, Дек 29, 2012
ValeriaSun
Vilka2010
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Нижняя юбка-это прямоугольник?! Красота!!! Я именно такую и хотела пошить!!! Просто три слоя, три прямоугольника? Какая длина ткани?

Спасибо,нижняя юбочка полусолнце,а сетка прямоугольные полосы по 3 метра,юбочка 30 см.

Здравствуйте, мастерицы! Дадите мне совет? На носу Рождество и утренники, и я хочу пошить такую же юбку-американку, для наряда "елочки". Дочке 1 г 6 мес, юбочка 30 см ниже колена получится. Опыт шитья у меня ну ооочень маленький, зато желание преогроменное! Вопросы такие:

1. Самый главный: я могу успеть сшить ее за 2-3 дня? И как можно максимально ускорить процесс?
2. Детка маленькая, поэтому хочется сделать подклад из чего-то более натурального. Есть очень тонкий х/б, но он белый, а сетка зеленая. Если верхнюю юбку сделать из него, а нижнюю сшить не трех-, а двухъярусную, как "солнце", и рюшу настрочить из сетки как на верхней - не сильно будет просвечивать и не испортит ли это форму юбки?

Сшить за 2-3 дня можно,если никто не будет вам мешать.Между делами для непрофессиональной портнихи трудно,мое мнение. Если "поджимает" время,лучше шить двухярусную.
А зачем такое отступление от стандартной модели? Для натуральности нижних ярусов? Так носить юбку 2 часа...

Ну, и здесь покажусь. Наши платья на утренники. Мои первые... 😳 😂
Это на основе американки, только вместо рюш косая бейка (ну я уже шила такую юбку):
на фотохостинг → на фотохостинг →
Ну, а это, как вы говорите "по-дольчегаббановски"... 😈 (если я правильно выражаюсь 😳 😂 ):
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Vilka2010, Дек 30, 2012
Vilka2010
ValeriaSun
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Спасибо,нижняя юбочка полусолнце,а сетка прямоугольные полосы по 3 метра,юбочка 30 см.

Спасибо огромное!!!

| очень нужен совет!

Девочки, времени осталось очень мало - 1-2 дня, поэтому искать не могу. Нужен дельный совет, потому как материала в обрез - в буквальном смысле.
на фотохостинг →
Шью платье, низ представлен на картинке. Длина 30 см. Вверху - будет зад, внизу - перёд.
Нужен подъюбник чтоб хоть как-то нарядно было. Для этого есть 30 см фатина длиной 3 метра. Посоветуйте как сделать? Получится ли вообще этот низ, потому как придумывала его сама - исходя из наличия ткани.
Может сделать 2 юбки солнце-клёш(сшиты по бокам)? Или многоярусный подъюбник вот такой:

тогда помогите рассчитать коэффициент, длина по талии у нас 60 см

feroni2 а какая ткань у Вас на рюшиках? ОООчень красиво!

Прелесть юбочки,цвета хорошо подобраны,а какой длины...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания