Все о Северянке: учимся и хвастаемся - 1
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

ЭльФ, Ноя 21, 2018
ЭльФ

проверить наличие пружины под иголками и при необходимости промасленную нить проложить?

А пружина - это пластинка?!

ЭльФ, Ноя 21, 2018
ЭльФ

А пружина - это пластинка?!

Эх, глупость спросила: пластинка же над иголками, под рельсом... 😳

проверить наличие пружины и скорее всего проложить промасленную нить. А чем вы ухудшите? ничем

Девочки-украинки!! . Может где то у нас появился счетчик рядов Узор-3?. На моей старушке очередной сломался.

Меня тоже очень счетчик интересует, но новостей нет

заказывала счетчик ООО «Счетмаш» , на сайте называется Механизм счета ходов — СХ-106 (МСХ.106)

sunvikki, Ноя 24, 2018
sunvikki

заказывала счетчик ООО «Счетмаш» , на сайте называется Механизм счета ходов — СХ-106 (МСХ.106)

Это ерундовый счетчик . он вечно ламается.

odnuska, Ноя 22, 2018
odnuska

проверить наличие пружины и скорее всего проложить промасленную нить. А чем вы ухудшите? ничем

, ага. раскрутили, нитку проложила. скрутили. не вяжет.

леся S, Ноя 24, 2018

леся S, может толстую нить положили? Иглы совсем не ходят? Или частично все же двигаются до проложеной нити? Другой вариант, слишком сильно прикрутили рельсы

odnuska, Ноя 22, 2018
odnuska

проверить наличие пружины и скорее всего проложить промасленную нить.

Удивительно: машинка, по-моему, новая, а пружины нет. Почитала, можно заказать.Но вязать хочется сейчас, а доставка не менее недели (из Санкт-Петербурга). Проложили нить. И... ласточка! 😃

Но счетчик тут же сломался! 🙁 Предложений в Интернете много. В Новосибирске электронный предлагают, но, похоже, в другие города не высылают... 🙁

ЭльФ, Ноя 25, 2018

ЭльФ, в моей Северянке тоже нет пружины, она 90 х годов выпуска. Вяжет и без нее, иглы не убегают. А в Неве - 2 была проблема, скручивала жгут, меняла старый истлевший. Тоже теперь вяжет.

У меня "Северянка" была 79 года выпуска, при очистки машинки от старой смазки, при полной ее разборке, пружина подигольная напополам поделилась от ржавчины. Я ее натянула и концы соединила просто в накладку друг на друга. И нормально все работало. Правда скрежет стал зубовный и случайно нашлась на нее покупательница... Я ее продала и не жалею сейчас, купила ЛК-150 и на ней теперь вяжу. Каретка летает, как бабочка!

Сабба, Ноя 25, 2018
Сабба

в моей Северянке тоже нет пружины, она 90 х годов выпуска

Моя - 1985! 😃 Промасленная нить помогла. 🙃 На мой взгляд вяжет ещё лучше, чем предыдущие (их у меня ещё две 😃 Кстати, у меня ещё и Нева есть, совсем "неподвижная, мы за неё даже не брались, и без счетчика... 🙁) Просто я удивилась, что в новой машинке (как мне кажется) нет этой пружины. Интересно, у кого она есть?

chrisi_79, Ноя 25, 2018
chrisi_79

леся S, может толстую нить положили? Иглы совсем не ходят? Или частично все же двигаются до проложеной нити? Другой вариант, слишком сильно прикрутили рельсы

, может) Сложила в футляр, вяжу на бразере. Это я к тому, что испортить можно легко.

Это не значит, что не нужно вовсе делать. 😃 У меня вообще вечно ручонки чешутся куда-то влезть и чего-то попробовать. Не всегда заканчивается благополучно 😏
Я тоже вяжу на Бразере , но Северянку достала сейчас, пайетки буду вязать

Авторы
Теги
Упоминания