Распошивочные (плоскошовные) машины
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Помогите советом, пожалуйста! Нужна бытовая распошивальная машина, чтобы без особых проблем шила . Предложили купить в другом городе б/у плоскошовку Бэбилок, посмотреть сама не смогу, продажа дистанционная, за 30т.р.,в использовании была мало, хозяйка умерла и техника продается. Денег не очень много сейчас, могу позволить купить сразу распошивальную машину Бэбилок б/у только, или копить на новую. Стоит ли рассматривать этот вариант или купить тоже б/у коверлок Бэбилок, но это дороже существенно. Оверлок есть, Бернина 1550,не очень устраивает, капризный и сложный в наладке на ткань, не получается с ним подружиться, мучает он меня( Что посоветуе выбрать для небольшого домашнего пошива, для себя, не на заказ? Стоит ли рассматривать Бэбилок б/у или все же лучше новый брать, проверить не смогу сама лично распошивалку. Но Коверлоки даже б/у, почти новые, стоят 80тыс( Бэбилок выбирала, прочитал форум и темы профильные, опираясь на отзывы владельцев этих машин. Может, еще какие варианты машин, лучше Бэбилок б/ у, посмотреть? Спасибо!

Что лучше предпочесть, если б/у Бэбилок, распошивальную машину или коверлок?
Так ли важна функция отключения Нижнего трансортера (рейки) у распошивальной Бэбилок, чтобы предпочесть эту машину именно коверлоку Бэбилок? Для чего вообще так необходима эта функция? Это есть исключительно в данной модели распошивальной Бэбилок, не в коверлоке?
Насколько цепкая рейка у Бэбилок, это самый лучший вариант рейки из всех марок распошивальной машин? Спасибо.

Azimut, Ноя 15, 2019

Azimut, у меня голова кругом от количества названий )))) получается вообще без разницы какую брать????

Janome Cover Pro 7 PLUS,
Janome Cover Pro 7000CPS,
Janome Cover Pro DMax
Janome Cover Pro 2000CPX
Elna Easy cover

любую из этих???

EvgeniyaSaz, Ноя 21, 2019

EvgeniyaSaz, Распошивалка одна--макияж разный. Выбирают и из-за нежного или боевого раскраса. У меня знакомая переплачивала 2 тысячи именно за зеленые крутилки. Мотивировала тем, что ей приятнее будет много-много лет смотреть на них. Мы же технику тоже выбираем в большинстве случаев, чтоб была приятна глазу, не раздражала, нравилась. За это и переплачиваем порой много.

EvgeniyaSaz, именно. Это все одна и та же распошивалка в разной раскраске и разной ценой. Самая дешевая из них из всех скорее всего будет Janome Cover Pro 2000CPX. Она является оригинальной моделью, пришедшей на смену Janome Cover Pro 2.

Azimut, Ноя 21, 2019

Azimut, а как же то, что пишут о повышенной скорости, бОльшей рабочей зоне, съемной пластины для рукава ???

matrona, Ноя 21, 2019

matrona, мне как раз разноцветные не очень))) я люблю попроще))) просто читаю, что при описании модели упоминают о съемной платформе под рукав и увеличенном пространстве, а вот замеров этого пространства у моделей нигде не нашла, чтобы сравнить)) при последнем общении с менеджером советовал эльну изи кавер))) понятно, что я послушала да читать пошла...

EvgeniyaSaz

Azimut, а как же то, что пишут о повышенной скорости, бОльшей рабочей зоне, съемной пластины для рукава ???

Маркетинг, маркетинг и еще раз маркетинг. Обратите внимание, что в описании никогда не указывается, а с какой распошивалкой сравнивали, А многозначительное ... . повышенная скорость, большая поверхность или улучшенное чего-нибудь звучит гораздо эффектней, чем просто поменяли цвет крутилок или рисунок на корпусе. За это редко, кто переплатит десяток тыс. руб.
Посмотрите на стр 250, посты katzyn. Он в паре постов, кратко описал все быт. распошивалки.

katzyn, Ноя 17, 2019

katzyn, поняла, но тогда, когда покупала еще не совсем представляла, что смогу перевести детский гардероб на собственное производство 😃 да и себе платья уже давненько не покупала, для первой машинки вполне неплоха, сейчас правда озадачилась покупкой распошивалки, когда ила 1-2 вещи в неделю, и ковера хватало. сейчас начинает подбешивать туда-сюда перенастраивать думаю на следующий др поменяю свой ковер на обычный оверлок, там уже тщательнее буду подходить к выбору техники, чтоб надольше хватило. 🙃

ленчик-карелочка, да да , я читала... и все пыталась найти точное описание в цифрах.. ну думала, может все таки существует такой важный пункт в различии.. ан нет..)))) не буду заморачиваться больше. спасибо всем за подробные консультации)

Нежданно-негадано попался мне вот такой экземпляр, , не реклама никоим образом, так небольшой обзор, как и предпологалось конструктивно это похоже на изделия японской Косей типа Пфафф 4852,но с тремя иглами, подсветка, размеры здесь нормально все, внутри имеем довольно культурный конструктив, но сухой совершенно, что понравилось, силовая электрика YDK педаль и мотор, что весьма удивительно для сегмента ноунейм, причем мотор 120Вт,7000об/мин,т.е мощный и скоростной, как на оверах, для плоскошевок это довольно высокие показатели, что не понравилось, острые края пластиковых крышек, если я их, со своими граблями почувствовал, то женщины почувствуют и подавно, ну и как обычно в этом сегменте без шероховатостей не обошлось, стоят два датчика, микрика, безопасности один на лапке, второй на передней крышке, на крышке не срабатывал, т. е крышку закрываю машина не шьет, проблема решилось путем частичной деформации привода датчика, т. е подогнул немного в нужную сторону и все, но это я знаю куда подогнуть и не боюсь, что сломается, а что делать покупателю в этом случае, ну да ладно. Что касаемо шитья, сразу показалось, что ширина строчки меньше,чем у Джаноме и Бразера, скорее всего калибра 5,6 мм, у этих 6,4мм,иглы в комплекте Орган, но немного другой это хорошие иглы, такие же, вышивальные, идут с серией PR,что касаемо самого шитья, взял сопливый трикотаж и просто пошил, немного есть рубчик, как у Джаноме, у МЛ шов более плоский, но пропусков, обрывов ниток не было, хотя по пустому косичку не плетет, немного тупит на швах и переходах толщин, но здесь вполе возможно помогла бы регулировка давления лапки и дифф, и звук, повыше чем у прочих и такой немного визгливый дискомфортный, правда шил не на родной педали и на довольно высокой скорости. Что касаемо производителя кто это ни Я. ни гугль ответа не дали. Ну и заключение, по тактильным и прочим ощущениям это конечно не фирма, но в общем и целом, думаю уровень новых моделей от МЛ, т. е имеет место быть, и честно говоря ожидал худшего, тем более недавно смотрел астралюкс 888,коверлок,вот там мама дорогая, ужос просто.

шатл, Ноя 28, 2019

шатл
Это дочерняя компания Zeng Hsing, наряду с ещё несколькими.

Раньше они только оверлоки отдалённо внешне похожие на старые Brother делали, которые под всякими марками типа Astralux у нас продавались, а потом ассортимент расширили приблизительными копиями старых японских коверлоков и распошивалкой на этой же базе. Первые коверлоки вообще криво собранные были, может, научились за несколько лет делать так, чтобы новая машина не нуждалась сразу в настройке. Мотор, конечно, на коверлок рассчитан был. Это Janome и новые Brother сами по себе, а остальные распошивалки так или иначе на базе коверлоков или 5-ниточных оверлоков.

А 888 — это Dragonfly. Там вообще ловить нечего.

katzyn, Ноя 28, 2019

katzyn, Понятно теперь,есть и овер Лидер 350D ,Астралюкс один в один,его даже смотреть не стал,эти оверы в свое время надоели со своими болячками,одни заправщики нижнего петлителя чего стоили,до сих пор где пара-тройка штук этих Астролюксов некондиционных лежит.

Здравствуйте, тоже подбираю себе распошивальную машину, прочитав тему, думаю о приобретении мерилок 009 или джаном ковер про 2. Разница в цене 5 тыс в ИМ. А по работе какая разница уа между ними?

ahmadeeva, Ноя 28, 2019

ahmadeeva, Джаноме более качественно и культурно сделан,проблем с железом практически нет,но здесь много зависит от конкретного экземпляра,попадется удачный,будет шить все подряд,без пропусков,но бывают и неудачные экземпляры,тогда хороводы обеспечены,МЛ именно с точки зрения железа и надежности уступает,но изначально вероятность пропусков у них ниже существенно чем у Джаноме,т.е практически все машины шьют без пропусков,да и строчка более плоская ,нет пресловутого рубчика,какой частенько встречается у Джаноме и ее клонов.

Авторы
Теги
Упоминания