Меррилок, все модели: оверлоки, коверлоки, распошивалки - IV
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Соньчик), Авг 31, 2017

Соньчик) так у вас вообще натяжение указано 0 для трикотажа.

Azimut, Авг 31, 2017

Azimut, а у Вас?
Я на 0 никогда не ставила, кстати, даже на масле. А вот Овенчик не помешает ослабление петлителя. Но там и с иглами что-то не то, мне кажется.

Соньчик), Авг 31, 2017

Соньчик)
а вы можете мне сказать, пожалуйста, настройки на трехниточный плоский шов, потому что я сейчас на нем, у меня в инструкции для трикотажа рекомендовано оранж. 4 голуб 6 зелен 7 и коричневый 1 , в заправке могла ошибиться, потому что я новичок, но все остальные швы у меня получались, а эти самые главные не идут и все(, а нитки такие подходят или спец. нужны? может я в иголки неправильно заправила? оранж. в иголку С, синий в иголку Д, зеленый в иголку Е

Овенчик, Авг 31, 2017

Овенчик может не отключили верхний петлитель? Шов стоит на R ? И попробуйте 4-6-3 . Я на 0 или 1 ни когда не шила. У меня то же 075

Овенчик, Авг 31, 2017

Овенчик по фото вроде верная заправка.

Oxanasz, Авг 31, 2017

Oxanasz
шов стоит на R верхний петлитель отключен стоит на С, на 3 уже меняла петлитель, все равно не пошло

Соньчик), Авг 31, 2017

Соньчик) смешно, но у меня в этом месте тоже написано 0 )) Но только там указано не трикотаж, а шерстистый нейлон 😕 Сдается мне, что все это особенности перевода. Я никогда на эти таблички не смотрел. Там есть одна большая сводная таблица, где указано натяжение 4. Вот его +/- я всегда и ставлю и все норм. Если я поставлю меньше 2, то он начинает глючить, пропускать и вообще. И в инструкции от 075 тоже есть большая сводная табличка на стр. 35 и там написано натяжение 3 для плоских швов http://www.merrylock.ru/index.php?option=com_mtree&task=att_download&link_id=105&cf_id=24

У меня шпаргалка несколько отличается от инструкции. Вот такая:

А трёхигольный вот:
на фотохостинг →

Соньчик), Авг 31, 2017

Соньчик) так у 075 на шпаргалке тоже написано натяжение петлителя 3

Овенчик, Авг 31, 2017

Овенчик, на второй фотке левая нитка выскочила из последнего направителя.

Овенчик, Авг 31, 2017

Овенчик а куда вы деваете нитку петлителя, после первой заправки? Ну вот петлитель заправили и потом куда нитка идет?

Azimut, Авг 31, 2017

Azimut , поменяла натяжение, поставила как на шпаргалке, зажевало ткань
ПС я побежала за ребенком в садик, приду буду я еще что-нибудь пытаться сделать

Azimut, Авг 31, 2017

Azimut

Кладу ее на платформу, под лапку.
Самое обидное что живу в таком месте, где у нас ни механиков толковых не найти, ни сервисных центров, ни даже магазинов швейной техники, я бы лучше денежку отдала за настройку, потому что не понимаю что еще можно сделать((. А чисто теоретически, могла я что-нибудь сломать?

Овенчик, Авг 31, 2017

Овенчик, давайте всё заново.
Полностью вынимаете нитки и перезаправляете. Проверяете иголки. Какой номер? EL 705 надеюсь?
Дальше, как Вы подкладываете ткань под лапку?
Ну в общем весь путь от и до проследим.

Соньчик), Авг 31, 2017

Соньчик)
Спасибо что не бросаете! иголки SCHMETZ ELx705 SUK CF номер 90, нитки сейчас перезаправлю, может, другие попробовать у меня дор так № 40 маленькие катушки.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания