Распошивочные (плоскошовные) машины
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

ну вот. была настроена на жаномку а почитала отзывы и передумала ((( теперь либо brother либо мерилок думаю. что выбрать в пределах 30 тыс? подскажите ПЛИИИИИЗ

flymama, Сен 01, 2018
flymama

ну вот. была настроена на жаномку а почитала отзывы и передумала ((( теперь либо brother либо мерилок думаю. что выбрать в пределах 30 тыс? подскажите ПЛИИИИИЗ

У меня точно так же было ))
У меня вариант только Brother, так как Мерилок у нас не продается.

Brother 2340CV второй год у меня . Я в принципе довольна, хорошо без проблем шьёт. Запаслась я всевозможными лапками и приспособлениями, буду пробовать.

еще вопрос: что такое рукавная платформа и стоит ли она того чтобы переплачивать за нее 7000

flymama, Сен 01, 2018

flymama, рукавная платформа нужна для обработки узких мест, к примеру, низ рукавов, манжет. Я тоже о такой мечтала функциии, но финансы взяли свое, купила меррилок009 и не жалею, справляюсь и без рукавной платформы.

flymama, Сен 01, 2018

flymama, я меррилок 009 за 15т.р. купила, было бы у меня 30тр. взяла бы с верхним застилом бразера)

Grafinyaa, Сен 04, 2018
Grafinyaa

flymama, я меррилок 009 за 15т.р. купила, было бы у меня 30тр. взяла бы с верхним застилом бразера)

так верхний застил это и есть рукавная платформа? Просто я тоже бразер рассматриваю которая 3440 но стоит ли переплачивать вдвойне??? насколько я поняла разница только в этой рукавной платформе. или уж взять мерилок 009 да не париться )))

Grafinyaa, Сен 04, 2018
Grafinyaa

flymama, рукавная платформа нужна для обработки узких мест, к примеру, низ рукавов, манжет. Я тоже о такой мечтала функциии, но финансы взяли свое, купила меррилок009 и не жалею, справляюсь и без рукавной платформы.

как качество строчки? с какой тканью работаете в основном?

flymama, Сен 04, 2018
flymama
Grafinyaa
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

так верхний застил это и есть рукавная платформа? Просто я тоже бразер рассматриваю которая 3440 но стоит ли переплачивать вдвойне??? насколько я поняла разница только в этой рукавной платформе. или уж взять мерилок 009 да не париться )))

не, верхний застил - это дополнительная ниточка по верху между игольными нитями петляем, а рукавная платформа для узких деталей по кругу прострочить удобно. Я не заморачиваюсь: строчу подгиб, потом рукав сшиваю, по низу закрепку и отлично себя чувствую с меррилоком, но если есть лишние\свободные деньги, то интереснее конечно с застилом и рукавной платформой.

flymama, Сен 04, 2018

flymama, шью в основном трикотаж (футер, кулирка, интерлок) для дома и работы. Недавно шила на заказ для новорожденной девочки вещи, вот тут-то мне и пригодилась бы рукавная платформа)), но я справилась и без нее. А верхний застил на своем меррике я делаю так: переворачиваю ткань и строчку снова прокладываю (на ютубе видела видео по пошиву футболки). Так что я не жалею о выборе модели распошивалки, и спасибо большое за это форуму, в особенности ШАТЛУ!

flymama, Сен 04, 2018

flymama, берите меррилок 009 не пожалеете)), а верхний застил (декоративная строчка , похожая на изнанку) есть только у бразера 3550.

Grafinyaa, Сен 05, 2018
Grafinyaa

а верхний застил (декоративная строчка , похожая на изнанку) есть только у бразера 3550.

И некоторых коверлоков... Но строчка эта все же не только декоративная...

Grafinyaa, Сен 05, 2018
Grafinyaa

flymama, берите меррилок 009 не пожалеете)), а верхний застил (декоративная строчка , похожая на изнанку) есть только у бразера 3550.

звонила сегодня консультант из текстильторга и говорит что мерилоки 009 партия с браком вся ((((( прям засада какая то. предлагала 095 мерилок и жаном хвалила... что делать не знаю. у меня оверлок жаном чудо машинка вообще никаких нареканий... может все таки его? всю голову уже себе сломала ))))

flymama, Сен 06, 2018
flymama
Grafinyaa
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

звонила сегодня консультант из текстильторга и говорит что мерилоки 009 партия с браком вся ((((( прям засада какая то. предлагала 095 мерилок и жаном хвалила... что делать не знаю. у меня оверлок жаном чудо машинка вообще никаких нареканий... может все таки его? всю голову уже себе сломала ))))

Посмотрите Меррик в Содбике. Я там свой покупала. Сейчас есть в наличии.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
flymama, Сен 06, 2018

flymama, никакого там брака всей партии нет. Это методики развода наивных покупателей. Идёте сюда, наверху большое руководство по швейным машинам. Читаете три последних вопроса.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания