Шикарное платье для маленькой девочки-7
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

leostrog, Апр 28, 2019

leostrog, может тогда лучше взять на размер больше? Ну по крайней мере я бы так сделала

Здравствуйте девочки. Возможно я не там пишу но подскажите пожалуйста опытные швеи юбка в этом платье полусолнце с увеличенной талией или солнце?Или просто прямоугольник со сборкой? Из-за объема не могу понять.

svet_ik, Май 03, 2019
svet_ik

Здравствуйте девочки. Возможно я не там пишу но подскажите пожалуйста опытные швеи юбка в этом платье полусолнце с увеличенной талией или солнце?Или просто прямоугольник со сборкой? Из-за объема не могу понять.

Похоже на прямоугольник, по направлению паеток видно

juljasha, Май 03, 2019

juljasha, Спасибо) А какая тогда ширина чтобы было так пышно? 3 м на талию 50 см хватит? Как вы думаете.

svet_ik, Май 03, 2019

svet_ik, я обычно беру в 2,5-3 раза больше ( это минимум).. 3 метра мне кажется даже много

juljasha, Май 05, 2019

juljasha, спасибо ) попробую потом напишу как получилось

Добрый день. Прошу совета. Шью платье по выкройке из Бурды, платье отрезное, на батистовой подкладке. Сзади в-образный вырез и планка с пуговицами, есть рукав. В инструкции рекомендуют проклеить флизелином g785 горловину и застежку спинки. Можно ли обойтись без флизелина как-то? Продублировать косой бейкой из батиста?

leta7777, Мар 01, 2014
leta7777
Tatooshka
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Tatooshka все вы правильно понимаете. не у всех заказчиков есть вкус, а многие вообще не знают чего хотят... Вы от заказа не отказывайтесь, но переубедите подругу, что не все на этой картинке красиво. спросите, что понравилось? Думаю - цвет и облако фатина. Скажите, что пиджак это вообще-то мужская офисная одежда, а девочка на выпускном должна быть принцессой! не бойтесь навязывать свое мнение, люди верят тому, что вы им говорите. еще добавьте "я как профессионал вижу вот так.... " и они сдадутся))))

Мне кажется ваш вариант - короткое платье с отстегивающейся фатиновой (или шифоновой) юбкой. Сейчас это последний бзик)))
смотрите идеи:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

девочки помогите как шить такие юбки на на верхней строчке фото? с как бы рваным краем

Добрый день, увжаемые! Мне нужен совет:
К ДР старшей внучки сшила ей платье с пышной юбкой из тюля ( или правильно назвать -фатин , я не знаю ?).
Для младшей внучки хочу, . чтобы она тоже была нарядная , сшить платьице . Примерно вот такое или вот такое .
Хочу сшить с коротким рукавом " фонарик" и буду шить или из тонкого батиста с цветочками или или из тонкой белой.х/б ткани ришелье" . с отделкой низа белым х/б кружевом "ришелье".
Вопрос такой- как сделать юбочку. чтобы была пышной, без всяких тюлей-фатинов. Я хочу сделать именно в стиле - ну. скажем. ретро.
Кроить юбочку как прямоугольник и присборить? Для нижней юбки у меня есть тонкий белый батист.
И будет ли достаточно 1 слоя внизу пдкладки и верха из кружева или батиста в цветочек или сделать два нижних слоя и 1 верхний нарядный ? И , наверное. юбки надо будет накрахмалить?
буду рада советам.

St.Elena, Май 10, 2019

St.Elena, смотрите в поисковиках юбку-хризантему.

Девочки , приветствую!
Несу показать наше платье на выпускной в детский сад.
(идея платья от Екатерины Хомутовой)

Тоже показываю, что у меня получилось:
Сшила платье внучке к 4х-летию.
Лиф- найденный в запасах кусочек кремового вышитого шёлка ( хватило только-только на лиф , даже на спине пришлось сшивать из 2-х кусочков).+ спереди на лифе слой тюля с блёстками , подкладка - белый батист.
Юбка - подъюбник из синтетики "под шёлк" ( у нас его называют "сатен"). потом 2 слоя мягкого белого тюля, слой тюля с блёстками и уже верхняя юбка- сетка с цветами. Подъюбник ., тюль с блёстками и сетка с цветами кроились как "солнце"
Как я есть скупердяйка и купила только полметра сетки с цветами., то хватило ткани только на юбку. Поэтому я вырезала отдельные цветы и нашила их мелким зигзагом как аппликации на лиф.
Может быть, ещё добавим.пояс из малиновой атласной ленты.
Выкройку и и принцип пошива платья нашла на канале В. Ткаченко .Лиф сел идеально.
Дай бог здоровья этой мастерице - без её видеоуроков я бы не сшила так аккуратно своё платье.
Единственное "но" -на пузе у нас платье спереди слегка приподнимается, и я не могла ничего сделать, поскольку шёлка было "впритык".
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →

| Выпускное платье

Дорого дня всем! Хочу похвастать. Сшила доченьке на первый выпускной. Еврофатин 15 метров, атлас 1.5 и х/б подкладка

Можно тоже чуток покажусь)

Авторы
Теги
Упоминания