О чем шепчет моя муза. О пряже и не только...
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

📌 Приглашаю всех любителей машинного вязания поучаствовать в выборе конкурсных тем на предстоящий 2018-ый год.
Анкета открыта , голосуем по 31 декабря 2017 года, до 20-00 Мск )
ИИИИ

Анонс нового проекта

🔔 🔔 🔔 🔔 🤓 🤓 🤓
Девочки , я с января хочу начать проект под рабочим названием- ни месяца без связанной на машине вещи. ( потом придумаю более звучное название)
Т.е как минимум одну работу на машине вязать в течении месяца, а лучше два-три и т.д. Любую, хоть шапку, хоть носки, хоть палантин. а лучше , конечно джемпер или кардик .
Во первых, мне самой надоело смотреть на мои завалы пряжи,а во вторых, если я буду с прежними темпами осваивать свою машинку- то я напрасно их покупала.
С большим удовольствием приму каждого сочувствующего и желающего присоедениться к моему годовому проекту!!
кто согласен со мной соревноваться- ставьте листики, я потом в первых числах января перечислю всех, вступивших в этот неравный с пряжей бой!!!!! 🗑 🗑 🗑 🗑 🗑 🗑 😂 😂 😂 😂 😂 😂

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

ну и на тушке!!!

Не знаю, почему так меня все фоткают, что я какая то смазанная получаюсь!! то рука не в фокусе, то нос!! 😂 😂 😂 😏
и застежку показываю более детально. Если захочется ее покритиковать- пожалуйста!!

и немного фото беретов.
Толстая ровница Лавандер Кауни. спицы 4.5, .

Зеленый берет- 119 грамм , набор 81 петля, свежесвязанный был- кепка аэропорт, как у художников эпохи возрождения, 42 см в диаметре)))
три цикла стирки - последний -хлопок 60 град . вытащила горшочек для каши!!!, но после сушки, расчески и разминания стал отличным головным убором, петли не видны совсем- полная иллюзия драпа, да еще с начесом - я его ношу в дождь и мокрый снег , и ни капельки не промокает!! но хочу еще больше размять и чуть глубже сделать- а то он мочки ушей плохо закрывает, я так не очень люблю.

Сиреневый : 86 грамм , основа 63 петли, диаметр после стирки 35 см, два цикла стирки на 40 град. он мягче, эластичней, но петельки видны и он выглядит более бабушкиным!!!

Поступило от Кати Кес предложение организовать летний совместник- вязать все, что можно носить летом.
я переработаю, подберу картинки для вдохновения и напишу чуточку позже!! ☘ ☘ ☘ ☘ ☘ ☘

Уважаемые посетители моей темки

в самом первом постике я писала, что была бы рада, если бы вы выражали здесь не только восхищение моими работами ( жуть какая - тщеславие так и прет из меня 😈 😈 😈 !!), хотя мне , конечно, невероятно приятно читать ваши отзывы. 😘 😘 😘

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Здравствуйте , Лиса Раиса!!
это Ваше имя?, очень красивое и родное!! 😳
Рада приветствовать!!.
схему сама срисовывала с перчаточек, найденных в интернете.
Написала в личку Вам.

О, Марина, какие подушки классные!!! Прямо как вышитые))))
Ой, и тильды есть, вообще отпад! Мне кажется, что такую мелкую работу вообще невероятно сделать)) но умеют же мастерицы))))

Марина, спасибо 😳 . Ко мне на ты, пожалуйста 😏

ну и еще пара кукол, побывавших на выставке.

Решила в гости заглянуть к тебе. Марина.

Марина Мандарина

связала давно- иглы в ручную, времени заняло по 3 часа каждая ( в общей сложности) - рисунок то небольшой!
а задники -вообще на все про все-час. а вот не собиралась никак- я протяжки не могла придумать как поднять- а потом с изнанки деккером поднимала, в следующий раз сразу поднимать буду, на машине еще.

Подушечки суперские! А размер какой?

(Елена), Май 27, 2017

(Елена) Лен, спасибо .В набитом состоянии выглядят как 25х25, реально сшитая 27х27, а вязалась 30х30, но я решила все таки чуть подвалять и они сели на 3 см по периметру.
🚩 🚩 🚩
Девочки краснодарские- вы идете 10-го в рощу вязать на публике- к 10 -ти часам?! я собираюсь!!

Марина Мандарина

(Елена) Лен, спасибо .В набитом состоянии выглядят как 25х25, реально сшитая 27х27, а вязалась 30х30, но я решила все таки чуть подвалять и они сели на 3 см по периметру.
🚩 🚩 🚩
Девочки краснодарские- вы идете 10-го в рощу вязать на публике- к 10 -ти часам?! я собираюсь!!

Если получится (не помешают никакие обстоятельства), то подойду

Загадочная штучка у меня получилась!!!!
покажу для затравочки , а потом и все фото в образе!!

Ну, готовы увидеть детку в облачке из мохера?
такая шикарная шалька получилась!! Оборка из Камелотика, обвязка с бисером прозрачным, бледно голубого цвета- выглядит как капелька росы, и основное тельце шальки- Мохер из ангорской козы, с П/А.

Ну, готовы увидеть детку в облачке из мохера? На сегодняшний день эта самая удачная из моих Тильдочек: прическа -Ах!!! Я просто в восторге от нее, и глазки сделала в этот раз покрупней, и с бликом и с рефлексом.
И... такая шикарная шалька получилась!! Оборка из Камелотика, обвязка с бисером прозрачным, бледно голубого цвета- выглядит как капелька росы, и основное тельце шальки- Мохер из ангорской козы, с П/А.

Может подскажете ей имя, как то не придумывается!

Марина Мандарина
Марииииина!!!!
Ну разве так можно???
Живешь-живешь, а тут Такая Кукла!!!!! 😍 💞
Она твоя близняшка??????
А может тебе устроить совместник, будем вязать куклам!!! И их шить. Даже дети уже большие и им можно доверить такую Красоту!!! 💈 🙅 😜 📞 😍

Классая какая! Ружина 😋

Спасибо, девочки!!
мне приятно!! невероятно приятно читать такой отзыв!!
про близняшку- не знаю, я уже увидела, что она мою аватарку повторяет 😂 😂 😂 Но аватар у меня- образ с кудряхами, и вообще Мерида - девица ухмыляющаяся- я себя так внутренне вижу: с саркастической улыбкой и ...- огненно рыжей- ( и цвет волос у меня периодически такой же) но вот кудри- только Внутри головы, а снаружи нет!!! 😳 😈 😈 😈 а так в этом смысле последняя рыжулька- да навеное мой внутренний образ!! 🤔 🤔 🤔
Катия про совместник вязание для кукол - это идея- знаете есть такие куколки Паола Рейна серия Подружки)))) , так в инете на них активно вяжут и шьют. Даже тут есть темы
Красавицы Paola Reina (одеваем)
и сборная тема по игрушкам, где одевают в вязаное и шитое любых кукол
Куклы - дети (не Reborn)

шить и вязать на куклЯх значительно легче и быстрее- за вечер-два можно сварганить свитер, шалька правда 3 дня вязалась, - второй и третий день оборку вязала, 500 петель закрыть через 3 воздушные, да еще через каждые 2 столбика -бисеринка- поэтому долго, а если так не извращаться, то быстрей, конечно будет.
mumas Надь, а что это имя означает- накогда не встречала , если честно?!!!

Добрый день, Марина!
Как озорная кукла !
Я подумала , что она -Сюзанна !
Мариша , я что то не могу такую выкройку куклы найти 😏 подскажи.
Меня тоже тянет сшить куклу и связать для нее, не наигралась я видимо в детстве 😂

Moon70, Июн 03, 2017

Moon70 Иличка, приветик, спасибо, Сюзанна тоже неплохо!! ответила в личку!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания