Распошивочные (плоскошовные) машины
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Irina1803, Фев 11, 2018

Irina1803, Он не должен буксовать просто на ровном месте. Что-то препятствует продвижению. Проверьте, что у вас нитки равномерно сходят с катушек, что нигде не цепляются во время шитья.

chatte, Фев 11, 2018

chatte, про шитье с края мы много обсуждали в теме, вывод такой-можно наработать навык и машинка будет шить с материалом под иглами, а можно просто начинать с кусочка и потом переходить на основное изделие. Каким путем идти каждый решает сам 🙃

Получила сегодня мою джаноме из ремонта номер два. В этот раз что то делали. Пришла с наклейкой. Вот даже не знаю что и сказать. Была в голландии она у джаноме. Еще не шила. Три обрезка так не моих, на них шили, два из них обычный хлопок. Много Вы не трикотажа на таких машинах подшиваете? 🙄

я вот извиняюсь 😳 , со своей распошивалкой я таки-подружилась, а то уж думала продавать ее да тоже Бразера нового брать - хочется как и многим ВЗ мне, так вот поскольку подружилась с СР 2 то продавать раздумала...
есть какая-нибудь машина, коверлок может какой, где несколько видов ВЗ? иди промышленная может машина такая есть? у меня мальчишки - мальчишкам много куда ВЗ можно присуседить 😈

eka911, Фев 13, 2018

eka911,
с ВЗ только бразер или промышленная. У промышленных своя тема есть.

Drakoscha, Фев 12, 2018

Drakoscha, А что написано?Фото образцов было бы интересно посмотреть,сравнить так сказать с нашими реалиями.

eka911, Фев 13, 2018
eka911

есть какая-нибудь машина, коверлок может какой, где несколько видов ВЗ? иди промышленная может машина такая есть?

А что именно вы подразумеваете под нескольким видами? Из стандартных застилов на распошивальных швах только 2-игольный шов с ВЗ, 3-игольный кривой, и 4-игольный (бытовых таких машин нет). На производстве такими швами и пользуются.

Уже довольно много лет назад у Pfaff была модель с декоративными застилами, вплоть до 6 ниток в застиле, плюс 4 от распошивального шва, но она не производится и не продаётся. А желание заправлять 10 ниток обычно после первого раза проходит и дальше используются более простые швы. Сейчас этих машин нет (новых, имею в виду), есть только куда более простые родственные коверлоки под марками Janome, Elna и Family, которые делают только обычные застилы и делают их некачественно. У Brother недавно распошивалка появилась, которая обычные застилы делает. Больше бытового ничего нет вообще.

Drakoscha, Фев 12, 2018

Drakoscha, А Вы при сдаче в ремонт давали свои куски трикотажа с нитками для настройки?

шатл, Фев 13, 2018

шатл, В накладной написано регулировка петлителя, а на машине тугое натяжение и надо регулировать - примерный смысл

шатл, Фев 13, 2018
шатл

Drakoscha, А что написано?Фото образцов было бы интересно посмотреть,сравнить так сказать с нашими реалиями.

Отправила я её из-за пропусков, уже второй раз. Первый раз они там в Джаноме ничего не сделали. В этот раз стоит, что настроили петлитель. Попробовала сейчас образцы, ну пока не пропускает на трёх швах. Надо будет что-то сшить, а там видно будет. Поставила я им нитки те, с которыми она и пришла. Шили они видать на ней много, бобинка для нижней нити почти кончилась.
Я положила много обрезков в коробку, на которых шила, чтобы было видно проблему. Но шили они на своих тряпочках.

А теперь самое странно. У машины есть переключатель для тонких и толстых тканей, меняет немного натяжение нити петлителя. Они мне приклеили бумажку там, шить только на одном положении tight. Это что значит, придумали новую кнопку, а она не работает?
И звук стал странный, добавилось какое то бульканье или постукивание.

Вот с такими тряпочками пришло.

На цветном трикотаже я уже сама прошила.

И мне что то кажется, что пластина так не торчала над пластиком. Криво прикрутили?

Mexaник, Фев 13, 2018
Mexaник

шатл, В накладной написано регулировка петлителя, а на машине тугое натяжение и надо регулировать - примерный смысл

да, переключатель не трогать, крутить только колесо с натяжением.

Drakoscha, Фев 13, 2018

Drakoscha, С пластиной все нормально - она чуть выступает.
На белом материале, строчка не айс, явно натяжение иглы ослаблено.

Mexaник, Фев 13, 2018

Mexaник,
а тряпочка эта под лапкой была, типа вот так красиво, шейте и радуйтесь ⁉

Я уже давно заметила, что у неё натяжение иголок разное, хотя цифры везде одинаковые стоят. И все еще так.

Drakoscha, Фев 13, 2018

Drakoscha, На оверах ,коверах и плоскошевках натяжение на регуляторах выставлено разное ,при одинаковых значениях на регуляторах,это нормально,не нормально то,что запретили пользоваться слейдером плотности строчки,вот это непонятно действительно,строчки на тряпочках тоже не айс,но хоть пропусков нет,с остальным можно поработать.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания