Распошивочные (плоскошовные) машины
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Kayart, Дек 21, 2015
Kayart

Yulia Serdukova, у меня Бернина 1150, но когда я брала, она стоила, сколько Джуки 654...

Нашла в упоминаниях 15-16 год. Наверное, раньше они тоже поставлялись, потом прекращение поставок и возобновление в этом году?!

fly-cat, Мар 28, 2019

fly-cat, Джуки 654 это оверлок

Azimut, Мар 28, 2019

Azimut,
Черт, тема про распошивалки, не ожидала подвоха. Остаётся ждать...

| Вопрос про juki mcs1500 Human, Июн 14, 2018

Human,
Добрый день, увидела ваши сообщения, и решила задать пару вопросов)

Можете подсказать, вы пользуетесь окантовывателем на распошивалку juki mcs1500?
И если да, то каким, китайским? И какое приспособление используете?

Заранее спасибо)

Возвращаясь к своим мукам поиска машинки. Знакомая сказала, что действительно ошиблась и распошивалка Janome, 3х летней давности. Приглашает к себе на тестирование. Есть ли особенности, на которые обратить внимание? Спасибо за помощь, форумчане☺️🧵

fly-cat, Мар 30, 2019
fly-cat

Знакомая сказала, что действительно ошиблась и распошивалка Janome, 3х летней давности.

А брала 3 года назад за 24000 или и здесь ошиблась? ))
...
Берите с собой тряпочки, особенно сопливый трикотаж. Дома подготовьте на своих тряпочках оверлочные швы и тестируйте машинку не просто прогоном по ровным лоскуткам, а именно через швы, как будто вы подшиваете, к примеру, низ футболки.
Я бы ещё и нитки прихватила свои, которыми вы обычно шьете. А то вдруг ваша знакомая кормит распошивалку исключительно дорогими. Пошьете тряпочки её нитками, получите хорошие швы, дома поставите нитки подешевле, а швы будут из серии "обнять и плакать".

vi_ta_75, Мар 30, 2019
vi_ta_75
fly-cat
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А брала 3 года назад за 24000 или и здесь ошиблась? ))
...
Берите с собой тряпочки, особенно сопливый трикотаж. Дома подготовьте на своих тряпочках оверлочные швы и тестируйте машинку не просто прогоном по ровным лоскуткам, а именно через швы, как будто вы подшиваете, к примеру, низ футболки.
Я бы ещё и нитки прихватила свои, которыми вы обычно шьете. А то вдруг ваша знакомая кормит распошивалку исключительно дорогими. Пошьете тряпочки её нитками, получите хорошие швы, дома поставите нитки подешевле, а швы будут из серии "обнять и плакать".

Спасибо, постараюсь помучить машину.

Подскажите пожалуйста такие нитки подойдут для меррилок 009?

LyuDovik1, Мар 31, 2019

LyuDovik1, это какой-то китайский ноунейм. Не понятен даже их номер. Может подойдут, а может и нет.

Azimut, Мар 31, 2019
Azimut

LyuDovik1, это какой-то китайский ноунейм. Не понятен даже их номер. Может подойдут, а может и нет.

50/2, продавец в VK пишет мол Россия, просто не известно какие они по качеству, не будет ли машинка их рвать

LyuDovik1, Мар 31, 2019

LyuDovik1, кто же знает, будет рвать или нет. Качество можно испытать только попробовав. Марка лично мне совсем не известная. 50/2 пойдет для не очень тонкого трикотажа. Ну и я думаю, что это никакая не Россия, а типичный Китай, как и большинство ниток на российском рынке.

LyuDovik1, Мар 31, 2019

LyuDovik1, не знаю. У меня он любые нитки берет. Даже самые дешёвые с рынка по 80 р.

mamazakhara, Мар 31, 2019
mamazakhara

LyuDovik1, не знаю. У меня он любые нитки берет. Даже самые дешёвые с рынка по 80 р.

спасибо за ответ)) ну вот эти тоже дешевые, стоят 100руб. закажу пожалуй 😊

LyuDovik1, Мар 31, 2019

LyuDovik1, Это китай конечно же.Качество на троечку с минусом. Некоторые бобинки ничего так, а какие-то совсем с непотребной присучкой идут. На одном метре по 2 колтуна есть. Я ими только смётываю(на 9 жизней хватит😊) С ними точно хороводы будут.везучая наверно одна бобинка на сотню 😈

matrona, Апр 01, 2019

matrona, спасибо большое)) очень вовремя предупредили, я была близка к провалу 😈 как раз пошла заказывать, хотела нахомячить разных цветов

Авторы
Теги
Упоминания