Распошивочные (плоскошовные) машины
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

шатл, Ноя 28, 2019

шатл
Это дочерняя компания Zeng Hsing, наряду с ещё несколькими.

Раньше они только оверлоки отдалённо внешне похожие на старые Brother делали, которые под всякими марками типа Astralux у нас продавались, а потом ассортимент расширили приблизительными копиями старых японских коверлоков и распошивалкой на этой же базе. Первые коверлоки вообще криво собранные были, может, научились за несколько лет делать так, чтобы новая машина не нуждалась сразу в настройке. Мотор, конечно, на коверлок рассчитан был. Это Janome и новые Brother сами по себе, а остальные распошивалки так или иначе на базе коверлоков или 5-ниточных оверлоков.

А 888 — это Dragonfly. Там вообще ловить нечего.

katzyn, Ноя 28, 2019

katzyn, Понятно теперь,есть и овер Лидер 350D ,Астралюкс один в один,его даже смотреть не стал,эти оверы в свое время надоели со своими болячками,одни заправщики нижнего петлителя чего стоили,до сих пор где пара-тройка штук этих Астролюксов некондиционных лежит.

Здравствуйте, тоже подбираю себе распошивальную машину, прочитав тему, думаю о приобретении мерилок 009 или джаном ковер про 2. Разница в цене 5 тыс в ИМ. А по работе какая разница уа между ними?

ahmadeeva, Ноя 28, 2019

ahmadeeva, Джаноме более качественно и культурно сделан,проблем с железом практически нет,но здесь много зависит от конкретного экземпляра,попадется удачный,будет шить все подряд,без пропусков,но бывают и неудачные экземпляры,тогда хороводы обеспечены,МЛ именно с точки зрения железа и надежности уступает,но изначально вероятность пропусков у них ниже существенно чем у Джаноме,т.е практически все машины шьют без пропусков,да и строчка более плоская ,нет пресловутого рубчика,какой частенько встречается у Джаноме и ее клонов.

шатл, Ноя 29, 2019

шатл,
Спасибо большое за ответ, сегодня хочу съездить в магазин и потестить обе машины

Специалисты подскажите почему левая игла напромышленной плоскошовоке kansai пропускает первые 2-3 стежка.

W1taly, Дек 07, 2019
| Распошивалка

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, в выборе распошивалки. Начиталась информации, а выбрать не могу. Шью только для себя, поэтому профессиональную не надо. Тут наткнулась на фирму Leader, у кого-нибудь есть распошивалка этой фирмы?

Elena110719, Дек 08, 2019

Elena110719, На предидущей странице обзор небольшой на эту плоскошевку.

Usagy, Май 24, 2019

Usagy, Здравствуйте! Сейчас по прошествии времени, скажите как Вам мерилок: есть ли пропуски? Сейчас стою перед выбором какую распошивалку купить.

Скажите, пожалуйста, можно ли в распошивальной машине Бэбилок регулировать натяжение нитей, как в оверлоках и распошивалках не этой фирмы. Или в распошивальной Бэбилок только авто натяжение, с возможностью лишь тонкой настройки, не позволяющей полностью контролировать натяжение нитей? От покупки коверлока Бэбилок отказалась, сделала выбор в пользу отдельной машины. Да и была в магазине, показали образцы строчек на коверлоке Бэбилок, сделанных в качестве рекламы представителем этой фирмы: совсем не понравились оверлочнве строчки, провисы ниток по краю строчки, причем неравномерно. Мой оверлок Бернина шьет лучше в разы.

Ruffa, Дек 14, 2019

Ruffa
И в распошивальной машине Baby Lock, и в коверлоках Baby Lock натяжение нитей распошивального шва регулируется вручную.

В топовых (а не каких попало) оверлоках и коверлоках Baby Lock автоматическая подача нитей только для оверлочных швов, излишне большие петли по краю — это кто-то придавил рукой рычаг диф. транспортёра или ещё чего учудил, и оверлок-коверлок тут не при чём, а неравномерность на любой машине в подавляющем большинстве случаев связана с качеством нитей и их намотки. Видимо, так продать хотели, раз такие образцы сделали.

Katzun, cпасибо за ответ! То есть, если в обычной распошивальной машине,например Джаноме, я сама подстраиваю натяжение нитей, то и в Бэбилок тоже могу крутить регуляторы на корпусе, чтобы иметь полный контроль за натяжением?
Интересно, рейка транспортера Бэбилок более цепкая, чем у распошивальной Джаноме, Меррилок,Бернетте 42? Это важно для прохождения круглых швов на горловине и др.
Я была в известном Сод-ке, там папка с образцми, в качестве рекламных швов. Не думаю, что придавили и пр. что-то при шитье, делали их в представительстве Бэбилок.

Ruffa, Дек 14, 2019

Ruffa
А как иначе? Там обычные регуляторы.

Только за стоимость BLCS-2 можно промку с верхним застилом купить и ещё останется.

Кatzun,промка не вариант, места нет в квартире. Да и распошивальная машина нужна нечасто, но нужна. Попробую протестировать другие машины, съезжу в Москву, может, где дадут посмотреть.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания