О чем шепчет моя муза. О пряже и не только...
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

📌 Приглашаю всех любителей машинного вязания поучаствовать в выборе конкурсных тем на предстоящий 2018-ый год.
Анкета открыта , голосуем по 31 декабря 2017 года, до 20-00 Мск )
ИИИИ

Анонс нового проекта

🔔 🔔 🔔 🔔 🤓 🤓 🤓
Девочки , я с января хочу начать проект под рабочим названием- ни месяца без связанной на машине вещи. ( потом придумаю более звучное название)
Т.е как минимум одну работу на машине вязать в течении месяца, а лучше два-три и т.д. Любую, хоть шапку, хоть носки, хоть палантин. а лучше , конечно джемпер или кардик .
Во первых, мне самой надоело смотреть на мои завалы пряжи,а во вторых, если я буду с прежними темпами осваивать свою машинку- то я напрасно их покупала.
С большим удовольствием приму каждого сочувствующего и желающего присоедениться к моему годовому проекту!!
кто согласен со мной соревноваться- ставьте листики, я потом в первых числах января перечислю всех, вступивших в этот неравный с пряжей бой!!!!! 🗑 🗑 🗑 🗑 🗑 🗑 😂 😂 😂 😂 😂 😂

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

ну и на тушке!!!

Не знаю, почему так меня все фоткают, что я какая то смазанная получаюсь!! то рука не в фокусе, то нос!! 😂 😂 😂 😏
и застежку показываю более детально. Если захочется ее покритиковать- пожалуйста!!

и немного фото беретов.
Толстая ровница Лавандер Кауни. спицы 4.5, .

Зеленый берет- 119 грамм , набор 81 петля, свежесвязанный был- кепка аэропорт, как у художников эпохи возрождения, 42 см в диаметре)))
три цикла стирки - последний -хлопок 60 град . вытащила горшочек для каши!!!, но после сушки, расчески и разминания стал отличным головным убором, петли не видны совсем- полная иллюзия драпа, да еще с начесом - я его ношу в дождь и мокрый снег , и ни капельки не промокает!! но хочу еще больше размять и чуть глубже сделать- а то он мочки ушей плохо закрывает, я так не очень люблю.

Сиреневый : 86 грамм , основа 63 петли, диаметр после стирки 35 см, два цикла стирки на 40 град. он мягче, эластичней, но петельки видны и он выглядит более бабушкиным!!!

Поступило от Кати Кес предложение организовать летний совместник- вязать все, что можно носить летом.
я переработаю, подберу картинки для вдохновения и напишу чуточку позже!! ☘ ☘ ☘ ☘ ☘ ☘

Уважаемые посетители моей темки

в самом первом постике я писала, что была бы рада, если бы вы выражали здесь не только восхищение моими работами ( жуть какая - тщеславие так и прет из меня 😈 😈 😈 !!), хотя мне , конечно, невероятно приятно читать ваши отзывы. 😘 😘 😘

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Mumbus, Окт 18, 2013
Mumbus

Марина, класс!!! Не колется? Фотогрфу тоже респект-а ты говоришь, он тебя красиво не фотографирует 😏

не очень колеться нежность пересиливает ощущение. А вот то что он лезет!!!!! 👹 👹 👹 майка черная - вся в мохрушке!!! но хорош, паршивец 👻 👻

Марина.поздравляю с открытием темы. 💟 Снуд клаасный .А я все жду фото с улыбкой.

Марина, снуд обалденный!Модель-просто само очарование!Не могла ограничиться листиком, в тему случайно попала... 👍
Спасибо за подробное описание!

Надюш, спасибо!!! в смысле фото с улыбкой??? там где я улыбаюсь???? щаса поищу!!!!

Надюш, спасибо!!! в смысле фото с улыбкой??? там где я улыбаюсь???? щаса поищу!!!!

Именно.Не думайте.что наглею.Мне обещано.

Moon70, спасибо , заглядывайте, сюда еще- буду рада безмерно 💋 💋 , - а пока начну потихоньку выкладывать то , что навязалось за последние 2 года.

Nade)I(da, Окт 18, 2013
Nade)I(da
Надюш, спасибо!!! в смысле фото с улыбкой??? там где я улыбаюсь???? щаса поищу!!!!

Именно.Не думайте.что наглею.Мне обещано.

⁉ ⁉ ⁉ не помню, 🐒 но требование справедливо !!

Марина Мандарина

Moon70, спасибо , заглядывайте, сюда еще- буду рада безмерно 💋 💋 , - а пока начну потихоньку выкладывать то , что навязалось за последние 2 года.

Спасибо за радушное гостепреимство, пусть всегда будет уютно в Вашей темке! 🌸

Nade)I(da

Именно.Не думайте.что наглею.Мне обещано.

вспомнила 📌 это когда я Анин Фэйри меряла !!!!
вот , раз обещала - на тебе мою улыбку !!! Фото сделано на прошлые выходные - у нас была" выездная сессия загородного клуба" Делиководов таких же повернутых на своих машинах людей, примерно как и мы с вами!!! 😈 😈 😈 мы ездили в Гуамку и Мезмай .
на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Марина, поздравляю с открытием темы! 💟 Давно пора!

Марин, что-то я не могу разобраться, на выкройке накидки: вертикальная пунктирная линия снизу до плеча называется Середина спинки, а после линии плеча она уже Центральный шов по спинке?

нет это одно и тоже , просто у меня там шов по центру спинки, т.к. возможности машины по ширине ограничены - приходится делать со швом, а если руками- то шов не нужен, это просто середина спины!! я в Пейнте рисовала - надписи училась расставлять - сложно немного , приноравливаться надо 😈 😈 😈 😳
и Спасибо за поздравление!!! 😘 😘 😘

Марина фото улыбки супер.Места тоже очень красивые.Отдохнули наверно хорошо.У меня больше всего положительных эмоций вызвало фото со спицами в руках.

Пряжа BBB Natural Silk Aran

Италия

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

65% вискоза,15% шелк,20% лен. Спицы № 3.75, вес 590гр
вязалась почти все лето, вроде и пряжа толстенькая, а все время что- то перебивало работу над этим кардиком, вязала дочери , а весь сентябрь- он у нас был холодным - относила сама. Кстати во время холодных ветров в нем было абсолютно не холодно- там где дырочки большие попадались на голом теле - на плечах - вот в эти дырочки холодный ветер и задувал, а рукава сплошняком связаны -теплехонько, никакого ветра не чувствовала. 😂 😂 😈
узор взят отсюда , переделывала его под свою плотность и количество рядов. Окат связан фигурным убавлением, если можно так выразиться!!! 😈 😈 и опять без улыбки- вот привычка- великая сила - выработалась в это лето ровно за 2 месяца - пока я делала лицевой зуб, 😡 😡 😡

Марина, это твой цвет! Он очень тебе идет! 🙉 Марина, изменила ли ниточка цвет после стирки? Я вязала из такой, только розовой. Так она очень линяла во время стирки, а когда высохла - вроде бы, цвет не изменила.
Смотрю и любуюсь, очень идет тебе этот цвет!.. 😘

Спасибо большое, Лиль, за комплимент.
Да линяла при стирке, и немного посветлела . у меня этой нитки 4 цвета - оранжевый, розовый ,желтый и алый ( алый я у Ани сменяла на розовый- я у Любы сгребла весь остаток- так она мне понравилась . У Ани был начат свитерок с аранами как раз из алого., я увидела - влюбилась и заказала , а когда нитка пришла, я Ане показываю все цвета - она мне и говорит - ой, розовый как раз мой цвет, а вот тот который у меня- мне не так нравиться - ну и махнулись не глядя 😈 😈 😈 я уже и на подарок желтый переполовинила, а из оставшегося розового моя Настасья себе топ связала, тоже потом покажу - и все равно еще много осталось- вот такой я хомяк!!!! 😈 😈 😈 😈
странно как то себя эта нитка ведет - стираешь бережно и сушишь бережно - мягкая шелковистая, а как то постирала сразу после того как закончила - бысто постирала , в машине прополоскала и отжала - он когда высох ⁉ ⁉ ⁉ - стал дерюга -дерюгой. укоротился, скрипит между пальцами- я в слезы!!!, испортила такую вещь, потом по Аниному совету ееще раз бережно постирала как до этого стирала на спицах - высох и стал опять нежный и ласковый!! тут смайлик чешущий голову 😈 😈


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания