Проблема с машиной! Нужна помощь! (часть третья)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Шатл, огромное вам спасибо за ответ! Теперь мне ясно, что проблема серьезная. Повезу в сервис, как карантин снимут. Умельцев дома нет, к сожалению 😃

katzyn, вам тоже большое спасибо!

шатл, Июн 04, 2020

шатл, ещё раз благодарю за Ваше подробное и понятное объяснение, нужный болт мы нашли в самой машинке, крепёжный, его в регулировочный винт вставили

а в крепеже корпуса заменили на подобный, но более короткий, хватило 17 мм.

Спасибо, машинка работает!

Рано я радовалась. Проверила только проход иглы, а сегодня попробовала прошить. Вот результат на разном натяжении и верхней, и нижней нити, петли снизу идентичны. Никакое изменение натяжения не помогает, верхняя от 1 до 9 пробовала, и на подшпульнике винтик подкручивала по-разному - результат один. Первое фото лицевая сторона, второе - изнанка с петлями.

poetika, Июн 08, 2020

poetika, спрошу не как спец, а верхняя заправилась между тарелочками?

poetika, Июн 08, 2020

poetika, Уберите пластиковую часть игольной пластины,ту которая с прозрачной крышечкой заправьте верх.нить и поворачивая маховое колесо на себя, посмотрите как она проходит вокруг шпуледержателя не закусывает ли ее где то,и еще если машинку разбирали,то скорее всего ее неправильно собрали,довольно часто так делают,при неправильной сборке перестает работать блок натяжения,т.е нужно опять разобрать и собрать снова,но,при опущенном рычаге лапки,это важно.

Drakoscha, Июн 08, 2020

Drakoscha, да, заправка нити правильная, перезаправляла не раз.

шатл, Июн 09, 2020

шатл, нить не застревает, проходит свободно. Разбирала я её, только сняв корпус и почистив, ничего не трогала и не откручивала больше(( Натяжение проверять при опущенном рычаге лапки? Попробую ещё раз разобрать, за фотка со всех сторон, вечером смогу показать.

poetika, Июн 09, 2020

poetika, Снять переднюю крвшку отустить рычаг лапки поставить переднюю крышку на место закрутить пару винтов в корпусе и поверить,натяжение проверяется ниткой верх.т.е заправляете как обычно ,но не вставляете в иглу,левой рукой тянете нитку,а правой опускаете рычаг лапки и если блок работает корректно,то натяжение усилие на нитке резко увеличится,если натяжение не меняется или меняется слабо значит или погнута тяга привода блока натяжения или попал мусор между дисками в блоке натяжения.

Lomaster, Июн 02, 2020
Lomaster

roby,
Вы не нашли причину и проблема повторится. Снова закусит. Вот в момент опускания игловодителя на этот 1 см смотрите все остальные узлы на трение: снимайте пластину, весь челнок удаляйте. Просмотрите все кривошипы. Нитку не намотало ли в зазоры?

Да, причины я не нашел, к сожалению 🙁 .
Я и раньше много раз попадал иглой в пластину и ничего не происходило. Только приходилось менять иглы
Да и удар был совсем не сильный и на небольшой скорости.
Но машинка заработала и я очень рад.
Спасибо за участие и советы.

Добрый день ! Подскажите пожалуйста машинка Janome 3160 выдает ошибку Е4 что делать ? Заранее спасибо!

NatulyaE, Июн 22, 2020

NatulyaE, Ошибка сенсора зиг-зага иглы

Mexaник, Июн 22, 2020

Mexaник, Подскажите пожалуйста что делать ? Смогу я сама исправить или нет ?

Mexaник, Июн 22, 2020
Mexaник

NatulyaE, Ошибка сенсора зиг-зага иглы

Ха-ха! Отличная шутка! Прикольная.

NatulyaE

Добрый день ! Подскажите пожалуйста машинка Janome 3160 выдает ошибку Е4 что делать ? Заранее спасибо!

NatulyaE, откройте инструкцию по эксплуатации на стр. 44 и прочитайте.

AviaT, Июн 22, 2020

AviaT, Я читала . Почистила, но проблема остается.

NatulyaE, Июн 22, 2020
NatulyaE

AviaT, Я читала . Почистила, но проблема остается.

А без шпульки и шпуледержателя машина работает?

Авторы
Теги
Упоминания