Распошивочные (плоскошовные) машины
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Azimut, Дек 13, 2017

Azimut
C 8:47 когда он заканчивает шить трикотаж (или то у него такая сила богатырская 😈 ), и далее когда он вертит её заметно что слегка двигается.
Я привыкла к металлической (Чайка 134). При подъеме лапки она же испытывает хорошую нагрузку, у жука полегче но все равно. Просто хотелось узнать статистику по замене рычага.

Шкипер, Дек 13, 2017

Шкипер, Вы имеете в виду тот момент. когда он задел переднюю крышку? Так она же на пружинке, конечно она отходит в сторону, если на неё надавить.
А рычаги подъёма лапки я видела, что ломались, если только сам человек что-то нарушил. При штатном использовании они не должны ломаться.

Соньчик), Дек 13, 2017

Соньчик) у меня овер без лапки,развалился пластик пополам, была очень осторожна, теперь около овера здоровенные пассатижи 😃 , с их помощью лапку поднимаю зацепившись за металлическую часть.
по хорошему хотела коверлок взять, теперь думаю рапошивалка не плохая, шьет без пропусков, как то особенно часто на швейке и рукавной платформой не пользуюсь и ВЗ не очень нужен, но вдруг все пригодится....

шатл, Дек 13, 2017

шатл
спасибо, ждем, интересен сравнительный анализ с Бернеттой 48.

У меня сломался рычаг подъема лапки на швейной Минерве, через неделю после покупки. В магазине-сервисе сказали что такое бывает очень редко, без проблем меняют деталь. Мне заменили машинку без вопросов.

Fraxine, Дек 13, 2017
Fraxine

Да что же они шьют-то прямые кусочки, вот на имитации горловины бы показали.

Вот уж точно. По прямой я и без улитки смогу. А вот детский бодик с кнопками внизу бы прошили для демонстрации. 😈

Drakoscha, Дек 13, 2017

Drakoscha, ладно, детский бодик-это "еда не для всех" 😈 (я, например, с первого раза точно не прошью 😳 ), хотя бы просто на закруглении каком.
Кстати, смотрю сейчас на плоский шов на своей футболке-такая прелесть 😈 , неужели ж это мы с 009 сшили 😘 Нет, изменять ей буду только с промкой 😃 . Хотя ручка справа так и манит, зато у промки лапка педалью поднимается.

шатл, Дек 13, 2017
шатл

Фото для сравнения

Шатл, спасибо за обзор! 🤗
Ну, вот зачем? Зачем их надо было фоткать рядом? 😈 Уже 150-й раз захожу поглядеть на этих "девушек"! 😃 Вот уж и думать не думала, что эта Бразер так мне в душу западёт. Даже не знаю чем цепляет... 😈 Хоть свою продавай! Продемонстрировала сегодня мужу видео и тесты в надежде хоть на какое-нибудь положительное мнение с его стороны. Озвучила цену. В ответ услышала: "16 тыщ за какую-то прищепку???!!!" ⁉ 😡 😈 Эх, не видать мне верхнего застила. 😿 Надо признать, что на своей CP я только один раз имитировала этот верхний застил, отстрачивала сыну свитшот...

Милка)))), Дек 13, 2017

Милка)))) согласна с вами дизайн стильный сделали.

Хм, рассмотрела с пристрастием лапку у 009-она так же стоит, как у 3550-под наклоном вперед и вот до поста Шатла я на это не то, что внимания не обращала, я об этом даже не знала и шила спокойно 😈 . У меня сейчас стоит прозрачная лапка. Может Дмитрий Azimut, если у него металлическая лапка установлена, скажет (или даже сфотографирует 🙃 ) как на его 009 дела с лапкой.
По документам, у 009 подъем (фиксируемый) 4,5 мм, на сколько поднимается дополнительно сказать затрудняюсь, глазомер как-то не определяет. 1,5-2 мм возможно???

Fraxine, Дек 13, 2017

Fraxine у Меррика тоже есть наклон, но мне кажется не такой сильный, как у Бразера на фотках Шатла.

Шкипер, Дек 13, 2017

Шкипер Ну стоит заметить,что ,да,передняя крышка чуть играет,пластик тонковат,её и плющит немного.

шатл, Дек 14, 2017

шатл
Э-э-э-эх, впечатление испорчено.

Azimut, Дек 13, 2017

Azimut, мне кажется, что наклон у 009 отчасти нивелируется наклонным положением лапкодержателя.

шатл, Дек 14, 2017

шатл
Спасибо,за информацию и советы по поводу вашего тестирования: мне нужна очень плоскошовка в ателье,но пытаюсь понять точно какую купить.Нашла только Марселе (ехать от нас далековато 1.5 ч) почти новую пром.плоскошовку Kansai Special WX-8000 , вопрос в том ,нужна ли пром.плоскошовка на использование 2-3 раза в ателье или можно легко обоитись этои новинкои.Слежу за вашими тестами и советами.Merci!

Авторы
Теги
Упоминания