Меррилок, все модели: оверлоки, коверлоки, распошивалки - IV
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Alichka_ya, Дек 20, 2017
Соньчик), Дек 20, 2017
Alichka_ya, Дек 20, 2017
Alichka_ya

Отсутствие тех же припусков внутри изделия? Насколько это критично?

Это комфортно, но насколько критично это уж кому как.

И шов, конечно, совершенно иначе выглядит и не для любой одежды подходит.

Скажите, а почему Меррилок 009 по инструкции называется оверлоком, а не Распошивальной машиной? Это же не магазин какой напутал название, а сами производители свою машину так обозвали... Или я чего-то не знаю?

Alichka_ya, Дек 21, 2017

Alichka_ya
Издержки перевода, скорее всего. В старых инструкциях 007/011 они швейной машиной назывались. В старой инструкции от 009 везде было просто слово «машина».

А вот магазину следовало бы знать, что за товар продают и как он по-русски называется.

katzyn, Дек 21, 2017

katzyn а перевод кто делает и инструкцию выпускает? Наверняка не сторонние люди, а те, которые имеют отношение к Меррилоку. В общем, я вчера засомневалась, а то ли мне привезли)

Alichka_ya, Дек 21, 2017

Или к дистрибьютору, или ещё к кому. Распошивалка, названная оверлоком, поверьте, не худшее, что можно обнаружить в русских инструкциях и у Merrylock инструкции ещё относительно приличные.

Не поленилась сходила за инструкцией-во первых строках написано: "благодарим за покупку этой машины для цепных и плоскошовных строчек". Дальше по тексту пишут про швейную машинку, но как бы в "общем" контексте, а не так, что производитель перепутал распошивалку и швейку.
У меня в розоватенькой инструкции слова оверлок я не увидела (но просмотрела не дотошно).
Да и какая, в сущности, разница-хоть горшком назови-только кашкой накорми 😈

Fraxine, Дек 21, 2017

Fraxine у меня на обратной стороне инструкции, где, техданные. Согласна, что все равно, как оно называется, лишь бы работало, как надо)

Alichka_ya, Дек 21, 2017

Alichka_ya, в смысле-где ТТХ указаны типа ширины строчки и проч? Получается, у нас разные инструкции.

Fraxine, Дек 21, 2017
Alichka_ya, Дек 21, 2017

Alichka_ya, четырёхниточный оверлок, это круто 😈

Счастливые обладатели коверлоков Мерриков, как бы вы поступили:
при наличии коверлока (у меня 011) когда уже хочется раздельных машин оставили бы 011 как распошивалку и купили оверлок, или наоборот?

ЯгодаБузина это смотря что Вас больше устраивает - оверлочная или распошивальная часть. Я докупила оверлок, кто-то на оборот, распошивалку докупал.

ЯгодаБузина

Счастливые обладатели коверлоков Мерриков, как бы вы поступили:
при наличии коверлока (у меня 011) когда уже хочется раздельных машин оставили бы 011 как распошивалку и купили оверлок, или наоборот?

Если Вы не уверены, то точно оставить как распошивалку. Докупить хороший овер куда проще. А вот распошивалки гораздо более капризные и может попасться неудачная.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания