Распошивочные (плоскошовные) машины
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

vereina, Ноя 29, 2017

vereina, у этого ИМ есть своя тема вы же про него?. А здесь делятся впечатлениями от разных ИМ. И тут.

В закупке на Осинке предложили Бразер 3550 за 26240 руб., разница почти 8т.р.

Мочалова, Ноя 30, 2017
Мочалова

В закупке на Осинке предложили Бразер 3550 за 26240 руб., разница почти 8т.р.

можно ссылку ?...

Мочалова, Ноя 30, 2017
Мочалова

В закупке на Осинке предложили Бразер 3550 за 26240 руб., разница почти 8т.р.

кто даст гарантию и возможность обмена?

valiri777, Ноя 30, 2017
Tanya Ko, Ноя 30, 2017
Tanya Ko
Мочалова
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

кто даст гарантию и возможность обмена?

пока это и останавливает
и вот еще я посчитала доставку, как считаете правильно я посчитала?

Мочалова, Ноя 30, 2017

Бразер 3550 за 26т.р., значит отпускная цена примерно 24т.р., т.е. 400$, сомневаюсь в качестве и долговечности этого агрегата,
400$ не может стоить серьезная техника, тем более это еще и средство производства правда для домашних объемов, но все же,
если переводить на зарубежную зарплату стоимость машинки, то это 3-5 рабочих дней работы среднего зарубежного трудящегося,
кто что думает по этому поводу?

Мочалова, Дек 01, 2017

Мочалова
Drakoscha писала что в европе она стоит 670 евро со скидкой,неужели отпускная цена для России и Европы одинакова?Тогда получается накрутка в Европе практически в два раза больше отпускной? ⁉ И вообще возможна ли разная отпускная цена ?Вдруг кто знающий тут подскажет,возможно все не так плохо с качеством данной машинки 😈

| Re: Еlna444 vereina, Ноя 29, 2017
vereina

Здравствуйте, подскажите хочу приобрести распошивалку с сайта Формула шитья, кто нибудь заказывал? предлогают лапку для окантовывания за 6700 это дорого для меня. Стоит ли брать этот аксессуар? или мне достаточно только самой машинки. шью в домашних условиях в основном детскую одежду

Как то дороговато... Есть более дешевые варианты: купить окантовыватель на Алиэкспресс и крепить с помощью доп.пластины из детского конструктора. Обойдется вся эта история рублей в 500-1000. На Осинке эта тема подробно рассмотрена. Набираете "поиск: окантовыватель".

То, что за границей швейная техника стоит существенно дороже-про это много писали, примем это как факт без учета причин этого явления. Далее, есть рекомендованные для ДИЛЕРОВ цены, это как раз 33900. За сколько их покупают дилеры-неизвестно. Поскольку я имею некоторое отношение к оптовой торговле, то могу сказать, что наценка на разном уровне продажи в РФ не подчиняется НИКАКИМ экономическим законам, кроме ЖАДНОСТИ продавца. Причем, есть тенденция, что официалы могут продавать товар дороже, чем через "вторые руки".
К вопросу может ли 3550 стоить меньше 400 долларов-я уверена, что себестоимость производства данного агрегата (с учетом издержек на разработку и т.п.) такова, что, если ЛЕГАЛЬНО завезенные партии покупали по 200 (условно) долларов, значит производителю они все равно обошлись дешевле. Поскольку Бразер грешит выпуском всяких швейных "колотушек" то что и как они удешевляли (если удешевляли, конечно, это если принять, что у 3550 низкая стоимость) нам все равно неизвестно.
По поводу покупки в КЗ-смотрите отзывы кто что там купил и довольны ли они покупкой. Но если Вы купите эту машинку у ФЛ на нее не распространяется ЗоЗПП.

Fraxine, Дек 01, 2017

Fraxine
меня расстроило то что закупочная цена ее 400 или даже менее долларов, значит внутри не все так прочно и она не рассчитана на 20 лет, а лет на 5 наверно

Мочалова, Дек 01, 2017

Мочалова т.е. если бы вам поставили за нее ценник в 1000 долларов, то вы бы автоматически подумали, что она вам 20 лет прослужит? )) Ну вот купили вы Джаному свою с верхним застилом за дорого. Ну и как, нормально шьет? Или ваш Пфафф Перформенс 5 думаете 20 лет что ли проработает без ремонтов просто потому что более 100 тысяч стоит? Вам с таким подходом нужно тогда промышленную распошивалку брать.

Мочалова, Дек 01, 2017
Мочалова

Fraxine
меня расстроило то что закупочная цена ее 400 или даже менее долларов, значит внутри не все так прочно и она не рассчитана на 20 лет, а лет на 5 наверно

какие 20 лет у бытовой техники подобного уровня??? Опять же-как производитель может рассчитать нагрузку на машину-кто-то шьет несколько вещей в день, кто-то несколько в месяц.

Azimut

Вам с таким подходом нужно тогда промышленную распошивалку брать.

и не просто промку, а непременно Кансай или Джуки какой-нибудь.

Позвонила "нашим"-выставили-таки 3550 за 33900 😈

Я уже писал как то,что плоскошевка,это не силовая и не основная машина практически в любом шитье,она финишная,у нее нет нагрузки швейки или овера,а если брать трикотаж,то оверу больше всех достается,мне ,ну кроме одной,практически не попадались ушатанные в дрова плоскошевки,даже бразеровские,из запчастей за все время заказывал две или три позиции всего,это в сравнении со швейными машинами и оверами,просто ни о чем,да и на регулировки они попадают нечасто.Я понимаю,что если у 3550 хорошо получился верх.застил,и строчка будет работать,то нагрузка на машину увеличится,но ткани прошиваемые этой строчкой не тяжелые совсем,ну будет немного больше работать и все,не думаю,что по железу эти новые будут хуже 2340, тем более партскаталоги и сервисмануалы я уже смотрел,обычная классическая кинематика и конструктив подобных машин,думаю для домашнего рукоделия вопрос о ресурсе стоять не будет,он будет в принципе неограничен.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания