Все о Северянке: учимся и хвастаемся - 1
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

llorenca, Дек 04, 2018

[mention=387642]llorenca[/menti У меня Северянка 1973 года! Тоже брала в запущенном состоянии. Но после очистки-отмывки супер аппарат! Иглы в нём ходят по металлическим желобкам, а это круто.

Клаааасс!!!Мой муж обещал все рассмотреть,почистить,смазать!Ждём -с!

llorenca, Дек 05, 2018

llorenca, Вот она моя Северяночка! Работает!

Ничего себе!Вы меня вдохновляете!)

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Вот что можно связать на нашей незаменимой помошнице человеку, который ненавидит ковырять километры глади спицами.
Шарф из инстаграммы #возбуждающий_замотыш.https://www.instagram.com/explore/tags/%D0%B2%D0%BE%D0%B7%D0%B1%D1%83%D0%B6%D0%B4%D0%B0%D1%8E%D1%89%D0%B8%D0%B9_%D0%B7%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D1%82%D1%8B%D1%88/?hl=ru . Дундага 6\1 -1 пасма 200грамм.и грамм 40 свяких остатков . 114 петель, сколько рядов не знаю -счетчик сломан. Вязала пока нитки не закончились. Плотность 10. 47х200 см. Очень теплый . Сажусь вязать еще - под елочку .

Девушки- рукодельницы.
приглашаю поучаствовать в последнем конкурсе этого года, в подфоруме машинного вязания. есть детские номинации.
https://club.osinka.ru/topic-203598?start=0 🔔 🔔 🔔 🔔 🔔

Девочки,караул!Купили новую Северянку 73 года выпуска.Муж почистил ее,смазал,посмотрели видео,как набирать первый ряд вязания на машинке.Получилось с первого раза,провязали несколько рядков.Потом переставили плотность вместо 1 на 7,стали набирать первый ряд,и все стало слетать,при движении кареткой.Вернулись к первичной плотности вязания,снова поставили 1, раз 50 набирали первый ряд,обвивали петельки,как на видео,подсовывали петельки под платинги,и при движении каретки все слетало.Все..пока отдохнем.Что мы делали не так,умные люди,подскабите "чайникам"!!!

llorenca, Дек 30, 2018

llorenca, У меня была Нева 2 , она вроде схожа с Северянкой, так вот, на ней первый ряд вяжется так, набираешь петли обвивом, под платины не подсовываешь, а оставляешь на иглах, без нитки проводишь кареткой на плотности 1 в сторону рабочей нити, за этот провязанный ряд , петли сами заходят за язычки иголок. потом ставишь рабочую плотность и вяжешь. По-моему так. если я ничего не забыла))))) .Может и на Северянке также начинать вязание)))))

tokmok4anka, Дек 31, 2018

[mention=316115]tokmok4anka[/mentionСпасибо!!!у меня вроде получилось,с пиисятпервого раза], набрать ряд первый))))

tokmok4anka, Дек 31, 2018

tokmok4anka, насколько помню, всегда под платины подсовываем нить при первом ряде. Иначе он будет слишком тугим в готовом изделии.
Каждая ниить имеет свою личную идеальную плотность, и ее можно найти пповязыванием образцов. Я на одном и том же образце делаю разные плотности, пока не найду самую нравившуюся, во как написала...далее уже на этой плотности вяжу дальше

chrisi_79, Янв 01, 2019

chrisi_79, Доброе. новогоднее утро!!! У меня этой машины уже нет , поэтому могла и что-то забыть)))))

tokmok4anka, Янв 01, 2019

tokmok4anka, я плохо написала. Конечно можно забыть, если долго не работали на ней. У меня есть и Нева двухфонтурная, но с ней както не получается вязать, трудно мне с этими грузами. На Северяночке мне легче, но на ней трудно провяжешь всякие заковыристые узоры. Ничего невозможного нет, но труд огромный.
Всех поздравляю с Новым годом, с новым счастьем! Всем желаю здоровья, любви и побольше времени на задумки!

Всех с наступившим Новым Годом!! Здоровья, успехов и радости в Новом Году. Новых красивых вязальных проектов!
"Здорово, когда есть персональный Дед Мороз" !!!
Я только поинтересовалась как в Украине купить счетчик рядов Узор-3. Муж краем уха услышал и тадам!!! подарок под елочку! .Хорошо что у него есть друзья в Москве и прямой поезд Одесса-Москва!( спасибо проводникам)
Уже установил а магнит просто примагнитил на краю каретки .Все работает!! Ура!!
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Aelin, Янв 02, 2019

Aelin, и вас с праздниками)а где покупали счётчик? Поделитесь координатами,пожалуйста


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания