Марморирование
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Батик и живопись

Ох, какая красота! Вам так удачно удается смешать и подобрать нежные и гармоничные цвета из набора Артдеко! Ведь там их немного и все они яркие. А у Вас такие гармоничные изделия. Браво!
Конечно, когда я опускаю в воду с уксусом немного краски уходит. Попробую здесь поставить , что получается. Как вставлять фотки, не подскажите?

Tatyanik, спасибо! Но насчет гармонии, тут моей особой заслуги нет 😃 У меня было семь цветов (из них два ахроматические) и приходилось их смешивать в разных комбинациях. Так что все платки получились похожие и цвета в них получены один из другого. И мне не хватило как раз яркости, я ожидала буйства красок, но, иожет, это зависит от плотности ткани, все они получились бледнее, чем я ожидала.

Tatyanik, Окт 15, 2014
Tatyanik

Ох, какая красота! Вам так удачно удается смешать и подобрать нежные и гармоничные цвета из набора Артдеко! Ведь там их немного и все они яркие. А у Вас такие гармоничные изделия. Браво!
Конечно, когда я опускаю в воду с уксусом немного краски уходит. Попробую здесь поставить , что получается. Как вставлять фотки, не подскажите?

здесь как вставить фото: http://club.osinka.ru/topic-83118

Девочки, я вчера тоже опробовала новые краски для марморирования. У меня когда то были Marbl от Хобби-лайн, но они были не на основе воды и делали ткань значительно грубее . Краски хорошие. только подходят для чего угодно, только не для шелка.

Теперь у меня АРТ-деко, они не загрубляют шелк, но нужно их капать не на воду а на раствор из воды и загустителя. Пока я пробовала толкько на бумаге и на небольших кусочках натурального шелка

Первая проба ( и на мой взгляд пока самая удачная 😃)). на бумаге. лоток у меня овальной формы, поэтому и такая форма получилась:

на фотохостинг →

еще:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

теперь попробовала на шелке:

на фотохостинг → на фотохостинг →

второй вариант решила по совету девочек прополоскать с воде с уксусом. Не знаю, что - может концентрация не та, вода в банке хорошо так окрасилась и в итоге краски остались, но бледные , вот:

на фотохостинг → на фотохостинг →

Света, здорово!!! У тебя пейзажные темы получаются! Птички нравятся!!!
Как здорово, что опыт в освоении марморирования на форуме накапливается в удвоенном темпе!!! Удачи!!!

Света, молодец! Я в восторге от деревьев и птиц!

Света, супер! Молодец! Я тоже сразу увидела дерево, пейзаж, птички. Волшебно! Удачи в экспериментах!

Девочки, спасибо за отзывы!!!!!!!!! Еще не пробовала на больших форматах, не уверена, что получится хорошо. Я теперь понимаю Аллу, которая только на галстуках марморирование делает, все-таки там столько-завитушечек мелких, что в большом платке они потеряются ,сольются....

Света, очень здорово! А на больших площадях может делать как вставки, наподобии, как у тебя рисунок вплетён в платье? Хотя для меня это тёмный лес и советовать здесь ничего не могу.Но результат всего этого очень нравится.

| марморирование

cecca, Валя, не перестаю любоваться на твой горячий батик, а теперь ты снова поражаешь новой красотой. Узоры завораживают. Красота неописуемая. Любуюсь!

Кирмаша, Света, ты молодец! Совсем не стоишь на месте. Тоже классные узоры получились. Деревья поразили и восхитили, а птичку не сразу заметила.

Несколько новых работ.

на фотохостинг →
[ на фотохостинг →
P3.JPG
Платок 90х90, туаль, краски Artdeco.

на фотохостинг →
на фотохостинг →
Платок 90х90, полиэстер, краски Artdeco.

на фотохостинг →
на фотохостинг →
Шарф 160х45, туаль, краски Artdeco, смешанная техника.

на фотохостинг →
на фотохостинг →
Шарф 160х45, туаль, краски Artdeco, смешанная техника.

Валя, новые эксперименты! Очень интересно получилось сочетание охры и синего! 🙉
Насчет смешанной техники - ты не пробовала нанести резервные линии, а затем сделать марморирование, чтобы в контуре цветка тоже было марморирование?

Валя, великолепно! я все больше влюбляюсь в мраморирование!

Валя, боже мой, как красиво! Марморирование само по себе невероятно интересно, а смешанное вообще!... 👍

Валя, красииииво!!!! Синее-охристый шарф, интересно посмотреть в развороте или хотя бы посмотреть переход от холодного батика в мрамор, плз... Очень нравится первый, какпли, петли..., все гармонично


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания