Шикарное платье для маленькой девочки-7
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

St.Elena, Май 10, 2019
St.Elena

Девочки помогите как шить такие юбки на на верхней строчке фото? с как бы рваным краем

Я шила подобное платье-трансформер. Юбку делала из больших квадратов, диагональ которых равна диаметру юбочки. В середине квадрата со смещением к одному из углов вырезается круг. Квадратов много и каждый следующий располагается со смещением относительно предыдущего. Вот примерно по такой схеме, только здесь четырехугольники с "хвостом", а меня были просто квадраты.

Верхним слоем можно сделать квадраты поменьше размером, но у меня не хватило фатина и я сверху нашила маленькие квадратики, сложенные за серединку как в юбке "хризантемке"

Добрый день не подскажите как шьется такая юбка (за основу берется юбка солнце или прямая ткань драпируется) и из какой ткани?

juhmelya85, Сен 06, 2019

juhmelya85, это солнце, снизу регилин, ткань скорее всего хлопок сатин

Скажите а в этом тоже юбка солнце? И как рассчитать окружность талии чтобы получились такие складки

juhmelya85, Сен 09, 2019

juhmelya85, скорее всего тут два солнца на одну юбку ушло+регилин очень широкий, поэтому получились такие волны

1Nik@1, Сен 09, 2019

1Nik@1,
это точно солнце? 😳 На первом платье видна приличная сборка на талии..и широкий регилин трудно на солнце нашивать...

Уважаемые. а вот . может, знает кто какую техническую хитрость, чтобы пришить к резинке пояса. присборенные тюль с подкладкой ?
Я уже не раз сталкиваплась с такой трудностью, но может я "изобретаю велосипед" .
Мне нужно присборенные и собранные вместе подкладку и тюль пришить к растянутой резинке, котрая будет поясом юбочки.
Может. кто поделиться мудростью... 🙁

Авторы
Теги
Упоминания