Суперпышная "американская" юбка-2
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

С новым домиком! 😂 😂

Olyasha-замечательно исполнено и вглядит очень солидно!!!(мой любимый шифончик как я понимаю?)
Самарская волшебница-очень очень ждем)))

Ну и для аппетита!!!!Много всяких красивостей....
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
olga43-сначала сделала ,а потом подумала-если нельзя,то убейте,пожалуйста..но мне кажется страшного ничего нет ---мы ж для себя,да в качестве задумки)))))

| юбка

Вчера просила помощи сегодня ставлю фотографии. Повторю сообщение.
Шью юбку в качестве подюбника, ткань на рюши фатин средней жесткости, скорее мягкий, воланы органза. Подскажите насколько частыми должны быть рюши, как лучше смотрится часто собранные или слегка. Собрала разные варианты, но в изделии не видела и представить пока не могу. И еще насколько я поняла рюши надо слегка загладить, сложить как бы вместе. Так? Шить начала по вашим рекомендациям снизу, сшила 2 юбки, но нам показалось маловато, шью еще 2. Дочь просить очень пышную юбку.
Самая слабая сборка: на фотохостинг →
Средняя: на фотохостинг →
Самая максимальная: на фотохостинг →
Это пока 2 волана
на фотохостинг →

MamaVeraспасибо.Совершенно верно это шифон,крепсатин и рюшики из бантиков.

stef вот наш вид снизу классический вариант состоящий из 2-х юбок и рюши не сложенные вместе. на фотохостинг →

Olyasha у вас банты, эффект конечно гораздо больше чем у фатина. А вот если фатин на рюшах, то наверно тоже лучше не складывать(утюжить) вместе? Нам двух юбок мало, пышности маловато на мой взгляд.

Я лично стараюсь держатся серединки....так шейте еще юбки..
...или аккуратно подпороть по чуть в местах стыковки яруса и удлинить ярусы(то есть сделать не 7 м ярус ,а например 12метров...соответственно рюшек вы еще на него нашьете и пышность увеличится---цифры от балды,но идея я думаю понятная)...т.е разрезаете юбку по средней линии(ну или там где ярусы в полосу сшиты)..и как бы надставляете длину.....на оба яруса соответственно...единственное ,кокетка позволит ткани столько нашить ?

Я уже сшила нижний слой (еще 2 юбки), так что в этом сложности нет. Последние шила слегка собирая рюши, они смотрятся понежнее,возможно будут верхними. Зря я наверно загладила первые две.

Девушки,а кто такую красоту может сшить в Москве на заказ для взрослой барышни?))

| юбка

Девочки, ну выручайте. Поторопилась я. Ткани в обрез, нужно найти выход. Пока задавала вам вопрос, до меня начало доходить. Вернее прочитала все странички и нашла свою ошибку. Я кроила фатин по долевой, а надо было по ширине. Когда попробовала, увидела. Растягивая в ширину слегка фатин получаются очень симпатичные рюши, а у меня колючки. Поэтому они у меня и не пушились и мне пришлось шить еще 2 юбки. Проблема в том, что ткань мне прислали с Одессы, в городе я такую не куплю. Вот такой расклад. Я нижний волан выкроила длинной 7.2 м. Фатина у меня осталось на 2 юбки, на длину нижнего волана 9 м. Подскажите стоит ли делить фатин на 3 юбки или при правильном раскрое хватит 2х юбок. «Авторитеты» по пошиву помогите у ребенка скоро выпускной, а у мамы неудача!!!

Девочки, а что если как и в вязании сделать галерею реализованных юбок, чтоб все самошитое в 1 месте 😃

Доброго времени суток всем осинкам! Третью юбку дошила...Двухсторонняя:
Первая сторона:
на фотохостинг → Вторая сторона получилась пышнее: на фотохостинг → только топ немного не тот...

Тема просто кипит! Пока дошивала юбку, добавились еще обалденные наряды!

Хвастаюсь и я! Только что отгуляли выпускной в детском саду. Загладить оборки пополам не успела, закончила шить за час до выхода. Никогда не удается мне ее в садике дочку сфоткать по-человечески, всё на бегу, но вот несколько ракурсов получше, чем прочие.

на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Длина 45 см. В реале поярче она, причем значительно, но сиреневый цвет на автопилоте не очень в выходит (потом перефоткаю).
Ткань: ярусы - мягкая сетка (5 м), кокетка - кристалон (не дублировала, он плотный), рюши - органза двух оттенков. Даже резинку в пояс сиреневую продела. 😋 Юбка получилась легкой и произвела на всех впечатление, особенно на кавалеров. 😃 Денег ушло всего 600 р.

Lappa классная идея
Самарская волшебница цвет обалденный ✌️


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания