Распошивочные (плоскошовные) машины
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Я тут подумала-а может хорошо, что я промку не купила, вдруг у Бразера хорошая плоскошовка вышла с застилом. Главное, чтобы не 40 тысяч стоила Mr. Green
Кстати, рассматривала вчера свой купальник (он типа спортивный, но не дорогой)-в местах "просто швов" строчка нормальная, а вот там где швы с резким перепадом толщин таки мельчит сточка, пусть и немного, но есть, хотя в целом отшит купальник вполне себе качественно.

Fraxine, Окт 18, 2017

Fraxine
я тоже подожду, так как промку мне обещали не раньше 6 месяцев под заказ, подожду бразера, потестирую его и приму решение,
но стоить он будет я думаю не дешевле фэмили-ельна-джаноме с застилами, т.е. 50-65 тыр

600 евро по 70 рублей, уже 42 т.р., транспортные в сибирь, накрутка магазина

Мочалова, Окт 18, 2017
Мочалова

Fraxine
я тоже подожду, так как промку мне обещали не раньше 6 месяцев под заказ, подожду бразера, потестирую его и приму решение,
но стоить он будет я думаю не дешевле фэмили-ельна-джаноме с застилами, т.е. 50-65 тыр

600 евро по 70 рублей, уже 42 т.р., транспортные в сибирь, накрутка магазина

буду тоже ждать, как то вы меня с Family охладили, собиралась взять ее или Janome 1200.

Tanya Ko, Окт 18, 2017

Tanya Ko
я посмотрела конструктив верхнего застила у нового бразера по электронной инструкции, там такое же сьемное устройство как и у Ф-Э-Д,
интересно надо поизучать у промышленных какой принцип создания верхнего застила,
может в этом качество шва заключается

Мочалова, Окт 18, 2017
Мочалова, Окт 18, 2017

Мочалова, можно ссылку на мануал? Видимо, я плохо искала Laughing

Мочалова, Окт 18, 2017
lenkaCOlenka, Окт 18, 2017

Смотрю лист ожидания растет,такими темпами до нас ,в провинцию я имею ввиду,они не доедут,все с колес раскупят.

Может кто знает у промок такой же принцип создания верхнего застила как у бытовых с помощью навесного устройства или нет?
А то у меня уже стоит один агрегат фэмили за полтиник, что-то коллекционировать еще одним не хочется, может сразу промку купить

У промок быстросъёмных деталей нет, там солидная конструкция. На их скоростях иначе бы всё развалилось тут же. При этом она достаточно компактная, у Brother довольно много вправо торчит, а у коверлоков известных во все стороны.

Если планируете шить очень много, то Brother, пожалуй, не стоит ждать, у них старая распошивалка ресурсом не отличалась и эта на базе её же, хоть и с отличиями, и, скорее всего, тоже нагрузку держать не будет, хотя время покажет. А если так, время от времени, как и положено для бытовой швейной техники, то можно подумать. Промышленная бандура в полцентнера весом дома тоже мешаться может.

шатл, Окт 19, 2017

шатл естественно. Будем организовывать засады и перехватывать прямо на подъездах к Москве Cock

Мочалова, Окт 19, 2017

Мочалова я как заядлый любитель техники имею опыт в шв технике. У самой Janome CP и танцы с бубнами расстраивают. И самое главное шов бытовых машинок отличается от промышленных не в лучшую сторону. Сама строчка, натяжение игл, укладка нити петлителя. У промышленных швы идеальны. Ни на одной бытовой распошивалке не добьешься такого. У подруги распошивалка Kansai - просто люкс, идеальна, причем она никогда не закрепляет даже нитки и швы не распускаются, в чем лично убедилась, попросив подшить платье из трикотажа типа лайкры. Думаю с удовольствием бы купила себе промышленную, только проблема с местом для стола

grinlawyer, Окт 21, 2017
grinlawyer

Мочалова я как заядлый любитель техники имею опыт в шв технике. У самой Janome CP и танцы с бубнами расстраивают. И самое главное шов бытовых машинок отличается от промышленных не в лучшую сторону. Сама строчка, натяжение игл, укладка нити петлителя. У промышленных швы идеальны. Ни на одной бытовой распошивалке не добьешься такого. У подруги распошивалка Kansai - просто люкс, идеальна, причем она никогда не закрепляет даже нитки и швы не распускаются, в чем лично убедилась, попросив подшить платье из трикотажа типа лайкры. Думаю с удовольствием бы купила себе промышленную, только проблема с местом для стола

А мне, наверное, повезло. Я уже сшила одно изделие на своём 009, и швом довольна весьма. Даже не ожидала.
Сначала, конечно, пришлось понастраивать, но зато результатом довольна Smile
Даже получше, чем на некоторых покупных вещах.

naturalife, Окт 22, 2017

naturalife потому что 009 ламповая распошивалка, в отличие от всяких ЦэПэ Mr. Green Вот может Бразер скинет ее с постамента славы, а может и нет. Поглядим Very Happy

Авторы
Теги
Упоминания