Все о Северянке: учимся и хвастаемся - 1
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Вытачки там у каждого клина слева частичным вязанием 4 ряда.

| женский пуловер "Цветочная улыбка"

Женский пуловер "Цветочная улыбка",связан на вязальной машине "Северянка",игла 2№. Пряжа из залежей,очень тонкая шерсть,название не знаю.
Края рукавов и низа, обвязаны крючком волнистой каймой.Горловина,связана тоже крючком цветочными квадратами.

лицевая сторона изделия
горловина
края
Изнанка
швы

improvizatsiya, красиво. Я очень люблю простую чулочную вязку и отделку крючком, сама так делаю. Северянка для этого - самая лучшая машинка, простая и надежная.

Талеонья, думаю, будет лучше, если вы выложите фото машинки, чтобы понимать, о чем идет речь, а то сложно понять вашу проблему. Северянка и Украинка 100% заменяемы по деталям, а польскую надо увидеть, и, желательно, с названием. 😏

Сабба Спасибо! Я ещё в поиске по поводу Северянки,не все узоры разобрала. Но прихожу к менению, что именно чулочная для неё лучше всего,так как с узорами тяжело пряжу подобрать. Т.е чулочную вяжет,а узор не хочет,начинает сбрасывать петли через ряд и т.д.

в моя Северянка видимо умерла (((( не вяжет и все тут. Каретку клинит. Уже дикие мысли ее на запчасти раздать 😑

Видимо обиделась.... ревнует к Бразеру 😃

Талеонья, вот вычитала на Мнемосине, что ваша машина аналогична Северянке 🙄

Талеонья у меня там уже лежит как раз Ализи Лана Голд толстая ))))) я ее год назад реанимировлаа после покупки, вязала вроде не плохо, а потом встала напрочь, все что могла уже перепробовала. Так жалко ее.
Lyzina она еще до Бразера встала, а сейчас наверное вообще в смертельно обиде)

На Северянке такая же практически

[b]lida~~~[/b Спасибо) буду вязать 🙅

Добрый день всем! 🔔
У меня сегодня маленький хвастик. Так и не дождалась фоток на хозяйке, поэтому выкладываю то, что есть.
Комбинезончик вязался очень срочно в новогодние праздники. Предназначен для пододевания под уличный зимний комбинезон. Поэтому никаких украшательств. Всё очень просто. Лицевая гладь, резинки 1х1 двойные. Пряжа слонимская полушерсть 31текс х 2 (№32,2/2) 1600м/100гр.из старинных запасов 😈 Ушло 260гр. Размер - на рост 92 Вязала в 4 ниточки: полотно на плотности 8, резинки - 7 и 6. Кнопки.
на фотохостинг →

Valga52, сладкий комбинезончик!
Ольга, у вас планочка под пуговицы по-моему? Подскажите, если знаете, где может быть описание для отверстий в такой планочке для одной фонтуры спасибо а то что-то давно лежит пряжа для такого комбезика

nailya_leo Я схитрила. Пошла по более лёгкому пути. Планочки одинарные резинкой 1х1. Петли не делала. Поставила кнопки. А в интернете я плохой навигатор. Я училась очень давно, поэтому не знаю, что и где есть в сети. Но, я думаю, что в таком большом и разнообразном форуме http://club.osinka.ru/forum-81, можно всё найти. 😏


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания