Распошивочные (плоскошовные) машины
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

katzyn, Дек 14, 2017

katzyn На 3440 тоже такое же положение лапки,снимал пружину ,но начались пропуски,короче надо подумать,что еще можно сделать,и еще,высота подьема лапки и ее такое положение похоже в какой мере обусловлено раскладчиком,между игольн.пластиной и нижней поверх.раскладчика расстояние 9 мм, если поднять лапку и выровнять ее относительно поверх.машины,то верх.часть лапки будет близко к раскладчику,а если в таком виде еще поднять рычаг лапки в нефиксируемое положение,то она будет практически упираться в раскладчик.

Tanya Ko, Дек 13, 2017

Tanya Ko Все же плоскошевку надо сравнивать с просто плоскошевкой ,с ковером немного некорректно,здесь Бразер удобнее и проще во всем,по строчкам простая ткань ,трикотаж тонкий через шов ,в принципе без проблем прошили обе машины,с учетом того,что специально не настраивал и не помогал,нитки дор- так и заводские установки,но есть одно но,насколько я помню b 42, по размеру такая же,как и 48, вот с этой точки зрения,именно размеров бразер конечно удобнее,и лапка,все же удобно когда рычаг подьема справа,здесь как бы оба варианта имеют место быть,бразера удобней,проще,Бернетты и Меррилоки дешевле,в шитье неплохие и те,и те.

У меня у коверлока в фиксированном положении задняя часть на 6 мм поднимается, носик при этом на 5 мм, и если рычаг ещё потянуть, то носик поднимается уже на 12 мм, а пальцем и на 15 оттянуть можно, только смысла нет. Так махровый трикотаж и то не сказать, что удобно подсовывать, потому что под 5 мм не лезет, а для большего подъёма или рычаг держать, или носик лапки и рука одна занята, а другой ещё ровно уложить умудриться. С обычными материалами вопросов нет, этих 5 достаточно, да и чуть толще при подпихивании само носик лапки отогнёт, он не тугой. А в 3 мм или сколько там у Brother получилось затолкать только лёгкие трикотажи можно, а во всех остальных случаях нужно будет тянуть ещё. Мне кажется, надо было тогда упор сделать и при штатном подъёме лапки задник ей отжимать и ровно её ставить, а дополнительный и не делать тогда, было бы удобнее. Заднюю часть всё равно никакого резона выше номинального поднимать нет. Хотя это всё мелочи, конечно.

шатл, Дек 14, 2017

шатл, а подошва лапки у Бразер ровная? У неё нет как у Джаномки подпружиненого "каблука"? 😃 И что этот "каблук" даёт? Это "+" или "-" на ваш взгляд? Недавно в теме CP с прозрачной лапкой возникли некоторые проблемы и жаловались как раз на этот "каблук".
Чёрную пружинку с лапки я сначала сняла, уж больно она перед швами задумчиво себя с ней вела. 😃 Позже, во избежании её потери, вернула назад, но чуть подогнула. Без пружинки лапка как Шалтай-Болтай! 😈 Теперь она с этой пружинкой сама без проблем залезает и слезает со швов, и ничего не плющит! А вот подпружиненая подошва очень интересует. Зачем?

katzyn, Дек 14, 2017
katzyn

Так махровый трикотаж и то не сказать, что удобно подсовывать, потому что под 5 мм не лезет, а для большего подъёма или рычаг держать, или носик лапки и рука одна занята, а другой ещё ровно уложить умудриться. С обычными материалами вопросов нет, этих 5 достаточно, да и чуть толще при подпихивании само носик лапки отогнёт, он не тугой.

воот, это именно то, что меня бесит в 009 и ее рычаге сзади, впрочем и при рычаге сбоку будет если и попроще, то не намного. Причем у меня "топорщить" начинает не какой-то там махровый трикотаж, а самый даже простой, когда он край кладешь подгибать "наживую", т.е. без заглаживания, закалывания/приклеивания и т.п. Конечно, уже под лапкой, все прекрасно расправляется, но как было бы здорово, если бы, как у Бэбилока, при поднятии игл рейки опускались бы 😊 Т.е. хотелось бы как в ШМ-положил и шьешь, а не запихиваешь под лапку, потом расправляешь, проверяешь ширину подгиба и только потом уже шьеш. Вот если бы обе руки были свободны, то вопрос бы не стоял.

А я вот думаю, на автомате всё это что ли делаю или как-то по-другому делаю, но не замечаю я этих моментов вообще.
Надо обратить внимание, именно когда делаю. Но это сложно.
Я вот левша, и когда меня спрашивают какой рукой я ем, то я не могу ответить. Начинаю пробовать и мне одинаково 😂 Но ведь без вопросов, я же автоматически ложку в какую-то определённую руку беру, и не задумываюсь.

шатл, Дек 14, 2017

шатл
Подскажите мне пожалуйста вес и размеры коробки этих машин в упаковке, чтобы везти в ручной клади в самолете.

Милка)))), Дек 14, 2017

Милка)))) Вот подошвы лапок,слева Бразер ,подпружиненный сегмент на лапке у Джаноме,наверно что бы материал поджимал,чтобы он за иглами меньше поднимался,может таким образом пытаются пропуски нивелировать,не знаю.

Fraxine, Дек 14, 2017

Fraxine Мне удобнее когда рычаг сбоку,сейчас вот с машины на машину пересаживался,рычаг сзади совсем неудобно,но это дело привычки,я когда первый раз сел за эти Бразера,на автомате рычаг сзади весь день искал.

шатл, Дек 14, 2017

шатл
Шатл огромное Спасибо!!!!
нравится все!!!
место для лишней машинки думаю найду, старый овер elna шьет, ресурс не выработан, есть смысл взять Бразер, рассчитываю будут внуки и детские вещички пошью с отделкой, а там овер сменить на более новую модель.

шатл, Дек 14, 2017
шатл

Fraxine Мне удобнее когда рычаг сбоку,сейчас вот с машины на машину пересаживался,рычаг сзади совсем неудобно,но это дело привычки,я когда первый раз сел за эти Бразера,на автомате рычаг сзади весь день искал.

, так всем удобнее рычаг сбоку, просто когда нет выбора, привыкаешь и к рычагам в других местах 😈

Юлеся, Дек 14, 2017

Юлеся Габариты,В-0,45 м,Д-0,48 м,Ш-0,47 м.Вес брутто, 3550-10,6 кг,3440-10,3 кг.

шатл, Дек 14, 2017
Fraxine, Дек 14, 2017
Fraxine
шатл
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

, так всем удобнее рычаг сбоку, просто когда нет выбора, привыкаешь и к рычагам в других местах 😈

Нет, не всем! 😈 Меня бесит этот рычаг на овере сбоку, я постоянно ищу его сзади!!! И привыкнуть никак не могу, т.к. делаю всё на автомате, а он единственный с такой управляшкой! 😃

шатл, Дек 14, 2017

шатл ну подскажите какую распошивалку выбрать. Голову сломала. Janome сомнения берут, Елна? Или Merrylock 095? А может не переплатить и взять 009? Аааааа помогите


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания