Распошивочные (плоскошовные) машины
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

шатл, продавец обещал, когда я приду забирать её, ещё раз протестируем. И хотя я отказывалась, но теперь специально возьму это масло, предварительно сделав шов оверлоком, и прошью распошивалкой по 2-м слоям ткани, чтоб при прохождении шва было 6 слоев - сымитирую подгибку низа через боковой шов!!! Отпишусь потом 🙃

шатл, продавец сказал, что с моими тканями и запросами (когда я упомянула о пропусках и обрыве ниток) мне ваще надо промку, а ещё предложил сначала подшивать край на распошивалке, а только потом уже сшивать боковые швы, типа чтоб не было таких проблем с утолщениями))))))))

Lucie68, Ноя 08, 2016

Lucie68, А ничего,что плоскошевка как раз и предназначена для подшивания и по технологии ,ну уж никак не перед оверлоком и что это трикотажная машина в первую очередь ,как и оверлоки.Если машина удачная,ей все равно что,как и чем шить пропусков не будет,если нет,то будут танцы с бубнами на любых иглах,нитках и материалах,оно вам надо?

шатл, Ноя 08, 2016

шатл, ну похоже продавец с технологией обработки изделия не знаком)))
спасибо ему и на том, что выделил 2 часа времени на тестирование машинок и терпеливо со мной разговаривал при этом, некоторые даже тестить не дают(((
Вот чтоб испытать наличие/отсутствие пропусков/обрыва возьму по Вашему совету масло со швом в 6 слоёв))))))))

Осиночки, поздравьте меня! Сегодня я стала счастливой обладательницей Жаноме Ковер Про 2!!!
Машинка - песня!!!
Уже подшила мужу несколько шортов из интерлока и кулирки, очень довольна!
Но прозрачная лапка ей не помешает - очень сложно делать идеально ровную строчку под такой широкой непрозрачной лапкой - совершенно не видно, как строчка идет)))

Отчитываюсь насчет эксперимента с маслом:
Как и обещала, пошла я в магазин с кусочком ткани, да непростым, а с заблаговременно заготовленными несколькими швами, сделанными на оверлоке, а также на швейной машине и края которых обработаны оверлоком для пущей плотности, которые имитируют боковые швы при подгибке низа. Сложила так, чтоб при прохождении швов получилось 6 слоёв ткани!!!
Сравнивала Жаноме Ковер Про 2 и Минерва М3040.
Вывод сделала такой, что обе машины очень даже достойные!!! Обе прошили каверзный скользкий материал с 4-мя (!!!) преградами - грубыми утолщениями в виде швов без обрыва нитки, хотя видно было, что материал даже не очень-то хотел лезть под лапку, намеревался уползти вбок)))

Разницу заметила лишь в том, что в Минерве зубцы под лапкой передние и задние находятся чуть дальше друг от друга, чем в Жаномке, за счёт этого машине труднее продвинуть ткань, если эту самую ткань положить не под всю лапку, а под иголки (в начале шитья), так что задние зубцы не захватывают ткань, а в это время прямо перед лапкой находится грубый шов и вползает под неё. Вот на этот моменте Минерва немного побуксовала. Но если начинать шить, положив "проблемную" ткань под всю лапку полностью, то задние зубцы тоже захватывают ткань и такого не случается!

Девочки, доброго всем дня и вечера. Подскажите кто бы что для себя приобрел при одинаковой цене:
Janome Cover Pro II или Family Master Lock 8000W ? Не сплю вторую ночь, а надо определяться. На Family гарантия 4 года. Вроде как и хорошо, а с другой стороны - с чего это вдруг?

Polusya

Девочки, доброго всем дня и вечера. Подскажите кто бы что для себя приобрел при одинаковой цене:
Janome Cover Pro II или Family Master Lock 8000W ? Не сплю вторую ночь, а надо определяться. На Family гарантия 4 года. Вроде как и хорошо, а с другой стороны - с чего это вдруг?

Писали неоднократно, что из машин Джаноме, Фемели, нужно тестировать конкретный экземпляр, так как марка не важна, важна изначальная правильная заводская настройка отдельного экземпляра

Я конечно понимаю, что сейчас задам один из часто задаваемых вопросов, но все же задам его.
И так - в нашем городе распошивалок выбор не очень большой . Значит Janome Cover Pro II и Family 8000W, Janome 7000 - все эти машины я могу протестировать в магазинах . А вот MERRYLOCK Cover Stitch , MERRYLOCK Cover Pro Auto III , MERRYLOCK 095 и MERRYLOCK 09 могу купить только в Эльдорадо - у них не дают тестировать.Стоит ли брать MERRYLOCK не попробовав на вкус?
И так, ЗНАТОКИ, вопрос - что мне делать???
Прочитав здесь форумы про распошивалки , я сделала вывод , что Janome Cover Pro II лучше не брать . Нужна она мне для домашнего использования, но шью всякий трикотаж и трехнитку и кулирку с/л, и масло и всяку всячину тянучку. И конечно хочется потратиться на машину . которая будет со мной и в радости и в горе))))

Смерфетка, а в каком магазине купили?

| о техническом состоянии плоскошовной машины

Мне нужна помощь :
какая неисправность может быть в моей Ковер ПРО2: на медленном ходу слышу "свист". Может это ремень ослаб?

VeraSH, Дек 19, 2016

VeraSH, Может мотор пищать или вал в опоре,это если звук равномерный,если не равномерный то механизм подсох,требует смазки.

шатл, Ноя 08, 2016

шатл, скажите пожалуйста, я когда пришла в швейный маг наточить нож оверлока и спрашивала совета местного мастера о распошивалке, он мне указал на распошивалку family и сказал, что это лучшая модель. но я такую фирму не знаю даже, правда ли, что их машинка лучше бразера распошивалки и капризных джаномок?

шатл, Ноя 08, 2016

шатл, и ещё, сегодня увидела Машина плоскошовная Leader VS 400d, что это за зверь? стоит ли рассматривать?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания