О чем шепчет моя муза. О пряже и не только...
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

📌 Приглашаю всех любителей машинного вязания поучаствовать в выборе конкурсных тем на предстоящий 2018-ый год.
Анкета открыта , голосуем по 31 декабря 2017 года, до 20-00 Мск )
ИИИИ

Анонс нового проекта

🔔 🔔 🔔 🔔 🤓 🤓 🤓
Девочки , я с января хочу начать проект под рабочим названием- ни месяца без связанной на машине вещи. ( потом придумаю более звучное название)
Т.е как минимум одну работу на машине вязать в течении месяца, а лучше два-три и т.д. Любую, хоть шапку, хоть носки, хоть палантин. а лучше , конечно джемпер или кардик .
Во первых, мне самой надоело смотреть на мои завалы пряжи,а во вторых, если я буду с прежними темпами осваивать свою машинку- то я напрасно их покупала.
С большим удовольствием приму каждого сочувствующего и желающего присоедениться к моему годовому проекту!!
кто согласен со мной соревноваться- ставьте листики, я потом в первых числах января перечислю всех, вступивших в этот неравный с пряжей бой!!!!! 🗑 🗑 🗑 🗑 🗑 🗑 😂 😂 😂 😂 😂 😂

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

ну и на тушке!!!

Не знаю, почему так меня все фоткают, что я какая то смазанная получаюсь!! то рука не в фокусе, то нос!! 😂 😂 😂 😏
и застежку показываю более детально. Если захочется ее покритиковать- пожалуйста!!

и немного фото беретов.
Толстая ровница Лавандер Кауни. спицы 4.5, .

Зеленый берет- 119 грамм , набор 81 петля, свежесвязанный был- кепка аэропорт, как у художников эпохи возрождения, 42 см в диаметре)))
три цикла стирки - последний -хлопок 60 град . вытащила горшочек для каши!!!, но после сушки, расчески и разминания стал отличным головным убором, петли не видны совсем- полная иллюзия драпа, да еще с начесом - я его ношу в дождь и мокрый снег , и ни капельки не промокает!! но хочу еще больше размять и чуть глубже сделать- а то он мочки ушей плохо закрывает, я так не очень люблю.

Сиреневый : 86 грамм , основа 63 петли, диаметр после стирки 35 см, два цикла стирки на 40 град. он мягче, эластичней, но петельки видны и он выглядит более бабушкиным!!!

Поступило от Кати Кес предложение организовать летний совместник- вязать все, что можно носить летом.
я переработаю, подберу картинки для вдохновения и напишу чуточку позже!! ☘ ☘ ☘ ☘ ☘ ☘

Уважаемые посетители моей темки

в самом первом постике я писала, что была бы рада, если бы вы выражали здесь не только восхищение моими работами ( жуть какая - тщеславие так и прет из меня 😈 😈 😈 !!), хотя мне , конечно, невероятно приятно читать ваши отзывы. 😘 😘 😘

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

В заглавном сообщении висит схема правой варежки. надеюсь не ошиблась в этот раз.

в заглавном посте описание до 33 ряда.

в заглавном посте описание до 69 ряда.

в заглавном посте я вставила ссылку на видео в ИНстаграмме , как я снимаю 13 петель на булавочки.

Марина, довязала до конца описания, только перехлесты в резинке делала в каждом 3-ем:

Это так удобно - вязать по готовенькому и не думать. Спасибо!

мама Юся, Фев 10, 2019

мама Юся, да, сегодня допишу остальное!! и тебе спасибо!! 😈 😈 😊

Доброе утро! Все, у меня есть 2 варежки , обе без большого пальца ))) если при наборе 4-х петель для большого пальца нет никаких хитростей, то сегодня возьмусь за большой палец)))
Кста, вдруг важно, я самые последние ряды закрывала в каждом ряду по 2 вместе. Мне так симетричнее

Толика, Фев 13, 2019

Толика, при наборе доп петель , нет никаких особенных хитростей, я набираю по петлям, если из протяжки- то скрещенную, если это дужка петельки, то обычная петля. , смотрю, что бы не было сильно больших дырочек. и все.
вяжем 15- 20 рядов , и после этого в три ряда закрываю петли : первый ряд- все по 2 вместе ( если осталась одна без пары- ничего страшного- ее одинокую мало кто заметит) , второй ряд- все лицевые бз убавок, и третий ряд- опять по 2 вместе, все: собрали все петли на нитку, стянули, и заправили кончик.

ща буду дописывать убавку по варежке ( я опять тут приболела- на пару дней- задолбал, пардон бронхит, поэтому не сидела возле компа- сил нет, а на телефоне много писать- это ж веником... ну как обычно))) 😝 😝 😝
вот второй день компресс и растирания козьим жиром, вроде бы полегче..

Всем привет. Разрешите разбавить ваше вязание варежек шапочками 🙃

На работе ухватила маленький бонус и накупила пряжи ЯрнАрт Джинс. Недельки две подыскивала узоры, все никак не подходило. Но методом проб все таки навязались детские шапочки.

Оранжевая была как пробный образец. Потом по расчетам связались белая и розовая (пыльная роза). Связаны одинаковыми спицами и на одинаковом к-ве раппортов, но размеры разные

А вчера еще одну малышку довязала

artem_i_da, Фев 14, 2019

artem_i_da, Шапочки симпатичные 😊 . Это хорошо, когда шапки разные, размер головы можно найти подходящий, благо по одной имеем 😈 . А вот когда носки разные (у меня всегда 📌 ) или варежки- перчатки, то тут ...😡

Готов еще один февральский проект. "Сохнет". Когда высохнет не ясно - у нас 4 дня льет дождь (сегодня вообще весь день). И завтра во второй половине дня. У нас и так влажность очень высокая и без дождя (остров все же), а пряжа еще и довольно толстая. Но в фервале точно высохнет. 😃 😏 Тогда и покажу.
Мы через месяц переезжаем. Так, что времени на вязание будет поменьше. А потом и работа начнется в летнем режиме. 😈

ЛисаРаиса, если носки разные не по размеру, а рисунок отличается, то мне даже нравится. Не скучно зато. 😂

ЛисаРаиса, мастерство непарности))))) я очень этого боюсь (вяжу медленно и каждый перевяз отодвигает получение готовой вещи))), поэтому сразу вязала обе варежки, все время переставляя спицы- нужного размера всего одни спицы, вот и приходилось переснимать на временные.
Марина Мандарина, варежки довязала , постирала , скрестила пальцы и жду))))

Толика, Фев 16, 2019

Толика, Даааа, вот это сложности 🙄
Madeida- не, по размеру. Последние 2 пары считала ряды, но разница все равно была 😈 .Хорошо теперь на машинке можно сбацать тоненькие 😃 . А толстые- нужно учиться на 2-х круговых. Зато будет чем заняться, когда накроет "кризис жанра" 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания