Распошивочные (плоскошовные) машины
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

vvrus, Май 18, 2020

vvrus, По ниткам есть своя тема. Здесь только плоскошовки обсуждаем

Ну штош, купили через наш ИМ Джуки 1500 которая плоскошевка, попросили проверить перед отправкой, в итоге небольшой обзор, похоже инженеры Джуки особо не раздумывали и взяли за базу овер 654 , мелкая совсем машинка, слева под крышкой дорожка заправки петлителя через одно место , как и на ковере 735,регуляторы натяжения снаружи, но при поднятии лапки диски разжимаются, есть направляющие и пружинки типа компенсаторов , но пресловутую планку пластиковую оставили как на старых оверах , лапка интересная трехсегментная с подвижными боковыми сегментами, причем сегменты подвижны и спереди и с задней части, впрочем такая же идет в комплекте с ковером 735,чуть конструктивно другая только,рейки хорошие весьма цепкие и стоят жестко . Убрал среднюю иглу, нитки дортак сверху на петлителе тоньше номер 60 ноунейм какой то, регулировки не менял особо, это заводская тряпочка, тестовая, ткань, средний трикотаж трикотаж поплотней а это совсем сопливый, что сказать шов плоский не стянутый, пропусков нет, обрывов нет, тянет неплохо, ровно, через швы практически не тупит, тихий и цепкий, ну это семейное у Джуки, всё довольно неплохо, вариант вполне имеет место, одно но, цена, ну и ещё, есть у меня трикотаж сопливый донельзя и ещё с напылением , убийца плоскошевок и оверов, ее не прошил, но здесь надо сказать, что ни одна плоскошевка ее не смогла прошить пока.

шатл, Май 20, 2020

шатл
Это, скорее, от древнего 5-ниточного MO-655 потомки, bernette 009DCC когда-то давно была с двумя иглами (у японцев — MCS-900), а потом на модель из 90-х добавили третью иглу и появилась Bernina L220, но с Bernina что-то не срослось и Juki её под своей маркой на международный рынок выпустили.

Не очень понятно, почему механизм заправки петлителя за четверть с лишним века не переделали на какой-нибудь более жёсткий. Я, конечно, понимаю, что распошивака в быту не так много работает, как оверлок или коверлок, но всё же.

шатл

слева под крышкой дорожка заправки петлителя через одно место

Как у промышленного 5-ниточного оверлока, только попроще немного.

katzyn, Май 20, 2020

katzyn, Сама дорожка заправки ладно,но петлитель с нуля уже люфтит немного, как и на Джуки 735,вот его надо было закрепить как -то.

шатл, Май 20, 2020

шатл
Дорожка заправки вообще не проблема, я на своём коверлоке не глядя её заправляю, только на сам петлитель посмотреть надо, чтобы в него попасть, это я просто о том, почему она такая необычная. Но люфт — это беда.

Плюс неприлично мало места по нынешним временам, сейчас все новые машины большие, плюс кроме этой лапки нет никаких других вообще. Лапка неплохая, она довольно хорошо идёт по краю подгиба, но для всяких специальных случаев хотелось бы что-нибудь ещё, а ничего нет. А дороже коверлока эта машина, однако, вообще не нужна, хотя и рейки у неё получше из-за освободившегося места.

Juki же делали для Bernina увеличенные машины в Японии (2000DCE и 2500DCET имею в виду), не очень понятно, что мешает им сделать подобную чисто распошивальную сейчас, с обычным нормальным петлителем.

katzyn, Май 20, 2020

katzyn, Джуки МО-1000 в принципе неплохая база тоже,плюсом пневмозаправки петлителя.

Иглы какие стоят? Я со своим мерилоком 09 замучилась пока стрейч не поставила. Ну не хотел шить без пропусков даже трикотаж поло. Ну думаю, можно разориться на специальных иглах EL ещё и для стрейч. Поставила от оверлока стрейчевы. И всё OK.

Авторы
Теги
Упоминания