Распошивочные (плоскошовные) машины
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

VadKomarov, Дек 13, 2017

VadKomarov Вполне себе вариант,проблем не предвижу,если с верхним застилом,то интересная ,на мой взгляд,машинка получилась.

шатл, Дек 13, 2017

Фото для сравнения

шатл, Дек 13, 2017

шатл А ваш магаз Ковер Про 7 тоже продает в тридорога? 😎

шатл, Дек 13, 2017

шатл
шатл спасибо,
типа первой ткани у меня и швейка Джаноме 3000мс может с пропусками прошить, я шила блузку масло с очень мелкими печатными блесками были пропуски иногда, а так все берет без проблем.
вопрос для чайников=
1. как по савнению с Бернеттой шьет?, отличается ли ход машины?,там вы дали оценку ближе к хорошо, по пяти бальной шкале чисто без ВЗ этот вариант лучше?
2. без ВЗ я поняла переплетение внизу у плоскошовок одинаковое? как вы отметили, что киниматика классическая они должны делать одинаковые швы в плане переплетения?
3. если на утолшение она протянула ткань в сторону на тонком трикотаже, как тут следует поступить? может придержать его руками? шить в этом месте медленнее?

Нашла ролик, где видно прохождение утолщения на футере. Ролик на немецком. На 8минуте. И другие ткани тоже есть

https://www.youtube.com/watch?v=r-T-pyD0DJQ

3550 я уже ее хочу, посмотрела обзоры, плюс доверяю Шатлу и его мнению. Эх...

Azimut, Дек 13, 2017

Azimut Около 28 т.р,это дорого или как,я честно говоря на ценники особо не смотрю,мне оно незачем.

Tanya Ko, Дек 13, 2017

Tanya Ko Нет Бернетты b 42,сравнить не с чем,есть ковер b 48, будет время сравню с его плоскошевкой,по поводу уводов в сторону на швах,натяжению,внешнему виду,я наоборот специально ничего не подстраивал и при шитье машине не помогал,как сама шила так и получилось,буду думать что делать с лапкой,попробую снять пружину или подогнуть ее,давит все же сильно,если нивелировать это дело,то строчка будет другой и на швах тупить не будет,ну и еще есть пару нюансов которые хочу проверить.Есть еще 3440 завтра хочу поюзать и ее,сравню на предмет сборки,будут отличаться или нет, оценку смогу дать если только без застила ,если сравнивать с Бернетте,завтра еще посижу с ними,напишу потом.

Шатл, спасибо огромное за такие подробности. Короче, я 3550 брать не буду (сразу на душе легче стало 😈 ), но тем, у кого распошивалки еще нет, думаю можно и взять.

Да что же они шьют-то прямые кусочки, вот на имитации горловины бы показали.

Доброго времени суток.
Смотрела видео https://www.youtube.com/watch?v=pC9QtIWvheo и у него жутко люфтит передняя крышка. Это ему попался такой экземпляр или у всех такой косяк? И долго ли проживет пластиковый рычаг подъема лапки? Выглядит он каким-то хлипковатым.
P.S. У меня на жучковском овере тоже пластиковый, думаю часто ли его прийдется заменять.

Шкипер, Дек 13, 2017

Шкипер в какой момент времени она люфтит на виде? Рычажки подъема лапки на всех машинках пластиковые

Azimut, Дек 13, 2017

Azimut
C 8:47 когда он заканчивает шить трикотаж (или то у него такая сила богатырская 😈 ), и далее когда он вертит её заметно что слегка двигается.
Я привыкла к металлической (Чайка 134). При подъеме лапки она же испытывает хорошую нагрузку, у жука полегче но все равно. Просто хотелось узнать статистику по замене рычага.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания