Проблема с машиной! Нужна помощь! (часть третья)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

NatulyaE, Июн 22, 2020
NatulyaE

Mexaник, Подскажите пожалуйста что делать ? Смогу я сама исправить или нет ?

Я ошибся! проблема в узле обрезки нити - надо почистить узел и проверить микровыключатель

Mexaник, Июн 23, 2020

Mexaник, Где находится этот микровыключатель???

NatulyaE, Июн 23, 2020

NatulyaE, Снимите крышку, закрывающий узел ножа, и снизу узла, где шестерни стоит микрик

Mexaник, Июн 23, 2020

Mexaник, Спасибо большое. Я нашла проблему .

Друзья! у меня беда.. помогите пожалуйста советом... 3 месяца не сидела за машинкой, так как уезжала... сейчас вернулась и села дошивать "недошивы" и поняла, что-то случилось с настройкой нити... шпульная нить видна на лице и все регулировки не помогают.. хотя в мануале кроме "крутили" натяжения ничего и не предлагают использовать.. мне понадобилось сделать петли, но получается что-то ужасное...(( изнанка красивая, а лицо кошмар]]]... до этого шила двойной иглой и подкручивала винтик на шпульном гнезде.. грешу на него. а как было ДО уже не помню.. фото прилагаю. очень жду совета и помощи

EvgeniyaSaz, Июн 26, 2020

EvgeniyaSaz, ах да, это джуки ф600 (на всякий случай)

EvgeniyaSaz, Июн 26, 2020
EvgeniyaSaz

... что-то случилось с настройкой нити... шпульная нить видна на лице и все регулировки не помогают... до этого шила двойной иглой и подкручивала винтик на шпульном гнезде.. грешу на него. а как было ДО уже не помню...

Проверить заправку верхней/нижней нитей. На шпулю намотать туго - на максимальной скорости. Затем их подстраивать на прямой строчке и зигзаге. Для наглядности взять нити разного цвета. И вместо ткани - вчетверо сложенный лист бумаги. Как вариант.

EvgeniyaSaz, Июн 26, 2020

EvgeniyaSaz, кроме прочего, нитки очень толстые для петель. Для таких ниток надо бы увеличить длину стежка, чтобы уменьшить плотность застила.
1. Увеличить натяжение нижней нити винтиком на шпуледержателе. Параллельно проверяем правильность укладки шпули в шпуледержателе по рисунку на крышечке шпульного отсека.
2. Ставим натяжение верхней нити на "авто" или +0,5 (точка правее). Проверяем правильность заправки верхней нити. Судя по результату, она у Вас перетянута, иначе на изнаночной стороне была бы свободная нижняя нить.

Настраивать взаимное натяжение нитей надо на прямой строчке. Потом на зиг-заге регулируем результат колесиком натяжения верхней нити.

flymammy, Июн 26, 2020

flymammy, вчера маялась на прямой строчке проверяла и на других нитках... в итоге решила, что это из за того, винтика на шпульном колпачке. шпулька вставлена верно, нить верхняя тоже. лучше выметывает как раз на максимальном "-" натяжении.

flymammy, Июн 26, 2020

flymammy, вы не могли бы посмотреть у себя на машинке в каком положении этот винтик находится? чтобы я ее не перекрутила

EvgeniyaSaz, Июн 26, 2020

EvgeniyaSaz, у меня сейчас стоит риска 10-4, но это Вам ничего не даст, там же не один оборот. Просто тяните нить в шпуледержателе и ощущайте степень сопротивления нити вытягиванию. Левой рукой тяните, правой рукой винтик прикручивайте.

flymammy, Июн 26, 2020

flymammy, на полный оборот я точно не выкручивала,, максимум четверть или половина оборота . (я точно ослабляла, крутила против часовой)

EvgeniyaSaz, Июн 26, 2020

EvgeniyaSaz, Берете среднюю ткань,нитки одинаковые но разных цветов,не темные,можно дортак,игла 90 номера,натяжение сверху 4,5 ,ставите зигзаг максимально ширины и длинны ,прошиваете см 10-12 и смотрите изнанку,т.е оцениваете баланс натяжения на сейчас,а корретный баланс это- шпульная нить не должна проявляться на лице,а верх.нить должна чуть чуть быть на изнанке,возможно не с обеих сторон ,а с одной,т.е верх.у вас константа а картинку подгоняте натяжением на шпуледержателе,подогнали как описано выше,потом шьем прямую строчку снчала максимальной длинны потом где то 3 мм,ну смотрите,если надо ,то чуть 5 мин примерно,ослабите ,ну или наоборот.

шатл, Июн 26, 2020

шатл, юлагодарю вас. на тех настройках, которые вы описали , на максимальном зигзаге. картинка такая (изнаночная нить голубая , лицо-розовая) :

шатл, Июн 26, 2020

шатл, петля выглядит так (голубую нить чуть видно все равно). нитки номер 50. игла 90


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания