О чем шепчет моя муза. О пряже и не только...
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

📌 Приглашаю всех любителей машинного вязания поучаствовать в выборе конкурсных тем на предстоящий 2018-ый год.
Анкета открыта , голосуем по 31 декабря 2017 года, до 20-00 Мск )
ИИИИ

Анонс нового проекта

🔔 🔔 🔔 🔔 🤓 🤓 🤓
Девочки , я с января хочу начать проект под рабочим названием- ни месяца без связанной на машине вещи. ( потом придумаю более звучное название)
Т.е как минимум одну работу на машине вязать в течении месяца, а лучше два-три и т.д. Любую, хоть шапку, хоть носки, хоть палантин. а лучше , конечно джемпер или кардик .
Во первых, мне самой надоело смотреть на мои завалы пряжи,а во вторых, если я буду с прежними темпами осваивать свою машинку- то я напрасно их покупала.
С большим удовольствием приму каждого сочувствующего и желающего присоедениться к моему годовому проекту!!
кто согласен со мной соревноваться- ставьте листики, я потом в первых числах января перечислю всех, вступивших в этот неравный с пряжей бой!!!!! 🗑 🗑 🗑 🗑 🗑 🗑 😂 😂 😂 😂 😂 😂

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

ну и на тушке!!!

Не знаю, почему так меня все фоткают, что я какая то смазанная получаюсь!! то рука не в фокусе, то нос!! 😂 😂 😂 😏
и застежку показываю более детально. Если захочется ее покритиковать- пожалуйста!!

и немного фото беретов.
Толстая ровница Лавандер Кауни. спицы 4.5, .

Зеленый берет- 119 грамм , набор 81 петля, свежесвязанный был- кепка аэропорт, как у художников эпохи возрождения, 42 см в диаметре)))
три цикла стирки - последний -хлопок 60 град . вытащила горшочек для каши!!!, но после сушки, расчески и разминания стал отличным головным убором, петли не видны совсем- полная иллюзия драпа, да еще с начесом - я его ношу в дождь и мокрый снег , и ни капельки не промокает!! но хочу еще больше размять и чуть глубже сделать- а то он мочки ушей плохо закрывает, я так не очень люблю.

Сиреневый : 86 грамм , основа 63 петли, диаметр после стирки 35 см, два цикла стирки на 40 град. он мягче, эластичней, но петельки видны и он выглядит более бабушкиным!!!

Поступило от Кати Кес предложение организовать летний совместник- вязать все, что можно носить летом.
я переработаю, подберу картинки для вдохновения и напишу чуточку позже!! ☘ ☘ ☘ ☘ ☘ ☘

Уважаемые посетители моей темки

в самом первом постике я писала, что была бы рада, если бы вы выражали здесь не только восхищение моими работами ( жуть какая - тщеславие так и прет из меня 😈 😈 😈 !!), хотя мне , конечно, невероятно приятно читать ваши отзывы. 😘 😘 😘

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

С разрешения хозяйки темы ,т.е. меня)))))) 😂 😂 😂
Девушки- рукодельницы,, С наступающим 🎄 🎄 🎄 🎄 🎄 🎄 и
приглашаю вас поучаствовать в последнем конкурсе этого года, в подфоруме машинного вязания. есть детские номинации.
https://club.osinka.ru/topic-203598?start=0 🔔 🔔 🔔 🔔 🔔
все бегом за машинка, естественно у кого есть машинки и.....

TatianaK4, Дек 27, 2018

TatianaK4, ооочень симпотичные вещички 😍

девочки , сводную таблицу и отчет буду делать уже в январе.
Просто не верится, что уже 28-ЕЕЕЕЕЕ как то нет новогоднего настроения.
и вопрос: Девочки как вы защищаете елки от домашних питомцев- вопрос для меня актуальный , т. к у нас сейчас вот кто живет:

4 месяца- всего крохе и соответственно она очень игрива, маленькую елочку уже сотню раз заваливала.

Марина Мандарина, Марин, поставь большую елку, которую тяжело ронять 😃 . Моим кошкам фиолетово на елку 😏 . Года два назад, по очереди спали под ней или сидели в позе "копилки" изображая Снегурочку 😃 ,Жалко фоток нет 🙄 . А в этом году попыталась одна дождик пожевать с пола, но елку не трогают 🎄

Марина Мандарина, Привет! У меня всю жизнь в доме зоопарк. Елка всегда ставилась у окна и привязывалась в карнизу и к ручкам на окнах . По-другому никак., тк постоянно на неё кто-то залезал... Бывало и такое, что грызли провода от фонариков... Сейчас в доме 2 кота. Одна любит серпантин пожевать. Перестали вешать его тк это опасно для кошек. Можно внизу, у ствола что-то положить, обвернуть чем-то, . сделать типа сугроба или что-то похожее. По низу игрушки не вешаю. С наступающим Новым годом !

Мариночка! С наступающим Новым Годом! И С Днем Рождения! Пусть твои желания офигевают от твоих возможностей !:D

Марина, поздравляю с Днем Рождения! Желаю крепкого здоровья, счастья и удачи во всем.

А так же всех нас с наступающим Новым Годом! Пусть все нажи мечты сбудутся, а все плохое забудется! С НОВЫМ ГОДОМ!!!! Урааааа!!! 😃

Марина!!! С Днем Рождения!!! 🎂☕️🍷

Девочки!!! С Новым Годом!!!!🎄🎉🎊🎁🎁🎁🎁🎁
Пусть у нас будет много ниток и идей к ним!!!!🏆💃💃💃💃💃

Девочки!! Спасибо огромное дорогие мои!! я так вам всем благодарна за поздравления!!!!!!
и вас тоже всех с огромным удовольствием поздравляю с наступающим Новым Годам!! и желаю вам всем прекрасного МАМАчувствия!!!

Сегодня наряжали большую елочку- муж ее на тросик посадил, натянутый вертикально от потолка до пола- Вроде стоит пока елка , но мы ее дурим, кошку т.е. включили лазерную установку- по всему дому разноцветные огоньки бегают в хаотичном порядке - она с ними играет- на елку пока мало обращает внимание.

🎄 🎄 🎄 🎄 🎄 🎄 🎄 🎄 🎄 🎄 🎄 🎄 🎉 🎉 🎉 🎉 🎉 🎉 🎉 🎉 🎉
Поздравляю ВСЕХ с Новым 2019 Годом!!! Счастья, здоровья и всего всего самого самого!!!!
и пусть ваш год будет таким же милым и доброжелательным , как эта кроха)))
показываю свою уже хрюху, вернее не свою, а мужа))) Фото: автора хрюшечки

Новый проект на новый 2019 год- опять начинаем извязывать наши запасы. первая вещь , которую я начну вязать= варежки
Кто со меной хочет связать варежки с индийским клинышком и вот таким рисунком:

ставим листики. и присоединяемся.
вяжу на руку объемом 19см ладошка. длина от косточки на ладони до кончиков пальцев : 17.5
спицы № 3.25, пряжа примерно 250-270 метров в 100гр. ( но это для меня, я свободно вяжу)
п.с. новое заглавное сообщение будет чуточку позже- после отчетного)))

выкладываю свои размеры сюда- что бы не искать их потом.

на счет толщины- посмотрю еще , свяжу образец- и напишу Вам.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Че тА мало желающих.
уже резиночку варежек связала, сейчас тельце ладошки начала, палец большой доделаю и напишу первую часть описания!!толщина пряжа: 235 метров в 100граммах ( огрик из трех ниточек- одна целая ( 350 м). и еще одна одинарная), спицы № 3 ( пока что- и так у меня свободно) . Набор 40 петель. вязала резинку 3х2 , с перекрещенными петлями 20 рядов.

Марина Мандарина

Че тА мало желающих.

Я бы присоединилась с радостью. Но ни разу не вязала ни носки ни варежки. Мне лучше шапку-шаль-свитер связать, нежели взяться за та такую мелочь. Вот в этом году связала, вернее перевязала дочкину шапку. Сейчас в работе рукава до джемпера и сборка+ВТО.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания