Распошивочные (плоскошовные) машины
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Grafinyaa, Сен 04, 2018
Grafinyaa

flymama, рукавная платформа нужна для обработки узких мест, к примеру, низ рукавов, манжет. Я тоже о такой мечтала функциии, но финансы взяли свое, купила меррилок009 и не жалею, справляюсь и без рукавной платформы.

как качество строчки? с какой тканью работаете в основном?

flymama, Сен 04, 2018
flymama
Grafinyaa
читать дальше

так верхний застил это и есть рукавная платформа? Просто я тоже бразер рассматриваю которая 3440 но стоит ли переплачивать вдвойне??? насколько я поняла разница только в этой рукавной платформе. или уж взять мерилок 009 да не париться )))

не, верхний застил - это дополнительная ниточка по верху между игольными нитями петляем, а рукавная платформа для узких деталей по кругу прострочить удобно. Я не заморачиваюсь: строчу подгиб, потом рукав сшиваю, по низу закрепку и отлично себя чувствую с меррилоком, но если есть лишние\свободные деньги, то интереснее конечно с застилом и рукавной платформой.

flymama, Сен 04, 2018

flymama, шью в основном трикотаж (футер, кулирка, интерлок) для дома и работы. Недавно шила на заказ для новорожденной девочки вещи, вот тут-то мне и пригодилась бы рукавная платформа)), но я справилась и без нее. А верхний застил на своем меррике я делаю так: переворачиваю ткань и строчку снова прокладываю (на ютубе видела видео по пошиву футболки). Так что я не жалею о выборе модели распошивалки, и спасибо большое за это форуму, в особенности ШАТЛУ!

flymama, Сен 04, 2018

flymama, берите меррилок 009 не пожалеете)), а верхний застил (декоративная строчка , похожая на изнанку) есть только у бразера 3550.

Grafinyaa, Сен 05, 2018
Grafinyaa

а верхний застил (декоративная строчка , похожая на изнанку) есть только у бразера 3550.

И некоторых коверлоков... Но строчка эта все же не только декоративная...

Grafinyaa, Сен 05, 2018
Grafinyaa

flymama, берите меррилок 009 не пожалеете)), а верхний застил (декоративная строчка , похожая на изнанку) есть только у бразера 3550.

звонила сегодня консультант из текстильторга и говорит что мерилоки 009 партия с браком вся ((((( прям засада какая то. предлагала 095 мерилок и жаном хвалила... что делать не знаю. у меня оверлок жаном чудо машинка вообще никаких нареканий... может все таки его? всю голову уже себе сломала ))))

flymama, Сен 06, 2018
flymama
Grafinyaa
читать дальше

звонила сегодня консультант из текстильторга и говорит что мерилоки 009 партия с браком вся ((((( прям засада какая то. предлагала 095 мерилок и жаном хвалила... что делать не знаю. у меня оверлок жаном чудо машинка вообще никаких нареканий... может все таки его? всю голову уже себе сломала ))))

Посмотрите Меррик в Содбике. Я там свой покупала. Сейчас есть в наличии.

читать дальше
flymama, Сен 06, 2018

flymama, никакого там брака всей партии нет. Это методики развода наивных покупателей. Идёте сюда, наверху большое руководство по швейным машинам. Читаете три последних вопроса.

Добрый вечер всем форумчанам. У меня такая проблема нарисовалась,может подскажете что-нибудь дельное 😏
Распошивалка ковер про, разобрали полностью корпус,почистили,смазали, настроили натяжение петлителя как советовали в теме. Прошивала разные ткани и утолщения,шов красивый, ровный, ничего нигде не пропускала: радости не было предела.
Собрали обратно корпус, настройки все те же, и что вы думаете- она пропускает левой иглой постоянно 😕 ⁉ что могло случиться не пойму.
Может такое быть, что при сборке корпуса перетянули какие-нибудь винты? Или ещё есть какие-нибудь причины, просто теряюсь в догадках. Одно радует, что петлитель теперь ничего не стягивает 😂

Галёсик, Сен 07, 2018

Галёсик, вы темой ошиблись, тут выбор машин плоскошовных. Напишите в тему ковер про и помощь механика.

Azimut, Сен 06, 2018
Azimut

flymama, никакого там брака всей партии нет. Это методики развода наивных покупателей. Идёте сюда, наверху большое руководство по швейным машинам. Читаете три последних вопроса.

спасибо за ссылочку!

Добрый вечер! Вот пришла к тому,что надо купить распошивальную машинку, надоело подшивать двухиголкой, пока читала отзывы и все за и против,появилась еще одна распошивалка Elna Easycover, но только отзывов мало, но вроде бы убрали огрехи, а цена такая же как у Janome CoverPro D Max. Вот и не знаю что выбрать,сравнение делала,но какая лучше по шитью не знаю, пошить реально не где,заказ буду делать через интернет,помогите определиться 😳 ,может кто то уже пробовал шить

Lika161, Сен 14, 2018

Lika161, Джаномы Ковер Про 7, Ковер Про 7000, Ковер Про Д Макс и это ваша Елна Изи Ковер это все одна и та же машина. Разница только в расцветке корпуса. И все они являются клонами Джаномы 2000 СПХ, которая обычно продается дешевле все этих клонов. Шьют они все одинаково. Но покупать любую из них без тестов это рулетка. Может будет удачная, а может нет.

Azimut, Сен 14, 2018

Azimut, спасибо,буду дальше думать

Еще раз здравствуйте! Просмотрела почти всю тему и в шоке ⁉ какую же распошивалку купить?понравилась Brother cv3550 немного дороговато ,а 3440-вроде бы такая же,только без приспособлений на ВЗ, но тоже с сюрпризами может быть, ведь покупать придется через ИМ.помогите с выбором,пожалуйста,подскажите хоть 2-3 модели на которые можно обратить внимание,в пределах 30 😳

Авторы
Теги
Упоминания