Шикарное платье для маленькой девочки-7
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

| выбор ткани MrsL1lith, Ноя 02, 2018

MrsL1lith, велюр для пышного платья тяжеловат будет.

MrsL1lith, Ноя 02, 2018

MrsL1lith,
Я из красного велюра делала платье как у девочек санты. На отделку брала белый искусственный мех. На маленькой девочке смотрелось мило. Фото, как пример, а так можно много интересных фасонов найти.

У меня велюр тонкий, иак что сильно тяжёлым не должен быть. Решила потренироваться на кошках
кукле. Вроде ничего. Юбка солнце с двухслойными рюшами - нижний рюш жёсткий фатин, верхний - велюр. У нас ещё и подьюбник будет так что думаю получится. По ходу дела ещё вопросы возникают- может основу юбки не из велюра сделать? Какого цвета фатин взять, для куклы взяла кремовый, мне понравилось. Думаю, может с белым попробовать или золотистый поискать

MrsL1lith, Ноя 07, 2018

MrsL1lith, у моей дочки было очень красивое и любимое платье. Лиф и рукава из велюра. Рукава сначала были до запястья, постепенно стали 3/4. Рукава по руке, не широкие. Вырез просто круглый. Юбка пышная. Подкладка - блестящий шелк в тон лифа. А сверху сетка трикотажная этого же цвета. Цвет был темно-синий. По лифу на передней части пришиты маленькие бусинки-жемчужинки с голубым оттенком, редко, в шахматном порядке. Дочь в этом платье чувствовала себя очень удобно.

Всем привет, выставляю свое первое платье с корсетиком) Сшила дочке на Новый год. Очень боялась что не получится... Воланы очень трудно дались внизу, леску взяла слишком толстую 0,9... Корсет брала в "шкатулке" просто немного подрезала грудь и длину. Дочка довольна, а я то как... 😊

| Тюлевая юбочка для маленькой девочки

Уважаемые . посоветуйте. -как бы попроще сшить юбочку из тюля для маленькой девочки?
внучке 3.5 г и кто-то ей подарил платье с пышной юбкой из чёрного (!) тюля. Ей очень нравится в нём кружится:)) Я хочу потихоньку это "похоронное" платье изъять и сшить взамен пышную ( но не слишком). юбочку
Рссчитываю на на 2 слоя белого тюля ( ( купила не жёсткий) и сверху ещё какой-то цветной слой и хотелось бы верхний сделать трёхярусным . но можно и обычным .. Есть ли где-то в теме указания или выкройки. ? Я так понимаю, что тюль можно просто присобрать на резинку, край не обрабатывать.
Что-то типа такого

Привет ,Осиночки, совсем скоро выпускные балы в детском саду 🎈 Сшились и новые наряды для Сонечки . длинное платье для торжественной части и фотосессии , а короткое для игр и развлечений . Желаю всем творческого вдохновения )))

Наталик 44,
О супер! 🙉 😘 👍
Длинное платье почти,как у Ирины Мишиной получилось!Все тут голову ломали.как она это делает..

наталич67, Фев 15, 2019
Наталик 44

Привет ,Осиночки, совсем скоро выпускные балы в детском саду 🎈 Сшились и новые наряды для Сонечки . длинное платье для торжественной части и фотосессии , а короткое для игр и развлечений . Желаю всем творческого вдохновения )))

Очень красиво!скажите как вы юбку собираете!просто присбока многослойная?
Я швея не очень..может поделлитесь,где можно видео посмотреть как сшить такую пышную юбку?

LVZar, Фев 15, 2019

LVZar, Конечно , никакого секрета нет ))).Вам очень помогут видео уроки Ани Ткаченко . У неё много бесплатных уроков -от построения выкройки ,до подробного разбора пошива пышных платьев .Шаг за шагом . для начинающих мастериц -эти видео просто находка... Надеюсь ,не сочтут это рекламой 🙄
https://www.youtube.com/channel/UCEwcAKku7H354iDZA_GyDUg/videos

Наталик 44, подскажите пожалуйста а как вы такие топы с шнуровкой шьете, это готовые выкройки, или может где-то мк посоветуете, хочу 1 раз платье пошить не знаю с чего начать:(

Lena_Fomenko, Фев 17, 2019

Lena_Fomenko,Вот как выглядит выкройки для сиреневого платья .Сначала нужно , как говорят Основу -подогнать ,а потом моделируйте её , как хотите .Больше спинку откройте, меньше или фигурно ,тут уж своя рука-владыка ))). посмотрите МК Ткаченко А . там так подробно всё показано , У Вас всё получится ,

Здравствуйте! Я здесь новичок, да и в шитье тоже... Подскажите пожалуйста как сделать такие крупные волны на юбке? (Понятно что должен быть регилин, но какой? И его что просто пришить и пойдут такие волны или как?....)и ещё подскажите из какой ткани сделано платье? Это креп сатин?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания