Распошивочные (плоскошовные) машины
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Я тут подумала-а может хорошо, что я промку не купила, вдруг у Бразера хорошая плоскошовка вышла с застилом. Главное, чтобы не 40 тысяч стоила 😈
Кстати, рассматривала вчера свой купальник (он типа спортивный, но не дорогой)-в местах "просто швов" строчка нормальная, а вот там где швы с резким перепадом толщин таки мельчит сточка, пусть и немного, но есть, хотя в целом отшит купальник вполне себе качественно.

Fraxine, Окт 18, 2017

Fraxine
я тоже подожду, так как промку мне обещали не раньше 6 месяцев под заказ, подожду бразера, потестирую его и приму решение,
но стоить он будет я думаю не дешевле фэмили-ельна-джаноме с застилами, т.е. 50-65 тыр

600 евро по 70 рублей, уже 42 т.р., транспортные в сибирь, накрутка магазина

Мочалова, Окт 18, 2017
Мочалова

Fraxine
я тоже подожду, так как промку мне обещали не раньше 6 месяцев под заказ, подожду бразера, потестирую его и приму решение,
но стоить он будет я думаю не дешевле фэмили-ельна-джаноме с застилами, т.е. 50-65 тыр

600 евро по 70 рублей, уже 42 т.р., транспортные в сибирь, накрутка магазина

буду тоже ждать, как то вы меня с Family охладили, собиралась взять ее или Janome 1200.

Tanya Ko, Окт 18, 2017

Tanya Ko
я посмотрела конструктив верхнего застила у нового бразера по электронной инструкции, там такое же сьемное устройство как и у Ф-Э-Д,
интересно надо поизучать у промышленных какой принцип создания верхнего застила,
может в этом качество шва заключается

Мочалова, Окт 18, 2017
Мочалова, Окт 18, 2017

Мочалова, можно ссылку на мануал? Видимо, я плохо искала 😂

Мочалова, Окт 18, 2017
lenkaCOlenka, Окт 18, 2017

Смотрю лист ожидания растет,такими темпами до нас ,в провинцию я имею ввиду,они не доедут,все с колес раскупят.

Может кто знает у промок такой же принцип создания верхнего застила как у бытовых с помощью навесного устройства или нет?
А то у меня уже стоит один агрегат фэмили за полтиник, что-то коллекционировать еще одним не хочется, может сразу промку купить

У промок быстросъёмных деталей нет, там солидная конструкция. На их скоростях иначе бы всё развалилось тут же. При этом она достаточно компактная, у Brother довольно много вправо торчит, а у коверлоков известных во все стороны.

Если планируете шить очень много, то Brother, пожалуй, не стоит ждать, у них старая распошивалка ресурсом не отличалась и эта на базе её же, хоть и с отличиями, и, скорее всего, тоже нагрузку держать не будет, хотя время покажет. А если так, время от времени, как и положено для бытовой швейной техники, то можно подумать. Промышленная бандура в полцентнера весом дома тоже мешаться может.

шатл, Окт 19, 2017

шатл естественно. Будем организовывать засады и перехватывать прямо на подъездах к Москве 😏

Мочалова, Окт 19, 2017

Мочалова я как заядлый любитель техники имею опыт в шв технике. У самой Janome CP и танцы с бубнами расстраивают. И самое главное шов бытовых машинок отличается от промышленных не в лучшую сторону. Сама строчка, натяжение игл, укладка нити петлителя. У промышленных швы идеальны. Ни на одной бытовой распошивалке не добьешься такого. У подруги распошивалка Kansai - просто люкс, идеальна, причем она никогда не закрепляет даже нитки и швы не распускаются, в чем лично убедилась, попросив подшить платье из трикотажа типа лайкры. Думаю с удовольствием бы купила себе промышленную, только проблема с местом для стола

grinlawyer, Окт 21, 2017
grinlawyer

Мочалова я как заядлый любитель техники имею опыт в шв технике. У самой Janome CP и танцы с бубнами расстраивают. И самое главное шов бытовых машинок отличается от промышленных не в лучшую сторону. Сама строчка, натяжение игл, укладка нити петлителя. У промышленных швы идеальны. Ни на одной бытовой распошивалке не добьешься такого. У подруги распошивалка Kansai - просто люкс, идеальна, причем она никогда не закрепляет даже нитки и швы не распускаются, в чем лично убедилась, попросив подшить платье из трикотажа типа лайкры. Думаю с удовольствием бы купила себе промышленную, только проблема с местом для стола

А мне, наверное, повезло. Я уже сшила одно изделие на своём 009, и швом довольна весьма. Даже не ожидала.
Сначала, конечно, пришлось понастраивать, но зато результатом довольна 😃
Даже получше, чем на некоторых покупных вещах.

naturalife, Окт 22, 2017

naturalife потому что 009 ламповая распошивалка, в отличие от всяких ЦэПэ 😈 Вот может Бразер скинет ее с постамента славы, а может и нет. Поглядим 😃

Авторы
Теги
Упоминания