Проблема с машиной! Нужна помощь! (часть третья)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Rodion07, Май 27, 2022

Здравствуйте,у меня машина qdc 620 вперед шьет нормально а назад петляет сверху,чтоя могу сделать сама,подскажите пожалуйста.

Здравствуйте! Помогите с машиной janome 659! Петляла нижняя нить и наматывалась борода, при осмотре игольной пластины нашёлся заусенец, видимо, игла попала, заусенец зачистили и проблема исчезла, но обнаружилась другая. При натяжении 4 верхняя нить видна снизу и нижняя нить легко вытягивается. Я покрутила винтик немного на подшпульнике (не знаю, правильно ли я его называю) и настроила натяжение на прямой строчке, а при переключении на обычный или прерывистый зиг-заг проблема не уходит, то есть снова видео верхнюю нить на обороте и легко вытягивается нить. В чем причина? Нужно ли теперь тарелочки регулировать? Или что делать? Почему при перемене строчки меняется и натяжение?

шатл, Сен 18, 2013

шатл, подскажите пожалуйста, это у меня иглы для тонких тканей или для трикотажа?

Валентинка777, Наверно для ткани,для трикотажа должна быть надпись на коробке,стрейч у шметц,суперстрейч у органа.

flymammy, Сен 06, 2022

flymammy, То есть шить тоже можно?

Sova1917, Сен 06, 2022

Sova1917, конечно, и шить тоже можно. Подразумевается, что при вышивании больше требований к игле, чем при прямом шитье, потому как больше факторов пропуска стежков. Если уж с этим справляется, то и шить будет хорошо. Но они и дороже обычно, поэтому не всегда имеет смысл их использовать, можно и попроще обойтись.

Промышленная швейная машина JACK- A6F ошибка Е03

Добрый день! Шила на швейной машине компьютерной Singer Brilliance 6180. Перестала шить. Сейчас когда включаешь - издает протяжный сигнал и горит Е7. Может кто подскажет что с машинкой? На сколько всё серьезно? Обзвонила в своем городе несколько мастерских и все отказываются даже смотреть.

ЕленаМ, Сен 19, 2022
ЕленаМ

... Singer Brilliance 6180. Перестала шить. Сейчас когда включаешь - издает протяжный сигнал и горит Е7...

Напишите этому бойцу на агл. яз. Он точно подскажет.
Я ничего не понял, как это чинится (это португальский).
https://www.youtube.com/watch?v=DaddPaaKfvM

ЕленаМ, Сен 19, 2022

ЕленаМ, У вас есть Надель,они этими изделиями торгуют и сервис у них тоже должен быть.

ЕленаМ, Сен 19, 2022

ЕленаМ,
Посмотрел видео дома (на работе нет звука). Сброс ошибки Е7 - это просто.
При отображении ошибки, обязательно нажать кнопку реверса, чтобы игловодитель провернулся. Затем, выключить машинку.
Включить и быстро, при загрузке, нажать кнопку реверса. Машинка ошибку сбросит.

Всем доброго времени суток. Нужна помощь, машинка гнет иглы. Машинка у меня смартер бай пфафф 260с. Ситуация такая: корсет почти готов (проклееный гобелен+тонкая костюмка на подкладке), осталось пришить косую бейку по низу. И в самом начале (где косая бейка подогнута и очень много слоев), машинка не выдерживает и гнет иглу (номер 90). Причем само утолщение я прошила, игла сломалась уже как бы после, где нет подогнутого хвостика косой бейки. В общем хотела просто сменить иглу и продолжить шить с этого места (т.к. там уже нет такого утолщения и с такими тканями она ранее справлялась). Поменяла иглу, проверила на кусочках ткани (этот же гобелен и подкладочная), шьет нормально, игле не гнется. Стала дальше пришивать косую бейку и все, на первых же стежках игла погнулась.
Ранее уже шила корсеты из гобеленов с этой же подкладкой и все было нормально, иглы не гнулись. Может быть конечно этот гобелен плотнее.. в общем не знаю что делать, подскажите пожалуйста.
Еще замечала, что при шитье после прохождения утолщений машинка 3-4 стежка делает с ужасным звуком трения метала о метал, а дальше все нормально идет, звук больше не появляется, игла не гнется. То есть звук появляется, когда толщина ткани резко становится меньше. Предполагаю что эта та же самая проблема.

sinister, Сен 19, 2022

sinister, Было подобное,решилось заменой иглы 90 на 120...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания